Высказался...

Галина Айзенштадт: литературный дневник

Путин ошарашил. На заседании Совбеза он заявил, что израильско-палестинские военные действия проходят вблизи границ РФ.
Я стала лихорадочно вспоминать карту России, которая никак и нигде не граничит с Израилем и Сектором Газа. Потом полезла в интернет. Может, я отстала от жизни и что-то пропустила? Но кроме ссылки на слова Путина, разумеется, ничего не нашла.
В последнее время Путин нередко поражает своими странными заявлениями и не менее странным поведением. Так, о трагедии в Казани он высказался лишь на третий день, и непонятно, почему это нельзя было сделать сразу же, когда она случилась.
Что касается упомянутых выше военных действий, Путин сказал, что они угрожают безопасности России. Интересно бы знать, каким же образом?
На этом же заседании Совбеза он "прошелся" и по Украине, заявив, что ее все больше превращают в "антиРоссию".
А что, разве Украина была когда-нибудь Россией, даже в советское время, когда союзные республики жили по одним правилам и единому сценарию?
И разве только сегодня стали процветать в Украине антироссийские настроения, а не в период правления Порошенко?
Но что-то не помнится, чтобы Путин как-то резко высказывался в его адрес. И теперь понятно, почему. Потому что Порошенко имел "гешефты" с Медведчуком, кумом Путина.
А Зеленский пошел на Медведчука в наступление. А наступление на своего кума Путин не простит.
Тут-то и начались обвинения в процветании в Украине антироссийских настроений. Как будто они только что появились, а не процветают уже многие годы.
Теперь разного рода "толмачи" подхватят странные высказывания Путина на Совбезе и начнут придавать им особо важный и значимый смысл.










Другие статьи в литературном дневнике: