Террористы убивают русских людей

Николай Сологубовский: литературный дневник

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2295123&cid=9
Террористы, обстрелявшие троллейбус в Донецке, задержаны


Киевские террористы убивают русских людей
http://maxpark.com/community/politic/content/3237151
22 января 2015 года. Утром.
8 часов 30 минут! В час пик! В центре Донецка взорвалась мина крупного калибра!
Киевские террористы-диверсанты убили ТРИНАДЦАТЬ Русских Людей! Десятки ранены!
Среди них - женщины и дети!
По предварительным данным, минометный обстрел остановки общественного транспорта, к которой подъехал переполненный троллейбус, велся террористами из микроавтобуса, который разыскивается.
Место, где произошел этот террористический акт, находится на значительном удалении от зоны активных боевых действий.

Когда террористы расстреляли в Париже двенадцать французов, весь мир протестовал. И мы, русские, с сочувствием отнеслись к трагедии французского народа.
Почему же сегодня Запад молчит?
Или опять вслед за Порошенко, главным преступником хунты, захватившей власть в Киеве, американцы и европейцы будут бубнить, что это устроили… «прорусские сепаратисты»?
Какая подлость!



Число погибших 22 января в теракте, который устроили киевские фашисты в центре Донецке, возросло до ПЯТНАДЦАТИ!
Врачи пытаются спасти десятки тяжелораненых!
Но катастрофически не хватает средств.
А в это время киевские каратели продолжают обстреливать города Новороссии.
США и Запад молчат и теракт не осуждают…
А американские дипломаты продолжают во всем обвинять Россию….
Дипломаты России протестуют…
В Москве готовится марш протеста против терроризма и фашизма, марш солидарности с Новороссией «Я – Новороссия!»


Заявление Министра иностранных дел России С.В.Лаврова в связи с трагедией в Донецке


Потрясены новым чудовищным преступлением в Донецке, где утром 22 января в результате обстрела украинскими силовиками остановки общественного транспорта погибли и получили ранения десятки мирных граждан.
Выражаем соболезнования родным и близким погибших, желаем скорейшего выздоровления раненым.
Рассматриваем происшедшее как преступление против человечности, грубую провокацию, направленную на подрыв усилий по мирному урегулированию украинского кризиса, в том числе наметившихся подвижек по итогам только что закончившейся встречи «нормандской» четверки мининдел России, Германии, Украины и Франции.
Становится очевидным, что «партию войны» в Киеве и ее зарубежных покровителей не останавливают человеческие жертвы.
Требуем незамедлительного расследования совершенного в Донецке преступления с участием представителей ОБСЕ. Должно быть сделано всё, чтобы прекратить обстрелы Киевом городов Юго-Востока Украины и предотвратить бессмысленные дальнейшие жертвы среди гражданских лиц.
22 января 2015
МИД Франции потрясен
Французские власти потрясены фактом обстрела остановки общественного транспорта в Донецке, в результате которого погибли мирные жители. Об этом говорится в распространённом 22 января заявлении французского внешнеполитического ведомства.
«На следующий день после министерской встречи в нормандском формате в Берлине, где было заявлено о необходимости срочного отвода тяжелых вооружений с каждой стороны обозначенной в минском протоколе демаркационной линии, Франция выражает своё потрясение гибелью 13 гражданских лиц в обстрелянном в Донецке троллейбусе», – сообщается в коммюнике МИД Франции.
http://russian.rt.com/article/70202
Ф.К. 22 января, Париж



Телеканал РОССИЯ 24 передает с места теракта:
http://live.russia.tv/index/index/channel_id/3

Украина - это Русский мир!


УКРАИНА - ОНА РУССКАЯ!


Никогда не соглашался и не соглашусь с тем, что противостояние на Украине - это война между придуманными «укропами» и русским народом юго-восточных областей Украины.
Воспринимаю происходящее на Украине и в Новороссии как гражданскую войну внутри русского народа.
А это страшно больно!
Больно не то что писать, но даже думать об этом.
Какая разница, сколькими границами разделили единый РУССКИЙ народ предатели- олигархи, политиканы и чиновники!
Я их и вспоминать не хочу!
Но кучу дерьма, в которую они правратили нашу жизнь, разгребать нам!
Авгиевы конюшни безразличия и равнодушия, превратившихся за вреям кровавых боев и гибели наших родных и близких в злобу и ненависть, кто чистить будет?


Сегодня на русских землях Русской Украины повторяется то же самое, что уже было сто лет назад. И опять на погибель и на радость!
На погибель нам и на радость нашим заокеанским врагам и тем, кто им поддакивает в Европе, тем, кто сидит далеко от бойни в удобных креслах роскошных кабинетов в Вашингтоне и Брюсселе, чертит стрелы на Москву и смотрит репортажи CNN, ВВС и Евроньюс о том, какие эти русские – звери!
Да, не одни ангелы воюют на стороне Новороссии, как и не одни предатели русского народа на стороне украинской армии.
Но…
Ведь и там, и там - РУССКИЕ ЛЮДИ! Наши люди!
И там, и там – православные, представители одного РУССКОГО народа, разделенные дурманом националистической лживой пропаганды по разные стороны баррикад.
Идеальным выходом из ситуации было ба немедленное прекращение боевых действий с последующим развешиванием чучел инициаторов войны на деревьях в качестве объединительной акции. Именно чучел в ожидании решения над ними Международного суда, которое состоится в Киеве, обязательно, в Киеве!
И суд должен быть над теми, кто устроил государственный переворот в Киеве и спровоцировал по приказу Вашингтона гражданскую войну на Украине.


Увы, этот справедливый выход пока малореален.
И вина в том не только украинского общества как части нашего общего РУССКОГО ОБЩЕСТВА, но и той его части, которая проживает в России, Белоруссии и других странах.
Да, были призывы к миру, но были ли они услышаны?
Да, были манифестации, но были ли они миллионными, как в Париже или Грозном?
Кто –нибудь вышел от Атлантики до Тихого с надписями «Я-РУССКИЙ»!
Вы ответьте мне на простые вопросы, которые у всех в голове:
когда будет признана всем Русским миром НОВОРОССИЯ?
И когда украинская армия , состоящая из русских, начнет брататься с русскими ополченцами Новороссии?


Одно нам всем известно - гражданская война, - а она самая кровопролитная из всех войн - не может длиться вечно. Хотя была в Европе и своя «столетняя война», и Англия в свое кровавое время разборок потеряла половину своего населения. И Франция обезлюдела от братской междоусобицы…
Бесконечное вялотекущее состояние гражданской войны на Украине, которой в феврале 2015 года исполнится год и которая уже унесла жизни СЕМИ ТЫСЯЧ РУССКИХ ЛЮДЕЙ, разрушительнее и опаснее, чем скоротечная и жестокая рубка.
Но мы, Русские Люди, уже все «проходили», мы помним…
Или…
это «новая СТОЛЕТНЯЯ ВОЙНА»?
1917 -2017 годы?
И нам опять грозят беспощадные Рубки и Расстрелы, которые вообще поставят крест на Русском мире?
И к миллиону беженцев из Украины в Россию добавятся новые миллионы?
Только бежать тогда будем куда?


Думи мої, думи мої,
Лихо мені з вами!
Нащо стали на папері
Сумними рядами?..
Чом вас вітер не розвіяв
В степу, як пилину?
Чом вас лихо не приспало,
Як свою дитину?..

Думи мої, думи мої!
Тарас Шевченко, 22 января, Киев.


Выступление Министра иностранных дел России С.В.Лаврова по итогам переговоров министров иностранных дел России, Германии, Франции и Украины в «нормандском формате», Берлин, 21 января 2015 года
Завершилась очередная встреча министров иностранных дел России, Украины, Германии и Франции в т.н. «нормандском формате». Мы обсуждали шаги, которые могут быть предприняты в этом формате для того, чтобы стимулировать движение вперед в урегулировании украинского кризиса.
Самое главное решение, которое сегодня было принято и отражено в совместном заявлении, одобренном по итогам встречи, – это мощная поддержка задачи срочного отвода тяжелых вооружений от линии соприкосновения, которая зафиксирована в минских договоренностях, в частности, в Минском меморандуме от 19 сентября 2014 г. Это ровно то, что предложил Президент Российской Федерации В.В.Путин в своем послании Президенту Украины П.А.Порошенко от 15 января с.г. Мы надеемся, что поддержка этой инициативы со стороны министров иностранных дел «нормандского формата» позволит ее реализовать.
Напомню, что ополченцы ДНР и ЛНР в соответствии с инициативой Президента России уже поддержали график отвода тяжелых вооружений. Мы надеемся (и сегодня об этом вновь было сказано), что украинское руководство поступит таким же образом, тем более, что министры иностранных дел Франции и Германии поддержали такой подход.
Сегодня также была принята рекомендация о том, чтобы Контактная группа в составе представителей киевской власти, ополченцев, России и ОБСЕ активизировала свою работу и в целях полного выполнения минских договоренностей сформировала необходимое количество рабочих подгрупп. Я считаю это решение весьма существенным, потому что это институционализирует формат Контактной группы, в котором ополченцы напрямую общаются с киевскими властями.
Мы неоднократно подчеркивали, что именно укрепление прямого диалога между Киевом и представителями провозглашенных ДНР и ЛНР является ключом к урегулированию глубокого украинского кризиса.
Считаю прошедшую встречу весьма полезной. Обсуждалась и перспектива проведения саммита в «нормандском формате». Как вы знаете, этот саммит пригласили к себе наши казахстанские коллеги, предложив провести его в Астане.
Наше общее мнение – если будет прогресс в прекращении боестолкновений, огня и обстрелов населенных пунктов, от которых страдают мирные граждане, прежде всего Донецка и других городов и деревень этого региона, если будет прогресс в отводе тяжелых вооружений, то саммит в Астане будет вполне востребован, но рекомендации на этот счет будут сформулированы дополнительно. Мы условились, что представители министерств иностранных дел четырех стран – России, Украины, Франции и Германии – продолжат контакты и будут отслеживать выполнение того, о чем сегодня договорились.
Главное заключается в том, чтобы Контактная группа как можно скорее возобновила свою работу и чтобы – подчеркну еще раз – достигнутая в принципиальном плане договоренность об отводе тяжелых вооружений от линии соприкосновения, зафиксированной на 19 сентября 2014 г., обрела реальные очертания и начала осуществляться. Если это произойдет, то мы сможем говорить о существенной деэскалации нынешнего конфликта.





Фиаско киевского «калифа на час»


Президент Украины Петр Порошенко экстренно прервал трехдневный визит в Швейцарию
Накануне в Цюрихе студенты отказались слушать "человека, убивающего детей". Сразу после этого украинский президент разразился в "Твиттере" несколькими бессвязными тирадами и объявил себя "президентом мира". В Швейцарии украинский лидер собирался много и эмоционально рассказывать о "расстрелянном террористами" автобусе под Волновахой, своем набившем за полгода оскомину "мирном плане" и реформаторских устремлениях. После чего попросил бы финансовой и политической поддержки.
Тем не менее, проблемы на Украине только множатся. К примеру, тактический успех ополченцев поставил всю группировку украинских войск на севере Луганской области в чрезвычайно уязвимое положение. Мобилизация срывается из-за нежелания самих украинцев воевать — мужчины призывного возраста спешно уезжают в Россию.
Постепенно меняется точка зрения на "антитеррористическую операцию" и в мире: когда Порошенко был в Цюрихе, авторитетнейший немецкий канал ZDF показал репортаж, в котором украинская армия обвинялась в гибели мирных жителей. К таким же выводам пришло американское агентство Associated Press.
Pravda.ru уже писала о том, что во время отсутствия Порошенко депутат Рады Сергей Пашинский объявил, что власть готова ввести в стране военное положение. Это будет означать, что все украинцы станут "невыездными", рухнет отстаиваемая Порошенко концепция локальной "антитеррористической операции", международные финансисты прекратят переговоры с Киевом.
Учитывая все это, дальнейшее пребывание Порошенко в Давосе выглядело бессмысленным. И теперь, вернувшись в Киев, главе Украины придется сочинять новый "мирный план", чтобы не потерять уже всю страну вместе с президентской булавой.


Порошенко на форуме в Давосе стремился получить финансовую помощь, пишет Time.
Сравнение украинского президента Петра Порошенко обстрела автобуса под Волновахой с нападением на сотрудников редакции французского журнала Charlie Hebdo, совсем не очевидно, но направлено на привлечение дополнительного внимания к Украине, пишет американский журнал Time.
Как отмечает издание, параллель между двумя происшествиями совершенно неявная, поскольку журналисты Charlie Hebdo погибли в ходе спланированной террористической атаки. Пассажиры автобуса под Волновахой были случайными жертвами в войне, которая уже до этого унесла жизнь почти пяти тысяч человек. Однако подобным сравнением Порошенко стремился не только задеть чувствительную струну в аудитории инвесторов и чиновников со всего мира, но и попытаться побороться с мировой "усталостью" от украинской темы.
На Западе все с большей настороженностью относятся к происходящему на Украине, кроме того, в связи с террористическими атаками во Франции европейские страны переключили свое внимание на борьбу с исламистской угрозой.
Чобы обеспечить финансовую помощь со стороны МВФ, украинскому президенту придется остоянно поддерживать исчезающее сочувствие к Украине среди своих западных лидеров. Риторика Порошенко в Давосе была направлена на достижение именно этой цели, пишет Time.
Постпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин заявлял, что новые данные наблюдателей ОБСЕ об инциденте с обстрелом автобуса под Волновахой показывают несостоятельность украинской версии причин ЧП и лишь усиливают необходимость дальнейшего тщательного расследования.


Против Новороссии воюют американские наемники, но преступления оплачивает Европа


Порядка 500 профессиональных наёмников-убийц из частной американской армии Academi, ранее известной под названием Blackwater, воюют на стороне киевской хунты против Новороссии. Основная часть финансирования войны на востоке Украины идет не из США, а из Европы. Такое заявление сделал немецкий политолог Михаэль Людерс.
Напомним, Academi (ранее носившие название Blackwater) — скандально известные американские наёмники, которые неоднократно обвинялись в неоправданной жестокости против мирного населения.
Blackwater была основана в 1990-х годах, а уже с начала 2000-х годов компания стала получать заказы якобы «по охране объектов в Ираке и Афганистане». Ее головорезы прославились бесчеловечными методами пыток и убийств.
На вооружении американской «частной фирмы» - самые современные образцы оружия, в том числе авиационная техника и тяжёлые броневики.
Михаэль Людерс, которого цитирует ИноТВ, уверен, что «власти Украины» твёрдо намерены»решить ситуацию на востоке страны военным путём».
Эксперт считает, что Киев «принял данное решение не единолично», так как хунта «не располагает собственными финансовыми средствами», чтобы вести войну на востоке Украины.
Михаэль Людерс считает, что основной объём финансирования войны на востоке Украины идет из Европы. Такую финансовую помощь политолог называет «бездонной бочкой». В отношении кредитов Европы для Киева, нет никакого контроля, «большая их часть уходит на ведение войны», цитирует Deutsche Wirtschafts Nachrichten слова политолога.
По его словам, обострение взаимоотношений с Россией крайне негативно отразилось на экономике Европы: она от антироссийских санкций страдает гораздо больше, чем США. Например, из-за санкций, введённых ЕС в отношении России, экономический обмен между Германией и Россией сократился в 2014 году более чем в два раза, примерно на €40 млрд.
Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/70186



«На Войне, как на Войне». Документальный проект NewsFront: «Донбасс. На линии огня»
https://www.youtube.com/watch?list=PLM9IbzO92NhV48ajOObCFnCfOwKBXbEgj&v=fy7y4ZtegHE&x-yt-cl=84411374&x-yt-ts=1421828030
Новороссийский фронт. Гибель мирных людей.


Ополченцы уничтожили артиллерийскую батарею, с которой 22 января утром был обстрелян центр Донецка.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту обстрела Ленинского района Донецка, в результате которого погибли 15 человек и ранены более 20 человек.
По словам очевидцев, прозвучало как минимум пять взрывов.
Миссия ОБСЕ на Украине призвала к немедленному прекращению огня в Донбассе и отводу вооружений от линии фронта.
Порошенкозаявил 22 января, что бросает на новороссийский фронт все свои воинские резервы. Он повторил набившие оскомину обвинения России в агрессии…
По его приказу, хаотические артиллерийские обстрелы киевскими карателями городов Донбасса продолжаются.
Т. Шевченко, 22 января, Киев.





Документальный проект NewsFront: «Донбасс. На линии огня». Фильм 5-й: «Сепаратисты».
https://www.youtube.com/watch?v=6RMmb3xT9H0&x-yt-cl=84411374&x-yt-ts=1421828030



Украина начинает разваливаться…
Такое мнение высказал 22 января киевским СМИ экс-президент Украины Леонид Кравчук.
"Сегодня элита разобщена, она ссорится между собой неизвестно за что. На самом деле, у элиты нет ответственности перед угрозой, которая уже нависла над Украиной. А угроза чрезвычайно высока. И я даже могу сегодня в праздник сказать, что государство начинает разваливаться. И это уже факт. Надо об этом говорить по- взрослому", - отметил Кравчук.
По мнению экс-президента, причина такой ситуации кроется в системных ошибках украинской власти в течение последних двадцати лет.
"Хоть один из президентов что-то сделал, чтобы эта свобода и единство было? Кто сделал что- то серьезное для Донбасса? Кто понял по-настоящему Крым и занимался Крымом, как положено? А теперь хотят, чтобы за два дня мы что-то могли сделать. Ничего пока что в короткое время мы не сделаем", - занялся самокритикой Кравчук.
С точки зрения Кравчука, одним из путей выхода из сложившегося положения является предоставление широких полномочий регионам. "Надо перестать говорить о том, какая будет Конституция, а заняться и предоставить широчайшие полномочия регионам", - сказал он.
В этот же день Порошенко заявил, что исключает возможность федерализации страны.
Источник:
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1716044






Другие статьи в литературном дневнике: