Надежда Крень
Приветствую всех на своей страничке! На портале ПРОЗА.РУ я - новичок, да и в писательском деле тоже - зарегистрировалась и стала сочинять свои рассказы в апреле 2020, в период самоизоляции по коронавирусу. Попробую рассказать о себе. По первому образованию инженер–экономист, по характеру – оптимист. После муниципальной службы почти семь лет проработала корреспондентом районной газеты, писала в разных жанрах: статьи по экономике, репортажи, интервью, очерки о людях и путешествиях. В 2019 окончила московские курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации по специальности «Журналистика». Ранние рассказы опубликованы в нескольких сборниках рассказов дальневосточных писателей, литературных журналах, в т.ч. "Дальний Восток", в других изданиях. Пишу для районной и краевой газет, публикуюсь в журналах. В мае 2023 издан авторский сборник очерков "Огонь не имеет конца".
Начало творческой деятельности: победитель краевого конкурса рассказов авторов-любителей «Мы - дальневосточники» 2011 года г. Хабаровск. Из литературных наград есть ценный подарок от Хабаровского ОНФ, Благодарности Правительства Хабаровского края - за вклад в развитие СМИ Хаб. края, медаль (г. Благовещенск) Амурского отделения Союза писателей России - за вклад в литературу России. Есть прочие награды и статусы. На собственные средства книги не издаю.
Общественная деятельность: председатель ТОС "Созидание", помощь бойцам СВО.
Увлечений много, самые-самые: чтение книг, путешествия, кино.
Буду рада вашей поддержке, рецензиям. Так как опыт сочинения художественных "шедевров" у меня невелик, не судите строго! Продолжаю их править и править - этот процесс бесконечен. Образы героев рассказов вымышленные, собирательные, совпадения случайны. Прошу не отождествлять героев рассказов с автором. Записываю рассказанные мне истории, добавляя в них художественный вымысел, приметы времени.
Произведений: 130
Получено рецензий: 145
Написано рецензий: 387
Читателей: 13058
Произведения
- Что в двадцать девушке надо - стихи, 10.03.2021 08:43
- Интернет - моя новая жизнь - публицистика, 08.04.2020 11:35
- Прощай, оружие! - , 08.04.2020 05:36
