Дублер этого дневника, но с картинками в блоге "Стройка века".
В 6:30 при +22,5, спальня 25, кухня 24,5, мансарда 24, студия +23 (устроил проветривание ночью и утром, закрыл в 6:30), по прогнозу +13 +29, в основном солнечно.
Почистил гидрозатвор кухонной мойки.
Узнал новости самогоноварения: производитель сахара (фото 1), инвертация сахара + прикормка для дрожжей, гидромодуль сахара 1:4 (буду готовить брагу по схеме 5 кг. сахара на 20 л. кипяченной воды). Помыл два 30 л. бака вскипятил 15 и 10 л. кастрюлю, оставил на веранде для остывания, позднее вскипятил еще 15 л. воды (фото 2).
Разлил по 6 бутылкам две 3-х л. банки вина (ЧПР и калина), к 14:00 сделал шарлотку.
Провел инвертацию 10 кг сахара:
воды 5 л. (0,5 л/1 кг. сахара), лимонной кислоты 50 гр. (5 г/1 кг. сахара)
Греем воду до 70, всыпаем сахар 6 л. (1 кг. сахар занимает в воде 0,6 л.), доводим опять до 70 и всыпаем кислоту, доводим до 80 и греем на этой температуре 1/1,5 час, пока сироп не станет прозрачным.
Перелил сироп и кипяченую воду в 2 бака, в 23:00, когда температура жидкости в баках опустилась ниже 40 градусов, кинул туда размельченные ножом и молотком прессованные дрожжи "Экстра" (фото 3), т.е. "заквасил" брагу для самогона.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.