Хроника Новороссии. 27 октября 2014

Николай Сологубовский: литературный дневник

Харьков говорит НЕТ Киеву



Патриоты, защищающие демократическую, свободную Украину, побеждают в Харькове!
По Харьковской области посчитали 78,20% протоколов.
По данным ЦИК на 19:06 27 октября больше всего голосов в своих округах набирают Валерий Писаренко, Александр Кирш, Дмитрий Святаш, Виталий Хомутынник, Владимир Мисик
По данным ЦИК, в 168 округе лидирует Валерий Писаренко. Он народный депутат 7-го созыва, прошел от «Партии регионов» по тому же округу на парламентских выборов в 2012 году. На этих выборах значился, как самовыдвиженец.
По 170 округу с большим отрывом лидирует, опять же, экс-нардеп Дмитрий Святаш. Это далеко не первые парламентские выборы для него. Святаш за четыре каденции в Раде побывал во фракции «Единая Украина», в группе «Демократические инициативы», Народной партии Владимира Литвина. На парламентских выборах 2006, 2007 и 2012 гг. был нардепом по списку Партии регионов.
В 171 округе по последним подсчетам проходит Виталий Хомутынник. Народный депутат Верховной Рады Украины IV, V, VI и VII созывов. Бывший член «Партии регионов». На выборы шел как самовыдвиженец.
В 172 округе лидирует в своем округе с большим отрывом и бывший «регионал», народный депутат 7 созыва Владимир Мысик. В 172 округе больше половины обработанных протоколов – в его пользу.
По 173 округу на данный момент в Раду вновь проходит Анатолий Денисенко. На парламентских выборах-2012 он был избран народным депутатом Украины от Партии регионов по тому же одномандатному округу. По результатам голосования одержал победу, набрав 50,60% голосов избирателей.
В 174 округе несомненным лидером является Александр Фельдман. Народный депутат и также бывший член Партии регионов.
В Дергачах, на 175 избирательном округе также в лидерах - не новые лица. На верхушке рейтинга - Владимир Кацуба – бывший член «Партии регионов» и народный депутат.
Похожая ситуация - и в остальных округах.
По 176 округу возглавляет список мажоритарщиков – Дмитрий Шенцев, по 177 – Виктор Остапчук, по 178 – Дмитрий Добкин, 179 – Василий Грицак, 180 – Александр Биловол, 181 – Евгений Мураев. Все в списке на выборах – самовыдвиженцы. удерживают позиции.




Провал выборов на Украине.
Украинцы проголосовали против киевской хунты!
Выборы депутатов Верховной Рады на Украине завершились.
На депутатские кресла в Верховной Раде восьмого созыва претендовали шесть с половиной тысяч кандидатов. Из них в парламент Украины должны были быть избраны 450 народных депутатов: 225 по партийным спискам и столько же в мажоритарных округах.
По данным Национального эксит-пола "Рада-2014", в парламент проходят семь партий: "Блок Порошенко" (23%), "Народный фронт"(21,3%), "Самопомич"(13,2%), Оппозиционный блок (7,6%), Радикальная партия(6,4%), "Свобода"(6,3%), "Батькивщина"(5,6%).
Явка была очень низкой и составила всего 40,7%.
Свободные выборы провалились!
То есть шесть граждан из десяти (большинство!) сочли выборы профанацией и вообще не проголосовали. Они не будут представлены в Раде, и поэтому Рада теряет свое значение.
Из голосовавших четверых граждан Украины один гражданин – за Порошенко, один - за Народный фронт, один - за оппозиционеров, один - за неонацистов.
Такова демократия, которую Америка навязала Украине!
В цивилизованных странах правит большинство. Таков закон демократии.
На Украине поставлен неофашистский эксперимент: меньшинство будет править большинством!
К каким результатам приведет этот эксперимент?
К ничему хорошему!
Все это окончится союзом "Блока Порошенко" (23%), "Народного фронта"(21,3%), Радикальной партии (6,4%) и "Свободы"(6,3%). То есть, союзом «сторонников войны с Россией»


Как ответила на это Новороссия?
Полным бойкотом!
Выборы вообще не проводились в девяти из 21 округов ДНР и в шести из 11 округов ЛНР.
Глава Верховного совета ЛНР Алексей Карякин отметил, что выборы в Раду республику (ЛНР) не касаются, так как проходят на территории другого государства. Карякин подчеркнул, что Верховный совет ЛНР готов к сотрудничеству с Радой только на правах партнера.



Другие статьи в литературном дневнике: