Сыгда Алтынаев - написанные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Спасибо, очень точно, как в жизни. Я с самого рождения с собаками, мои родители их любили и мне это передалось. Уже больше 10 лет ушла моя последняя собака ( почти 13 лет ) породы скотч-терьер. Я не могу завести новую, потому что не хочу больше переживать такую потерю. Но зато я могу прочитать Ваш рассказ! Ещё раз спасибо!
Сыгда Алтынаев 16.05.2026 22:49 Заявить о нарушении
Чего то я написал... Самому теперь как то... Но ведь было... И все видели... Куда ж его теперь... Может и не душевно, и без фантазии... Но зато по правде... Вокруг чтобы Вы посмотрели...
Сыгда Алтынаев 22.11.2025 23:49 Заявить о нарушении
Зачем на модерацию? Книга в бумажном виде неоднократно издавалась. Ничего в ней такого нет - приключения блондинки-спецагента ( типа Никита ), всё в рамках дозволенного. Верните, пожалуйста. Нарушений УК нет. Рецензенты из самого крупного издательства не пропустили бы ничего такого.
Сыгда Алтынаев 02.11.2025 03:08 Заявить о нарушении
Нея Тобиш - Лариса Григорьева, солистка групп "Кукуруза" и "Рыжая трава" ушла из жизни 10 февраля 2025 года. Мы дружили... Светлая память...
Сыгда Алтынаев 11.02.2025 21:04 Заявить о нарушении
Мне понравилось! Много мог бы слов написать, но решил коротко - понравилось!
Сыгда Алтынаев 07.12.2024 20:15 Заявить о нарушении
В младших классах был смешной случай - у нас немного по другому эту тему представили. Фраза звучала так "Цыган цыкнул и цыплёнок убежал на цыпочках". А я отчего то не знал ( или забыл ) что означает "цыкнуть". И тут же решил, что это непременно что то исключительно цыганское. Я подумал, что цыган громко запел по цыгански, или стал отбивать танец, чем сильно напугал цыплёнка. Вот так с тех пор "цыкнуть" у меня ассоциируется с разными цыганскими номерами!
Сыгда Алтынаев 02.08.2024 20:57 Заявить о нарушении
Лада Зайцева 03.08.2024 13:57 Заявить о нарушении
Причём и в Цыкнуть, и в ЦЫЦ, и в украинском ЦЫТЬ - везде приказ о прекращении звуков. А в Цыркуль - кже другая линия, там РК как и в церковь.
А аот пример совсем не звукового развития, а антиразвития от неправильного прочтения :
Цытата.
Откуда там ЦЫ как прекращение звуков ? А ниоткуда.
Было Читата, а во всяких там греческих и латынях, как бы несущих свет знаний, не было буквы Ч, которую и перепрочитали как Ц.
А старорусское И и поныне в украинском читается как Ы.
Вот так и пере изменили смысл исходного слова буквенного на строго противоположный. Умники латинские, так сказать.
наш город Чита - именно от этого начала. Но никак не от Цыть.
Георгий Сотула 24.08.2024 20:27 Заявить о нарушении
Лада Зайцева 25.08.2024 20:28 Заявить о нарушении
Мара Рушева 29.09.2024 23:31 Заявить о нарушении
Лада Зайцева 30.09.2024 17:42 Заявить о нарушении
Согласен на 200% - реально чему то научиться можно только друг у друга. Особенно в учебных заведениях творческой направленности. Всегда есть человек, который владеет чем то лучше... Нет, даже не всегда лучше, но своеобразнее. В свою очередь ему тоже интересно что то перенять у других. Обмен опытом - великая вещь! Творцу без этого никак.
Сыгда Алтынаев 10.05.2024 17:54 Заявить о нарушении
Отлично написано! Я ответ на один вопрос в этом рассказе нашёл! В КГБ СССР был отдел по несовершеннолетним. Как ИДН ( детская комната ) в милиции. Но явно с политическим уклоном. Мне всегда было интересно чем же там оперативные сотрудники занимались? А вот теперь знаю чем - отслеживали контакты советских детей с иностранцами, особенно, если дети проникали на территорию чужого государства. А территория посольства принадлежит государству, его направляющему, на нем действовали уже не советские, а иностранные законы. Если нужно, проводили с подростками профилактические беседы. Но, судя по рассказу, нужно это было далеко не всегда.
Желаю продолжать в том же стиле и духе!
Сыгда Алтынаев 15.12.2022 18:58 Заявить о нарушении
Нея Тобиш 13.01.2023 07:31 Заявить о нарушении
Очень хорошо написано! Ничего лишнего. Люблю таких Дружков.
Сыгда Алтынаев 27.10.2022 20:29 Заявить о нарушении
Очень понравилось! У Вас редкий талант - писать созерцательную литературу. Человеку многое приедается, надоедает, обесценивается. Лишь созерцание вечно, всегда интересно.
Сыгда Алтынаев 04.08.2022 17:51 Заявить о нарушении