Владимир Словесник Иванов - полученные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Владимир,мы с вами прошли одним путем. Только вы в больнице,
а я-дома.По-разному проходил этот процесс. Если пожелаете-прочтите.
Сейчас посмотрю,как и что-напишу.
Ваша история отличная и даже о нелегком подвиге слуг Гиппократа, моя простая,
о чуть ли не о самовыживании.
Впрочем, сейчас напишу название.
С искренним уважением
Анна Куликова-Адонкина 24.05.2026 11:44 Заявить о нарушении
Анна Куликова-Адонкина 24.05.2026 11:58 Заявить о нарушении
Ваш Владимир.
Владимир Словесник Иванов 25.05.2026 17:21 Заявить о нарушении
У меня ковид прошёл гораздо легче. Дома и за 5 дней. Омикрон.
Пумяух 09.05.2026 09:43 Заявить о нарушении
Если кто служил в войсках химической защиты, то знает, что такое противоипритный костюм (иприт — это отравляющий газ), который человека изолирует от внешней опасной среды.
Ты, господин Иванов, сто пудов не служил. Потому как:
Иприт — бесцветная жидкость с запахом чеснока или горчицы. Технический иприт — тёмно-коричневая, почти чёрная жидкость с неприятным запахом. Температура плавления составляет 14,5 °C, температура кипения — 217 °C.
И не кощунствуй, пожалуйста.
Яков Задонский 08.05.2026 21:05 Заявить о нарушении
С неуважением,
Владимир Словесник Иванов 08.05.2026 22:34 Заявить о нарушении
Ты решил мне, врачу, про иприт рассказать?
Яков Задонский 08.05.2026 22:38 Заявить о нарушении
Это ты что ли вежа? С образованием ЦПШ.
Яков Задонский 08.05.2026 22:41 Заявить о нарушении
Дорогой Владимир, спасибо за замечательное творчество
Лиза Молтон 06.05.2026 16:00 Заявить о нарушении
С уважением и благодарностью, Владимир.
Владимир Словесник Иванов 06.05.2026 21:47 Заявить о нарушении
Интересный репортаж из "палаты номер 6". Никто в моём окружении не болел ковидом: все делали прививки американской вакциной, и - тьфу-тьфу!... Зато теперь знаю от очевидца, каково это было!))) Слава богу, вы выздоровели!
С уважением,
Элина Плант 06.05.2026 14:56 Заявить о нарушении
С уважением, Владимир.
Владимир Словесник Иванов 06.05.2026 21:51 Заявить о нарушении
Тоже не минула сия ковидная чаша нашу семью, болел муж.
Месяц лечился в стационаре, после там же на реабилитации.
Главное в данной ситуации - последствия...
Эта зараза может повлиять на слух и даже мозг.
Посему совершенно правильно, что тренируете его писательством.
Всегда полезно. И даже не ради самого писательства,
а ради работы извилин, не давая им раскручиваться.
Муж мой не пишет, но продолжает много читать научных статей о космосе и инженерии.
Желаю вам доброго здоровья и настоящиих друзей, как ваш Вадим!
А палата 6 или 26 - не важно. (Чехов о ковиде ещё не ведал).
Светлана Рассказова 06.05.2026 14:48 Заявить о нарушении
Благодарствуйте за добрые пожелания, а Вашему мужу желаю продолжать интересоваться инженерией и космосом, тем более, что я ему отдал лет, эдак, двадцать — там много интересного.
С уважением, Владимир.
Владимир Словесник Иванов 06.05.2026 22:03 Заявить о нарушении
Доброе утро, Владимир!
Сказать, впечатлена прочитанным, ничего не сказать!.. Чехов отдыхает со своей "Палата номер шесть". Несмотря на жуть случившегося с Вами (я избегаю называть это слово, не будь притянуто!), написано легким пером и даже с элементами иронии.
Конечно, хорошо то, что хорошо заканчивается, как у Вас с Вадимом. Кто-то сказал, пока строишь дом, не умрешь. А у вас с ним, видно, было ещё не всё задуманное написанным. Богу виднее, всё в его руках! Ну что ж, слава Господу за ВСЁ!!!
Живите и радуйтесь жизни, дружбе с хорошим человеком, общением на сайте!
Вадиму теплый привет и слова признательности.
Зелёный свет!!! С Днем Победы!!!
С глубоким уважением и теплом, Ли
Лидия Мнацаканова 06.05.2026 09:56 Заявить о нарушении
По себе заметил, что в нашей жизни без юмора нельзя существовать, и чем серьезней испытания, тем легче их преодолевать с иронической улыбкой.
Живу и радуюсь жизни в общении с друзьями, к которым причисляю и Вас, уважаемая ЛИ!
С глубоким почтением и всегдашним теплом,
Владимир.
Владимир Словесник Иванов 06.05.2026 22:17 Заявить о нарушении
Ценю чувство юмора, у Вас хороший вкус.
С теплом! Ли
Лидия Мнацаканова 06.05.2026 23:11 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Владимир! Такие невесёлые вещи хватило сил написать с юмором.) А ведь на самом деле…
Ну что я могу сказать? Родились Вы в счастливой рубашке. Я не знаю никого из знакомых, кто бы, заболев ковидом, после больницы остался жив. Те же, кто лечился дома, выжили. И всё это из-за так называемой «оптимизации», прошедшей накануне ковидного года. И болели люди не из-за того, что вирус был смертельный (хотя, он в самом деле влиял на иммунитет и отказывали те органы, которые были хронически больны. Где тонко, там и рвётся), а из-за внутрибольничной инфекции. Инфекционные больницы ведь до ковида "предусмотрительно" закрыли, врачей поувольняли.
Вот и сейчас, кстати, идёт очередная оптимизация, что наталкивает на определённые мысли: «Что теперь?»
А поэтому желаю Вам крепкого здоровья и долгих счастливых лет жизни.
С теплом, Инесса.
Инесса Ги 05.05.2026 19:23 Заявить о нарушении
С теплом, Владимир.
Владимир Словесник Иванов 05.05.2026 21:54 Заявить о нарушении
В нашем городе всё было по-другому. Думаю, не только у моих знакомых.
Я сама болела ковидом и два раза подряд была очаговая пневмония. Рассказывать не стану. Еле добилась, чтобы выписали антибиотики, т.к. без рецепта не продавали. И оба раза теряли снимки. Лечить просто категорически не хотели. Врач, потерявший снимок, ехидно так сказал: «Может, Вас в больницу отправить?» - намекая на то, что там творится. Куда я, понятно, не собиралась ехать. Но выбила себе рецепт на антибиотики и лечилась дома. Правда, пришлось дойти до заведующей поликлиники, которая нашла мой снимок и очень удивилась, что диагноз не внести в компьютер. А потом и сама заболела. Не знаю, жива ли.
Словом, пробудили воспоминания.))
Инесса Ги 05.05.2026 22:47 Заявить о нарушении
Хочу пожелать, чтобы у вас все наладилось, и люди соответствовали своему профессиональному долгу.
Спасибо большое за пожелания и всех Вам благ на всех поприщах...
С теплом, Владимир.
Владимир Словесник Иванов 06.05.2026 22:28 Заявить о нарушении
Как много стихов вы написали! Из-за проблем со зрением прочла только два: "Зачем пишу" И "Пианистка". Понравились. Всего хорошего.
Валентина Забайкальская 26.04.2026 10:22 Заявить о нарушении
С уважением, Владимир.
Владимир Словесник Иванов 27.04.2026 14:12 Заявить о нарушении
Владимир,мимо вашего рассказа невозможно пройти, если он прочитан.
Я прочла. Но сначала смотрела на фотографию девушки, настолько совершенна внешность. Очень молодая, очень красивая. Фото притягивает к себе, хочется смотреть и задать вопрос : неужели о ней будет рассказ?
Сам рассказ состоит из двух историй, причём написаны они совершенно по-разному.
Первая история, связанная с женой рассказчика, такая обычная и типичная,про любовь ни слова.
А во второй истории Влада и Эммы всё про любовь,показано развитие отношений, особое чувство вызывала Эмма у мужчины, поэтому и не спешил он "добиться желаемого", хотя у обоих был опыт семейной жизни.
Любовь изменила обоих... Какое счастье, что Эмма была счастлива, что Влад был счастлив...
Финал... Слова лишние...
Светлана Весенняя 16.04.2026 12:32 Заявить о нарушении
С уважением, Владимир.
Владимир Словесник Иванов 16.04.2026 23:21 Заявить о нарушении
Владимир Словесник Иванов 16.04.2026 23:23 Заявить о нарушении
С уважением,
Светлана Весенняя 17.04.2026 20:02 Заявить о нарушении
Но вы не увидели мой отзыв,потому что курсор засинил и отправил в общую кучку
рецензий на этой же странице.Можете посмотреть,он недалеко. Рассказ понравился.
А я еще прочту что-нибудь с удовольствием.
Всего доброго.Анна
Анна Куликова-Адонкина 26.05.2026 18:37 Заявить о нарушении