Марии Максаковой исполнилось сорок лет. В связи с чем ее друг Артур Гаспарян взял у нее очередное интервью для "МК". Ничего нового, естественно, из него не узнаешь. Речь идет всё о том же, что Максакова говорила и до сих пор:о любви к мужу, "преследованию" в России, новой родине Украине, для которой она не жалеет самых красивых и возвышенных слов.
Максакова уже столько наговорила их в адрес Украины, что там могли бы уже и оценить такое ее пресмыкательство. Ан нет! До сих пор даже работу не предложили!
И каково это знаменитой в недавнем прошлом певице? Она вынуждена создать детский фонд, который, судя по ее недомолвкам, не нашел пока никакой поддержки, в котором обучает бесплатно уже нескольких детей.
А с сентября она будет как будто преподавать.
А как же оперная сцена? Разумеется, Максакова с восторгом бы пела в знаменитом Киевском театре, но ее туда не зовут, потому что в Украине достаточно своих оперных певцов, а конкуренции никто не хочет, тем более с незваной гостей.
Максакова думала, что она будет нарасхват, но с каждым днем реальность становится для нее все безнадежнее. И ее видят то в компании с Саакашвили, то с украинским, а прежде и российским актером Алексеем Горбуновым. И даже в кафе с украинским министром культуры.
А воз и ныне там:работы все нет.
Да и интерес СМИ уже угасает к ней, после всех ее откровений, в частности, об оставленных в Москве детях, которых она, как выясняется из ее слов, целиком предоставила воспитывать их отцу. Она даже готова не видеть их двенадцать лет,- столько, сколько времени растила их ранее.
У нормального человека такое в голове не укладывается.
Нет, никакого сочувствия не вызывает Максакова, хотя всё идет к тому, что останется она у разбитого корыта. Разве что удастся ей удачно выйти замуж за какого-нибудь украинского олигарха.
Хотя олигархи нынче разборчивы:им подавай "внучек", а не сорокалетних "дочерей".