15. 06. 2026Дублер этого дневника, но с картинками в блоге "Стройка века". С вечера всю ночь и раннее утро мучился, но уже не вопросом, что надо приступить к ликвидации существующей деревянной стойки 100х100 или нет, а тем почему эти сомнения не уходят и почему я раз шесть звонил Саше, пытаясь с ним переговорить об этом. Но как всегда вовремя пришли строки Интернационала - «Никто не даст нам избавленья: ни бог, ни царь и не герой» и я решил добавить к трем еще одну подставку под опорную балку навеса, только над ее конструкцией нужно подумать с карандашом в руках. Для начала нужно выяснить величину смещения вниз опорной балки навеса вдоль оси стальной стойки, оказалось это 5 см. Сделал эскиз стойки (скан 1), подобрал материал, собрал и вчерне установил стойку (фото 2,3). Всплыли как всегда проблемы: наклон оси существующего столба значительный, брус использовал 50х40, а не 50х150 (выдержит ли?), опорная С/Ю балка навеса горизонтальна почти по уровню. Та в сомнениях и завис до вечера. Перемутузил брагу ее температура = +26. © Copyright: Владимир Балашов, 2026.
Другие статьи в литературном дневнике:
|