Владимир Эйснер - полученные рецензии

Рецензия на «Настоящий фотограф» (Владимир Эйснер)

Сильно написано. Со знанием дела и уважением к природе…
Большое спасибо.
С уважением, Фрида Шутман.

Фрида Шутман   10.07.2025 12:48     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Фрида!

Владимир Эйснер   11.07.2025 06:07   Заявить о нарушении
Рецензия на «Крестик фрау Леманн» (Владимир Эйснер)

В носу защипало... Комок проглотила...
Я очень рада случайной встрече с Вашим рассказом.
Написано замечательно, как стилистически, так и по сюжету, это как бы в рамки рецензии. ))
А про мои соображения вот что скажу. У одного из авторов на Прозе я встретила удивительно точное, ироничное определение: "Министерство правды".
Вот этакие " министерства" славно поработали с мозгами обывателей Европы.
Их слишком избаловал Гольфстрим!
А для наших широт мех- изначально жизненная необходимость, а после - предмет роскоши.
На Западе все наоборот!
Я родилась и выросла на Камчатке, знаю о чем вы толковали этим непонятливым господам. Но сытый голодного не разумеет.
30 лет назад купить шапку из кроличьего меха в Ленинграде было большой удачей! А уж пыжик или нутрия- это было роскошью и шиком!
Но появились новые текстильные материалы и технологии, можно обходиться без меха. И в этих вот реалиях выросли эти дети, радетели и защитники того, что их не коснулось.
Однако, у меня есть мысль, что это движение было изобретено, как часть направленная на разрушение нашей экономики. Мехами торговали на бирже в Ленинграде. Закупать их приезжали представители из зарубежья, а так же и крупных советских универмагов. Знаю, т. к. моя сестра была товароведом в центральном универмаге г. Барнаула и приезжала в Ленинград с целью закупок. Мы тут с ней и встречались.
Ваша популярность в Германии меня, как читателя, порадовала.
Фрау Леманн тоже.
Только настоящая любовь не подвержена влиянию "министерств правды", где бы они не размещались!
С добрыми пожеланиями!

Галина Санарова   09.07.2025 13:36     Заявить о нарушении
Большие Вам спасибы, Галина!

Владимир Эйснер   09.07.2025 18:01   Заявить о нарушении
Рецензия на «Все оттенки красного» (Владимир Эйснер)

Здравствуйте, Владимир. Рассказ замечательный! Вернее, это даже не рассказ, а целый короткометражный фильм. Спасибо. Такое впечатление, что сама там побывала...

Жанна Лабутина   09.06.2025 21:49     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Жанна, на добром слове!

Владимир Эйснер   10.06.2025 19:49   Заявить о нарушении
Рецензия на «Трудовая доблесть для Сличенко» (Владимир Эйснер)

Да, настоящим он был музыкантом!
А главное, я очень рад. Что вы есть! Прочитал случайно у кого-то вашу свежую рецензию, и вопроял духом!
Удачи и здравия!

Neivanov   27.04.2025 14:29     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Влад!

Владимир Эйснер   09.07.2025 17:59   Заявить о нарушении
Рецензия на «Охота на карибу» (Владимир Эйснер)

Спасибо за рассказы, дорогой Владимир.
Мне понравилась ваша книга "Der tätowierte Eisbär". Это и неповторимая природа Севера, полярные дни и полярные ночи, и профессиональный охотник Алекс — главный герой рассказа «В царстве желтого зверя». Это жизнь профессиональных охотников, рыбаков и оленеводов.
Рассказы не лишены ярких, запоминающихся деталей (белый медвежонок родился величиной с варежку), ноток добра и юмора,
всего того, что нам так сегодня так необходимо.

Валентина Томашевская   20.04.2025 16:27     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Валентина, благодарю от всей души!

Владимир Эйснер   19.04.2025 22:16   Заявить о нарушении
Рецензия на «Крестик фрау Леманн» (Владимир Эйснер)

Добрый день, Володя! Давно к Вам не заходил.Дела, заботы,работа, театр, спорт, ну и,конечно, творчество литературное.Я ведь на 10 лет старше.Что держит?

Позитив, радость бытия, полезности тем, кто нуждается в поддержке,помощи.Стремление находить радость в малом.Как - то в Германии, где участвовал в семинаре и рассказывал о своей системе получения положительных эмоций, немцы несколько минут аплодировали стоя.
Не знаю, почему,но нравится произносить слово Applaus - аплодисменты.

Да...Север.Были частые командировки, очень стремился поехать, ощутить, прочувствовать то особенно душевное, что трудно выразить словами.Особенно впечатлил Таймыр, Норильск.

Ну и,конечно, отдельной строкой - Германия.Наверное, Вам удалось по моим публикациям чуть-чуть познакомиться с моей неординарной судьбой,узнать, почему страна, люди, встречи с которыми, оказались для меня в некотором смысле судьбоносными.

Крепко жму руку.Всегда рад Вас читать.

Душевного и физического здоровья!

Вадим Егоров   09.03.2025 11:20     Заявить о нарушении
Благодарю, дорогой Вадим!
И:

Христос воскресе!

Владимир Эйснер   20.04.2025 07:11   Заявить о нарушении
Рецензия на «Все оттенки красного» (Владимир Эйснер)

Владимир, доброй ночи!
По неведенью представляла тундру пустыней с вечной мерзлотой. А Вы так красочно, ярко, живо передали её неповторимый колорит, флору и фауну, борьбу за выживание.
Искренне впечатлена вашим мастерством, лёгким виртуозным пером, поэтической прозой.
Зелёный свет вашему Красному рассказу!!!

Ли

Лидия Мнацаканова   17.02.2025 23:32     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, дорогая Лидия! Благодарю от всей души!

Владимир Эйснер   18.02.2025 00:55   Заявить о нарушении
Рецензия на «Когти Розы Соломоновны» (Владимир Эйснер)

Удивительный рассказ! Когти Розы Соломоновны как мне кажется - ее любовь к жизни, которая и вытягивала ее из самых разных "омутов". Благодарю!

Людмила Горишняя   17.02.2025 13:06     Заявить о нарушении
И Вам спасибо, дорогая Людмила!

Владимир Эйснер   17.02.2025 16:13   Заявить о нарушении
Рецензия на «Зарек» (Владимир Эйснер)

Здравствуйте! С огромным удовольствием прочитал Ваш чудесный рассказ! Вдоволь наулыбался.Давно так ни радовалась и ни светилась душа от удовольствия.Спасибо! С улыбкой ☺

Андрей Эйсмонт   16.02.2025 16:36     Заявить о нарушении
И Вам спасибо, Андрей!

Владимир Эйснер   16.02.2025 18:43   Заявить о нарушении
Рецензия на «Сказка о Добром слове» (Владимир Эйснер)

Cлавная сказка, все как в жизни. С Новым годом, Володя! Добра и счастья Вам и Вашей семье! Галина

Идеалистка   04.02.2025 15:34     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Галина!

Владимир Эйснер   04.02.2025 16:03   Заявить о нарушении