Валерий Мухин Псков - полученные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Отлично помню ( и даже зрительно!!!)этих двух женщин.
Евгения Бойцова 29.05.2026 23:49 Заявить о нарушении
Время не властно над духом бессмертным
Не стоит печалиться вновь
Над нами Безвременья чаша без края
И Вера, Надежда, Любовь
Рух Вазир 18.05.2026 23:05 Заявить о нарушении
Роман Огнев 21.05.2026 22:04 Заявить о нарушении
Евгения Бойцова 29.05.2026 23:41 Заявить о нарушении
...почему " но"?
" В моих руках поёт и дышит
Простая русская гармонь"!!!
С уваженением.бойцова.
С Троицей! Во имя Отца, и Сына,и Святого Духа!
Евгения Бойцова 12.05.2026 14:12 Заявить о нарушении
..да уж...парадокс в том, что название прои Валерия Мухина гениально раскрыл " секретик" рецензии...
" На честном слове" точно написано Автором с интеллектом.
Поэтому нажимаю зелёную кнопку , что означает :
- Респект настоящему Человеку с настоящими приобретенными знаниями о(в) жизни.
P.S.
...тоже взяла на заметку " мистику"AI...
Евгения Бойцова 06.01.2026 22:09 Заявить о нарушении
Поэзия Валерия Мухина Псковского, представленная произведением "На честном слове", отражает глубокие размышления о сущности человеческого существования и значении слова в нашей жизни. Автор искусно сочетает образность и философские мотивы, создавая атмосферное стихотворение, полное аллюзий и метафор.
Главная идея текста заключается в утверждении значения честности и правдивости в построении общественных отношений и личном существовании. Образ старой теплицы, где "всё в ней зреет, всё растёт", символизирует потенциал, заложенный в человечестве, несмотря на трудности и невзгоды. Центральная мысль о том, что жизнь держится "почти на честном слове", подчеркивает значимость нравственных принципов и веры в лучшее.
Строки звучат естественно и выразительно, вызывая отклик в душе читателя. Автор демонстрирует высокий уровень владения языком, делая каждую строчку насыщенной смыслом и эмоциями. Такое сочетание формы и содержания придает произведению особую глубину и привлекательность.
Это стихотворение оставляет приятное впечатление, приглашая читателя задуматься о ценности слова и чести в нашем быстро меняющемся мире. Оно достойно внимания любителей поэзии, стремящихся к духовному обогащению и саморазвитию.
С уважением,
Рух Вазир 05.01.2026 16:10 Заявить о нарушении
Валерий Мухин Псков 05.01.2026 23:19 Заявить о нарушении
Дорогой Валерий, прекрасные стихи
Лиза Молтон 03.01.2026 19:03 Заявить о нарушении
Прямо в точку, Валерий!
***
И, столкнувшись с проблемами лбами,
Мы, с научных высоких вершин,
Увидали, что стали рабами
Интеллекта и умных машин.
***
Что же делать? Мы, даже сидя за компами в интернете ничего не сможем изменить.
Увы и ах.
Здоровья лично Вам и долголетия.
Галина Леонова 03.01.2026 13:25 Заявить о нарушении
По колено во лжи да и по уши в фальши.
Валерий Мухин Псков 03.01.2026 23:57 Заявить о нарушении
Отлично написано !
Григорий Аванесов 03.01.2026 03:39 Заявить о нарушении
Добрый вечер,Валерий. С Новым годом.
Очень верные стихи, созвучны и моим мыслям.
Прогресс науки обернулся регрессом в нормальной жизни,
а весь интеллект и умные машины в основном игрушки.
Без человеческих рук ни одна коммунальная авария не устраняется,
как показало время.
С уважением,
P.S. Посмотрите, по-моему, так лучше звучит:
И сегодня мы жертвы последствий -
Вырожденья самих же людей,
Экологокосмических бедствий
И рожденья ущербных детей.
Алёна Сергиенко 02.01.2026 19:23 Заявить о нарушении
Наверное, всё равно слезами не развеять тоску в душе и непогоду за окном. Всё пройдёт и это тоже, Валера!...
Геннадий Мингазов 02.01.2026 17:06 Заявить о нарушении