Валерий Мухин Псков - полученные рецензии

Рецензия на «Певец Русской Земли Игорь Григорьев» (Валерий Мухин Псков)

Отлично помню ( и даже зрительно!!!)этих двух женщин.

Евгения Бойцова   29.05.2026 23:49     Заявить о нарушении
Их нельзя не запомнить. Спасибо.

Валерий Мухин Псков   31.05.2026 22:02   Заявить о нарушении
Рецензия на «О, время» (Валерий Мухин Псков)

Время не властно над духом бессмертным
Не стоит печалиться вновь
Над нами Безвременья чаша без края
И Вера, Надежда, Любовь

Рух Вазир   18.05.2026 23:05     Заявить о нарушении
Спасибо Рух Вазир за мудрый экспромт.

Валерий Мухин Псков   19.05.2026 10:28   Заявить о нарушении
Особенно меня впечатлила рифма "бессмертным-края". Такой нет даже у Пушкина...

Роман Огнев   21.05.2026 22:04   Заявить о нарушении
...что - то я не увидела " бессмертным - края"...?

Евгения Бойцова   29.05.2026 23:41   Заявить о нарушении
Я о рецензии...

Роман Огнев   29.05.2026 23:51   Заявить о нарушении
Рецензия на «Но на душе уже светает» (Валерий Мухин Псков)

...почему " но"?
" В моих руках поёт и дышит
Простая русская гармонь"!!!
С уваженением.бойцова.
С Троицей! Во имя Отца, и Сына,и Святого Духа!

Евгения Бойцова   12.05.2026 14:12     Заявить о нарушении
С Троицей Вас и удачи всегда и везде.

Валерий Мухин Псков   18.05.2026 19:05   Заявить о нарушении
Рецензия на «На честном слове» (Валерий Мухин Псков)

..да уж...парадокс в том, что название прои Валерия Мухина гениально раскрыл " секретик" рецензии...
" На честном слове" точно написано Автором с интеллектом.
Поэтому нажимаю зелёную кнопку , что означает :
- Респект настоящему Человеку с настоящими приобретенными знаниями о(в) жизни.
P.S.
...тоже взяла на заметку " мистику"AI...

Евгения Бойцова   06.01.2026 22:09     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая Евгения. Удачи.

Валерий Мухин Псков   18.05.2026 19:04   Заявить о нарушении
Рецензия на «На честном слове» (Валерий Мухин Псков)

Поэзия Валерия Мухина Псковского, представленная произведением "На честном слове", отражает глубокие размышления о сущности человеческого существования и значении слова в нашей жизни. Автор искусно сочетает образность и философские мотивы, создавая атмосферное стихотворение, полное аллюзий и метафор.

Главная идея текста заключается в утверждении значения честности и правдивости в построении общественных отношений и личном существовании. Образ старой теплицы, где "всё в ней зреет, всё растёт", символизирует потенциал, заложенный в человечестве, несмотря на трудности и невзгоды. Центральная мысль о том, что жизнь держится "почти на честном слове", подчеркивает значимость нравственных принципов и веры в лучшее.

Строки звучат естественно и выразительно, вызывая отклик в душе читателя. Автор демонстрирует высокий уровень владения языком, делая каждую строчку насыщенной смыслом и эмоциями. Такое сочетание формы и содержания придает произведению особую глубину и привлекательность.

Это стихотворение оставляет приятное впечатление, приглашая читателя задуматься о ценности слова и чести в нашем быстро меняющемся мире. Оно достойно внимания любителей поэзии, стремящихся к духовному обогащению и саморазвитию.

С уважением,

Рух Вазир   05.01.2026 16:10     Заявить о нарушении
Дорогой Рух Вазир, своей короткой рецензией Вы меня просто потрясли. А именно глубоким знанием техники стихосложения и "значением слова в нашей жизни"... Зайдя на Вашу страничку я даже засомневался, а человек ли Вы или ИИ? Пока это для меня загадка. Впечатление, которое Вы произвели на меня своими знаниями, своим мышлением и подачей материала - ошеломляющее. Дайте немного передохнуть. И большое спасибо за в общем то правдивую и щедрую оценку моего стиха. Это Вам блестяще удалось.

Валерий Мухин Псков   05.01.2026 23:19   Заявить о нарушении
Рецензия на «Муза» (Валерий Мухин Псков)

Дорогой Валерий, прекрасные стихи

Лиза Молтон   03.01.2026 19:03     Заявить о нарушении
Спасибо Лиза Вы великодушны.

Валерий Мухин Псков   03.01.2026 23:58   Заявить о нарушении
Рецензия на «Жертвы науки» (Валерий Мухин Псков)

Прямо в точку, Валерий!

***

И, столкнувшись с проблемами лбами,
Мы, с научных высоких вершин,
Увидали, что стали рабами
Интеллекта и умных машин.

***

Что же делать? Мы, даже сидя за компами в интернете ничего не сможем изменить.
Увы и ах.

Здоровья лично Вам и долголетия.

Галина Леонова   03.01.2026 13:25     Заявить о нарушении
Спасибо, от России уходим всё дальше и дальше
По колено во лжи да и по уши в фальши.

Валерий Мухин Псков   03.01.2026 23:57   Заявить о нарушении
Рецензия на «Жертвы науки» (Валерий Мухин Псков)

Отлично написано !

Григорий Аванесов   03.01.2026 03:39     Заявить о нарушении
Рецензия на «Жертвы науки» (Валерий Мухин Псков)

Добрый вечер,Валерий. С Новым годом.
Очень верные стихи, созвучны и моим мыслям.
Прогресс науки обернулся регрессом в нормальной жизни,
а весь интеллект и умные машины в основном игрушки.
Без человеческих рук ни одна коммунальная авария не устраняется,
как показало время.

С уважением,

P.S. Посмотрите, по-моему, так лучше звучит:

И сегодня мы жертвы последствий -
Вырожденья самих же людей,
Экологокосмических бедствий
И рожденья ущербных детей.

Алёна Сергиенко   02.01.2026 19:23     Заявить о нарушении
Рецензия на «Муза» (Валерий Мухин Псков)

Наверное, всё равно слезами не развеять тоску в душе и непогоду за окном. Всё пройдёт и это тоже, Валера!...

Геннадий Мингазов   02.01.2026 17:06     Заявить о нарушении
Спасибо Вам.

Валерий Мухин Псков   04.01.2026 00:00   Заявить о нарушении