Виктор Ковыль - полученные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Военный пенсионер...
Упал - отжался!:)
Филя Дивановский 22.04.2026 01:51 Заявить о нарушении
Спасибо, что напомнили.
С улыбкой, Михаил.
Виктор Ковыль 22.04.2026 15:36 Заявить о нарушении
Шедеврально!
Миша, сразу видно, что писал военный пенсионер - фразы рубленые, словно команды, а мысли экономные, словно короткие пулеметные очереди и четкие, чтобы каждый патрон в цель))))
Честь имею!
з.ы. в п.47 очапятку исправь, плиииззз - "фомке" (форме)
з.з.ы. если позволишь, то пару ремарок:
- если при встрече двух незнакомых военных пенсионеров, через 20 минут беседы у них не находится общих знакомых, то один из них - шпион или военный пенсионер страны вероятного противника
- когда военный пенсионер выходит на работу в гражданскую организацию, то не он придерживается корпоративной культуры, а корпоративная культура подстраивается под военного пенсионера
- когда военный пенсионер приходит работать в гражданскую организацию, то через некоторое время гражданская организация незаметно для окружающих становится филиалом военного ведомства, в котором служил пенсионер
- к военному пенсионеру всегда обращаются по имени отчеству, реже - по званию
- военный пенсионер никогда не спешит, тк вид спешащего военного пенсионера может вызвать панику среди гражданского населения
- военного пенсионера всегда можно узнать по походке, по осанке, по оценивающему взгляду, способности мгновенно засыпать, особенно сидя
- военный пенсионер живет по принципу "Утром проснулся, уже праздник", "день прошел и слава Богу", "чем больше я знаю, тем меньше я хочу это знать"
- когда военному пенсионеру нечего сказать, он загадочно молчит и снисходительно улыбается
Алекс Сидоров 17.04.2026 23:18 Заявить о нарушении
Докладываю чёрными буквами по белому фону.
п. 47 - исправил.
Из предложенного количества ремарок в набор армейской мудрости не вошли пока две. Обращаю внимание на слово - пока. Шутки мне понравились, просто мне надо их немного обыграть. Будут ещё шутки из бездонного колодца армейской мудрости с удовольствием их сюда включу.
Спасибо Саша. Рад если читая это ты улыбнулся.
С уважением Михаил.
Виктор Ковыль 18.04.2026 09:04 Заявить о нарушении
Фактически... Памятка получается :)
С улыбкой,
Алекс Сидоров 19.04.2026 00:32 Заявить о нарушении
у меня в семье елка ...искусственная ... облезлая и некрасивая и жена пыталась купить современную пушистую - лучше, чем настоящую, прям из рекламного ролика - хрен там!!!
каждый новый год я упорно наряжаю уродливую елку с иголками из дешевого пластика... образца 1976 года, которую наряжал еще сопливым мальчуганом вместе с моим отцом, который в 1976-м был младше, чем мой сын сегодня...
и буду наряжать... уже без постаревшего отца, которого уже нет с нами 9 лет, и буду наряжать... пока сам, потом ... если Бог даст, то с внуками.
жаль, ящик с елочными игрушками потерялся при переезде - космонавт на прищепке, шарики с облезлой краской, дед Мороз из папье-маше...
Привет, Миша!
Теплый рассказ... понятный... до комка в горле)))
С уважением,
Алекс Сидоров 24.03.2026 19:36 Заявить о нарушении
Про ёлку была идея написать следующий рассказ, потому что и ёлка у меня искусственная от отца тоже есть, но оставлю эту историю за тобой, давай , не ленись откопай свой спрятанный талант.... Учти, буду ждать. А вообще, честно говоря, с удовольствием писал эту зарисовку про пылесос... Очень рад, что это маленькое эссе тебе понравилось....
Спасибо Саша за добрые слова.. Кстати, был у меня космонавт на прищепки.... Надо поискать, если найду, подарок за мной.
Виктор Ковыль 24.03.2026 22:47 Заявить о нарушении
С улыбкой,
з.ы. с космонавтом не горячись, плиииззз, дочке оставь в наследство, причем дорогим (не шучу, при случае посмотри тырнет и удивись - елочные игрушки времени СССР помогли бы тебе ипотеку закрыть на пару лет раньше) - не ценим наше славное прошлое, увы(((
Алекс Сидоров 25.03.2026 18:47 Заявить о нарушении
Остроумно и скромно одновременно...мастерски написано - и посмеяться есть над чем, и погрустить о чём.
Татьяна Моторыкина 22.03.2026 15:05 Заявить о нарушении
Да-да.... Всё именно так, и вспомнить есть что и над чем погрустить и над чем улыбнуться.... Это приятные воспоминания, об отце о матери, о семье которую они строили, берегли, что смогли передать мне...
Спасибо за добрые слова, мне было очень приятно.
Виктор Ковыль 22.03.2026 15:13 Заявить о нарушении
Закрутил интригу, теперь продолжение перешло в разряд трепетно ожидаемых!
Линия про кошку - очень теплая, исключительно человечная, тк "обижать ее не моги, за ее малый рост"-(с)-"Республика ШКИД"
С уважением и трепетным ожиданием,
Алекс Сидоров 20.09.2025 16:51 Заявить о нарушении
Нового рассказа теперь долго не будет, почти ослеп на левый глаз, на следующей неделе ложусь на операцию по замене хрусталика, так что месяца порлтора или два придётся подождать, хотя половина нового рассказа уже написана ....
Виктор Ковыль 21.09.2025 14:04 Заявить о нарушении
Я - не врач, но когда меняли маме в 75 лет хрусталики, то рекомендовали менять последовательно на обоих глазах, чтобы не было "перекоса" в картинке.
И рекомендовали именно 2-фокальные (они дешевле, чем 3-фокальные, но дороже 1-фокальных).
Результат превзошел все ожидания - мама сняла очки и читает книги без них, "мир стал ярким и красочным" - ее слова, и она одинаково хорошо видит как вблизи, так и вдаль (заслуга 2-фокальных хрусталиков)
Операции были амбулаторно (утром отвозил, вечером забирал) и серия контрольных явок.
Через месяц уже забыла где лежат очки, ввиду их полной ненадобности, тк нитку в иголку вставляет лучше меня :)
Удачи тебе и здоровья, здоровья, здоровья!
А мы - почитатели твоего таланта будем трепетно ожидать столько, сколько нужно!
Выздоравливай, дружище!
Алекс Сидоров 21.09.2025 16:30 Заявить о нарушении
Та еще Санта-Барбара! :)))
Этакий компот из боевой фантастики и рассказов про Савранского. Причем, вполне читабельный компот! Мне зашло! :))
Аарне Лутта 17.08.2025 23:17 Заявить о нарушении
Если зашло, то я очень рад, значит всё было не зря.
Спасибо, мой друг.
Виктор Ковыль 18.08.2025 17:34 Заявить о нарушении
В лучших традициях Агаты Кристи, Жоржа Сименона, Ричарда Левинсона и Уильяма Линка одновременно, но в оригинальных вариациях и декорациях.
Мои аплодисменты и ... жгучее желание увидеть это именно в формате мультфильма для взрослых!
Миша, ты молодец, тк соединил воедино качественное расследование, построенное на диалогах, да еще и в антураже фантастики.
Хороший коктейль получился))) а капитан прям соединил в себе образы капитана Коломбо (сериал США) и Мегрэ (Франция).
Умеешь и могёшь!!!
Браво!
Бис!!!
Алекс Сидоров 14.08.2025 19:39 Заявить о нарушении
Что врать-то.... мне чертовски приятно в ряд таких метров и маститых авторов, хотя я этого совершенно не заслуживаю. Ещё раз Саша - Большое тебе дружеское спасибо!
Виктор Ковыль 14.08.2025 20:02 Заявить о нарушении
Это совсем не простая история!
Это - воля к жизни! Она даже у ромашки может быть.
Аарне Лутта 09.08.2025 20:58 Заявить о нарушении
Спасибо тебе за отзыв, ты верно заметил, что это крохотное эссе именно про волю к жизни, к желанию жить и обязательно победить несмотря ни на что.... Это именно то, чего многим из нас (в том числе и мне) сильно не хватает... Наверное по этому я и отнёсся к ней с таким уважением....
Кстати история реально и фотография ромашки в горшке то же.
Спасибо мой друг, что спустя столько лет ты не прошел мимо, а нашел минутку заглянуть ко мне на страничку. Спасибо!
Виктор Ковыль 10.08.2025 12:49 Заявить о нарушении
Аарне Лутта 10.08.2025 20:20 Заявить о нарушении
Сущность человека неизменна в любых обстоятельствах и в любое время!
Алкашка была, есть и будет, увы!
А многие условно-неодушевленные гораздо человечней псевдо-одушевленных, что тоже вокруг нас сплошь и рядом!
Картинка цветная, причем именно рисованная, честно, не смейся (мб в детство впадаю)!
С улыбкой,
з.ы. Так понимаю, что прячешь предыдущие эпизоды на случай эксклюзивности прав?! Правильная идея! Мало ли?! Дай Бог получится!)))
Алекс Сидоров 08.07.2025 19:36 Заявить о нарушении
Рассказы я не прячу, я после выставления нового эпизода, предыдущие складываю в папку "Опыты в фантастике". Расчётов ни каких не делаю ибо фаталист и совершенно уверен в правильности поговорки - «Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах», поэтому планов я ни каких не строю положившись на расположение судьбы.... Я просто делаю, что мне приносит удовольствие, и надеюсь на то, что мои рассказы приносит удовольствие не только мне но и друзьям, читающих мои рассказы.
С улыбкой Михаил.
Виктор Ковыль 08.07.2025 20:43 Заявить о нарушении
Ну что?!
А замечательно!
Уже жду очередную серию мультфильма для взрослых и радуюсь словно ребенок встрече со знакомыми персонажами, как одушевленными, так и железными и... виртуальными.
Нет, серьезно, словно мультик смотришь - несерьезный и серьезный одновременно.
И образы персонажей предельно просты, близки и понятны, как и сюжетные сценки.
Не останавливайся, пиши.
з.ы. Посмотри в Тырнете мультсериал "Атомный лес" (производство РФ, мб в эту студию загнать сюжет, вдруг зацепит?! Идея и подача реально радует)
Алекс Сидоров 03.07.2025 20:42 Заявить о нарушении
Виктор Ковыль 03.07.2025 21:02 Заявить о нарушении
Алекс Сидоров 03.07.2025 21:17 Заявить о нарушении
Виктор Ковыль 03.07.2025 22:47 Заявить о нарушении