Ирина Кюри - написанные рецензии

Рецензия на «Наступила осень в наших отношениях» (Владимир Ус-Ненько)

Иногда лучше совсем уйти, чтоб не справлять поминки по своей любви.
Очень понравились Ваши последние стихи, Владимир. А это особенно!
Спасибо!
С уважением и теплом души,

Ирина Кюри   16.03.2012 15:18     Заявить о нарушении
Спасибо Ирина. Конечно, когда человек искренни любит любимого, а не себя в этой любви к предмету страсти, то он не будет создавать проблемы тому, кого он любит, и если надо - уйдет, чтобы не докучать любимому человеку ... :)

Владимир Ус-Ненько   16.03.2012 18:37   Заявить о нарушении
Рецензия на «Если друг оказался вдруг...» (Владимир Ус-Ненько)

Добро от лукавого - однозначно, зло! Очень верные и глубокие мысли.
Ищи божественное в себе. Держи свои помыслы в чистоте.
Пред Всевышним тебе зачтётся. Кара милостью обернётся.
Спасибо Вам за стихи! Да хранит Вас и Вашу душу Бог!
С признательностью и теплом,

Ирина Кюри   16.03.2012 15:10     Заявить о нарушении
Благодарю Ирина за столь добрую, стихотворную рецензию... :) Рад, что столь высокому ценителю как Вы, понравились мои строчки... :)

Владимир Ус-Ненько   16.03.2012 18:36   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ты уехала...» (Борис Кудрявцев)

"Ты уехала? Ты уехала для грядущего, для прекрасного!"

Очень нравится Ваше произведение. Жизненное и проникновенное за гранью возможного. Финал блистательный, высвечивает чистые, хрустальные грани Вашей души. Пусть она всегда остаётся такой. Счастья Вам и Ей.
С благодарностью и уважением,

Ирина Кюри   08.09.2011 08:08     Заявить о нарушении
Дорогая Ирина!!!
Спасибо вам за отклик... Мне казалось, что я давно уже разучился смущаться, но Ваш отзыв поверг меня прямо в смятение... :-))
Вы необычайно добры и, наверняка, романтичны... Хотелось бы хоть отчасти соответствовать Вашей оценке моего скромного опуса. :-))
Удачи Вам во всем и здоровья для всех удач.
С уважением - Б.Н

Борис Кудрявцев   09.09.2011 12:42   Заявить о нарушении
Рецензия на «Все чаще покупая книгу, откроешь - видишь фигу...» (Владимир Ус-Ненько)

Библия - вечная книга. Мудрости её не исчерпать. Желающих, правда, не так много.
С признательностью и теплом,

Ирина Кюри   04.09.2011 16:33     Заявить о нарушении
Соглашусь, желающих не так много, даже читать. А еще меньше понять ее аллегорический язык и постичь мудрость, сохраняя эту мудрость в своем сердцем... :)

Владимир Ус-Ненько   04.09.2011 16:37   Заявить о нарушении
Рецензия на «Самопознание личного устройства! Кoнкурс XXI века» (профиль удален)

Моя душа озарилась на ночь траекториями твоего салюта.
Просыпаюсь в купели дорогих для меня подробностей, растроганная и удивлённая, моё тело сияет.
Провожаю мягко тающие облака пристальным взглядом и вспоминаю единственного - самого любимого на земле. Кровь закипает.
Неожиданно в вышине над белоснежными развалинами прозрачное диво твоей беспредельности. Мозг её не вмещает.
Моё бедное сердце, взволнованное и смущённое, хочет выпрыгнуть из груди. Мой голос зовёт, звенит, шепчет, тает.
Ты щедро себя расточаешь.
Твою гениальность не исчерпаешь.
С восхищением, признательностью, теплом души,

Ирина Кюри   04.09.2011 16:47     Заявить о нарушении
Рецензия на «Какие сладкие сны...» (профиль удален)

!...мелодия надежды и веры! Мы дружим?
Я без снотворного давно не сплю, я тебя жду...
Рождаемся! Мечтаем! Взлетаем! Падаем! Поднимаемся!
Наша жизнь прекрасна!"

Ирина Кюри   03.09.2011 16:00     Заявить о нарушении
Рецензия на «А ведь ты хорошеешь лишь со мной!» (профиль удален)

"Мой друг, в твоих стихах такие строки есть, перед которыми устоять невозможно!
Вот почему я только с вами общаюсь, хотя говорим мы на разных русских языках..."

"А ведь ты хорошеешь только со мной!
Я знаю и правду люблю, я самая-самая..."

Ирина Кюри   02.09.2011 18:55     Заявить о нарушении
Рецензия на «Ночь» (Эрик Лайфстоун)

Мне нравится твоя ночь, Арман!
Спасибо.
с теплом,

Ирина Кюри   01.09.2011 21:43     Заявить о нарушении
всегда пожалуйста)

Эрик Лайфстоун   03.09.2011 21:23   Заявить о нарушении
Рецензия на «Доброе утро» (Павел Дронов)

Павел! Захотелось сказать Вам "Доброе утро"! Очень прониклась Вашим утренним настроением! Оно помогает пережить полную неразбериху в моей жизни. С вами, наверное, бывает такое, когда ищешь одно, а находишь другое, совсем не то, чего ждал, искал. Запутываешься совсем, и только известное "Утро вечера мудренее" оставляет надежду... Как и Ваше "Доброе утро"... Сижу и надеюсь! Спасибо!
С уважением, теплом,

Ирина Кюри   31.08.2011 15:18     Заявить о нарушении
Вернёмся к грибной теме)
Вот Вы идёте в лес за грибами.. и надеятесь найти много белых (к примеру)но белые уже подобраны красной шапочкой и Вам достались крепкие подосиновики и аппетитные рыжики)) Вы очень огорчитесь такой добыче?)
Вывод напрашивается сам.. нужно уметь радоваться всему тому, что реально приходит в твою жизнь..а не мифическим ожиданиям.))

Павел Дронов   31.08.2011 16:02   Заявить о нарушении
Павел, как всегда Ваши комментарии безупречны и очень понятны, только не мне, уж простите. Бывает,
С уважением, улыбкой,

Ирина Кюри   31.08.2011 16:28   Заявить о нарушении
Ирина) Если Вы не издеваетесь, то попробую найти другую форму изложения)
Неразбериха в Вашей жизни это фактор не внешний, а внутренний..поэтому в таком состоянии души искать можно только приключения) Это понятно?) Т.к. я Вас совсем не знаю, то могу только косвенно предполагать, что у Вас переходный период в межличностных отношениях. Если это так, то возмите путёвку в Париж и там Вам многое станет понятно. Да и вино тамошнее хорошо чистит дурь))

с улыбкой,

Павел Дронов   31.08.2011 17:35   Заявить о нарушении
про дурь - это конечно о своём)))

Павел Дронов   31.08.2011 17:37   Заявить о нарушении
Павел, Вы прелесть! Спасибо!

Ирина Кюри   03.09.2011 16:07   Заявить о нарушении
Рецензия на «Накануне осени» (Александр Багримов)

Помолчим, зачем слова, это лишнее.
В тишине затаён глас Всевышнего:
"Всё проходит, напрасны терзания,
Неизбежно и близко прощание"...

Очень красиво и пронзительно грустно, Саша... А утешить действительно нечем. Улыбнуться разве что друг другу. И испить свою чашу до дна.
Пусть будут благословенны наши печаль и молчание!
С нежностью, теплом души,


Ирина Кюри   30.08.2011 11:03     Заявить о нарушении
Грусть гораздо чаще сподвигает к творчеству, чем радость. Почему-то, пока сам не понял почему. Печали не располагают к шуму, поэтому, видимо, сподвигают к размышлениям. Как-то так...
Спасибо тебе, Ирина:)
С признательностью,
Саша:):)

Александр Багримов   30.08.2011 12:08   Заявить о нарушении