В отрыве от реальности

Игорь Гарин: литературный дневник

Вчера благодаря социальным сетям весь мир в очередной раз с ужасом наблюдал, как параноидально-клептократический, бандитско-геронтократический режим ради сохранения наворованных богатств «месил» дубинками свое подрастающее поколение.


Из истории мы знаем, что обезумевшая или зажравшаяся власть теряет все связи с реальностью. Для нее это неизбежно кончается очень плохо: реальность догоняет и очень больно бьет по голове… Потому что реальность сильнее любого беспредела, любого зверства и дикости.


Чтобы лучше понять происходящее рубилово, достаточно вспомнить кадры, как два десятка головорезов захватывают в заложники одну молодую женщину, а еще один оборотень в погонах бьет пожилую журналистку ногой в живот, та падает и разбивает голову об асфальт…


Всё, что ныне происходит, весьма закономерно: Муссолини, Антонеску, Трухильо, Чаушеску, Бхутто, Каддафи, Саддам Хусейн… Хронометр истории тикает все громче…


Всё, что ныне происходит, — яркое выражение паники и страха воровской банды. Страха перед неотвратимым будущим. Силу паники и страха можно выразить количеством выведенных на улицы головоломов, то бишь сотен тысяч «правоохранителей», брошенных властью на улицы защищать грабителей и их пахана.


Для обязательного просмотра:
"Путин утратил имидж". Геннадий Гудков о революции в умах и новом качестве протеста
https://www.youtube.com/watch?v=NDF5cnWtE0I&ab_channel=Newsader



Другие статьи в литературном дневнике: