Арест Стрелкова. Россия и бесы

Дон Борзини: литературный дневник

Стрелков.


"Доблестные русские солдаты в "Вагнере", пишет "ОЦ" <Обыкновенный царизм>?


А Беднова и Мозгового из засады кто убивал? (и больше десятка человек с ними, включая пару случайных свидетелей)? Тоже "доблестные защитники Отечества, русские солдаты"? Кто совсем недавно убил русского солдата "Берега" (Мангушева)? <При этом, конечно, нужно понимать, что вагнеровцы лишь выполняли чьи-то распоряжения>


А кто ЗА ДЕНЬГИ убивал людей в Сирии, Ливии, Центрально-Африканской республике, Мали, Сомали (и т.д.)? Там тоже "за Россию" они воевали (и воюют)?


Лжецов не люблю ни в каком виде. Поэтому и считаюсь "токсичней некуда".


В общем, в КРП или не будет меня, или там не будет "Обыкновенного царизма". Мне такие "соратнички" ни даром, ни даже "за ресурс" не нужны. Пусть идут к Пригожину - у него ("поверженного") и собственное многотысячное войско, и бабла "куры не клюют", и лично общается с обеими президентами Союзного Государства.


"Солидному Царизму нужен солидный монархист". Не шантрапа отставная и нищая. Понимаю.


\\\\\\\
Стрелков. Перенос из ТГ:


Путин пригрозил… Путин призвал… Путин поручил… я ошибаюсь или уже лет так 15 ни разу не слышал: Президент приказал, президент наказал, президент дал команду, президент взял на себя ответственность? Убогое нытье, жалобы на партнеров, призывы «за все хорошее против всего плохого» - это сколько угодно. Но уже очень-очень давно риторика президента даже отдаленно не напоминает традиционный «мужской стандарт» - «надо быть, а не казаться». Много трепа, минимум дел и абсолютная безответственность за провалы - вот стиль «позднего Путина» (года так с 14-го). А еще - оголтелое хвастливое вранье. Но и его с начала СВО уже не услыхать…


Слабый, но умный король склонен находить себе умного и волевого канцлера (премьера, секретаря и т.п.). Чтобы тот правил, пока он царствует. В истории тьма примеров подобных успешных тандемов… Людовик 13-й и Ришелье, Вильгельм 1-й и Бисмарк и так далее… А наш?! Кудрин, Медведев, Мишустин - премьеры, Иванов, Сердюков, Шойгу - полководцы… чем дальше - тем бездарней и ничтожней.


В общем, завершая размышления, вынужден сожалеть, что Путин - не женщина. У слабой характером и не шибко умной женщины могли-бы быть талантливые фавориты… Тоже как повезет, на самом деле ( частенько бывало и совсем наоборот), но был-бы хотя-бы шанс. А Кабаева не потянула, увы…


История не имеет сослагательного наклонения. 23 года во главе страны находилось ничтожество, сумевшее «пустить пыль в глаза» значительной части населения. Сейчас оно - последний островок легитимности и устойчивости государства. Сковырнуть его незаконным путем - означает «успешно завершить» дело тех, кто усадил Уникальное Преимущество на престол в свое время. Но еще 6 лет у власти этого трусливого бездаря страна не выдержит. И единственное, что он мог-бы сделать «под занавес» полезного (чтобы не покрыть свое имя вечным позором в Истории, как иудушка-Горби) - это обеспечить передачу власти кому-то по-настоящему дееспособному и ответственному. Жаль, что ему это даже в голову не придет. А если и придет - то его прославленное «умение выбирать соратников» мы уже видели много раз…


\\\\\\\
Viktor Imantovich Alxnis


И все-таки Администрация Президента РФ приняла решение нанести удар теперь по патриотам.


Я до последнего надеялся, что там еще остались хоть немного разумных людей, которые просчитывают последствия принимаемых решений. Но, увы… Полная импотенция власти, ее трусость, продемонстрированная во время мятежа ЧВК «Вагнер» 24 июня, наглядно показала нашим гражданам, что ответственной власти, способной вывести страну из глубочайшего военно-политического кризиса, в который эта же власть ее завела, в России нет.


В России нет власти, способной одержать победу на Украине. И сегодняшнее решение суда арестовать Игоря Стрелкова, на мой взгляд, носит отнюдь не хорошо продуманный характер, а скорее истерический. И принято просто от бессилия.


В этой ситуации я вновь заявляю, что я не сдамся и буду продолжать свою борьбу. И продолжать до конца. В том числе с «партией измены», окопавшейся в Кремле и на Старой площади. И жаждущей капитулировать на Украине, пойдя на любые предательские «договорняки».


Мою решимость подкрепляет смертный приговор, вынесенный мне болезнью. Как это ни покажется кому-то странным, но рак дает мне силы идти до конца. И именно сейчас я глубоко понимаю смысл известного высказывания: «Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!».
А запугать и тем более меня сломить не удастся.


Я советский офицер и до конца буду верен воинской присяге, которую на верность Родине я дал в далеком августе 1968 года.
Честь имею!


\\\\\\\
Natalya Kadatskaya


Зашкаливающий цинизм системы: участники вооруженного мятежа, предпринявшие "поход на Москву" и попутно лишившие жизни 15 человек, вместе со своим главарем сейчас разгуливают на свободе, а русский офицер, прошедший 5 войн и отдавший всю свою жизнь на служение Родине - за решеткой.


Люди в погонах, призванные защищать Закон и приложившие к этому свою руку! Вы ничего не перепутали? Вы не забыли присягу, в которой клялись служить своей стране и своему народу? Так кому, КАКИМ силам вы служите СЕЙЧАС, отпуская преступников и сажая патриотов? Неужели же среди вас уже не осталось ни одного порядочного человека, способного выступить против творящегося безпредела???


Фото дня: "Россия и бесы"



Другие статьи в литературном дневнике: