Рецензия на «Триптих» (Галина Симонова)

Две первые части просто прелестны, а третья... Убеждена, что многие, прочитав, все-таки не поняли, о ком речь - начиная со слов:"Ну, играем мы в семью. Я -младший брат, она -старшая сестра. Ох, и стараемся!
Она командует мной, а я «хулиганю», всякие такие штучки выдумываю, купаясь в её любви… Она так любит во мне младшего брата.
--Антон! Ты опять свои машинки разбросал?..."
И так далее. Чья это семья? Где граница между игрой и правдой? О каком папе речь?
Вы, конечно, можете посчитать меня дурой, но все-таки нужно писать так, чтобы и ДУРАМ была ясна ситуация. Специально дала прочитать мужу ( умному), и он не понял. Где-то нет связки между последней частью и хотя бы предыдущей.
А написано прекрасно. Язык хороший, описание душевного состояния двух героев - очень удачное. Вы - психолог. Н эта мода на невнятные концовки не должна Вас увлекать. Это всего лишь мода.
Не обижайтесь. Те, кто хвалят, не всегда искренни. Они боятся Вас обидеть. Потому что Вы действительно пишете хорошо.

Людмила Волкова   04.10.2012 00:48     Заявить о нарушении
Спасибо,Людмила. Возможно,надо действительно доработать.Написано было давно-экспромтом...:)
С уважением Галина С.

Галина Симонова   04.10.2012 21:13   Заявить о нарушении
Кстати,а рецка от "Людмила Волкова 13.08.2011 22:56" не Ваша? :)

Галина Симонова   04.10.2012 21:14   Заявить о нарушении
Галочка, я не помню. Мне кажется, что я первый раз читала это. А если и моя, то может быть такой вариант: я тогда постеснялась сказать, что не поняла чего-то. Сейчас я уже не та. И критики в свой адрес не боюсь, и говорить правду - тоже. Но когда я вижу, что человек талантлив, а что-то можно улучшить, то мне хочется подсказать. Если же я вижу, что бездарь - вообще молчу. Или не бездарь, но с гонором. Тогда нет смысла выступать. А как эту рецку найти? У Вас же много рецензий. Даже если есть дата, это надо все перепахать?. Кстати, Волкова не одна тут... И потом, если кто-то написал на одно произведение вторую рецку, ему высвечивают, что уже есть такая. Этот номер не проходит. Да не принимайте близко к сердцу такую мелочь!!!

Людмила Волкова   04.10.2012 23:17   Заявить о нарушении
Людочка,рецка от Людмила Волкова 13.08.2011 22:56 точно Ваша(выводит на Вашу страницу).Для меня ценны обе Ваши рецки,тем более от Волковой(моя генеалогия тоже от Волковых идёт :) )Здоровья,Удачи и Любви Вам и Вашим близким !
С уважением Галина

Галина Симонова   29.12.2012 15:33   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Галина Симонова
Перейти к списку рецензий, написанных автором Людмила Волкова
Перейти к списку рецензий по разделу за 04.10.2012