Новости рейтинга

Лора Маркова: литературный дневник

Оссспади, что творится на Проза.ру. КАшмар и ужОс. Вавилонское сполпотворение у подножия космической капсулы, именуемой рейтингом. Одна группа графоманов яростно сражается с другой группой. И фсем хочется быть в космосе, если уж не со своими сочинениями, то с чужими. Какая разница, чьи буквы? Результат здесь один. Внимания, внимания, внимания требуют графоманские сердца. Пух и перья летают по всей Проза.ру.

- У вас не литература, а фуфло какое-то, и короткое при том, вот у нас - самая настоящая литература, и букв много, - кричат новенькие, будущие космонавты, дружным и общительным завсегдатаям космической капсулы.
- Да у вас заговор, вам просто в рейтинг охота, - огрызаются завсегдатаи.
- Да мы за литературу бьемся. Хотим поднять из недр Проза.ру настоящую литературу, пока она там не заржавела от сырости, - уверяют революционеры.
- Знаем мы вашу литературу, это типичные происки. Не верим. Не бывает такой литературы. Мы Гоголя читали, знаем всё про всё. Не морочьте людям голову своей субъективностью. Таких не берут в космонавты. - не сдаются представители короткой формы.


Рейтинг - в опасности. Ещё пара сражений, и он буквально расколется надвое и вниз рухнет. Пора Дмитрию Кравчку срочным образом ещё один рейтинг открывать, уж больно хорош первый - всем туда хочется, но все не помещаются. Параллельный рейтинг всех бы примирил и успокоил. Его так и надо назвать - "Рейтинг для тех, кто тоже хочет, но уже не может ждать милостей от природы".


За что я люблю Проза.ру, так это за её живость. Заглянешь так вот, на досуге, отдохнешь душой, весело посмеёшься или же всплакнешь от умиления, и напишешь новый рассказ.



Другие статьи в литературном дневнике: