Опять по вине мажоров погибли 8 человек!

Анна Дудка: литературный дневник

Что происходило в квартире Ксении Башмет во время пожара, в котором погибли 8 человек?


Имя Ксении Башмет, дочери Юрия Башмета, упоминается в связи с пожаром, случившимся в элитном доме на Никитском бульваре в столице. В результате трагедии погибли 8 человек. Пожар произошел именно в квартире, принадлежащей дочери известного музыканта.


В ночь на 4 феврале произошел страшный пожар, эпицентр которого находился именно в квартире Ксении. Как сообщают очевидцы, пожар произошел примерно в 4 часа ночи в квартире 44, в которой у Ксении Башмет была шумная вечеринка.


В квартире что-то загорелось, сразу после этого Ксения, ее дети и гости покинули квартиру, при этом не сообщив никому из соседей о страшном происшествии.


Телегарам-канал Mash, освещая данное событие, приводит следующие сведения:


«И хозяйка, и ее гости исчезли сразу же. Они не подняли тревогу, не пытались разбудить спящих соседей — тихо свалили».


Сын Ксении Башмет записал аудиозапись одному из своих друзей:


"Саня, **, нас пожар, ***, у нас ***ный пожар, я, ***, бегу к бабушке, комната горит, все полыхает. Взорвалась комната, хорошо не моя. Все в дыму, все, ***, в дыму. Я, ***, в пижаме. Дай бог, чтоб скрипка сгорела, ***"
Как известно, действительно, сгорела скрипка 11-летнего внука Юрия Башмета, рояль пианистки Ксении, также выгорела вся квартира. Ксения Башмет была вызвана в полицию, где уже давала показания.


Как сообщается, по данному происшествию заведено уголовное дело, оценивается ущерб от пожара.


Погибшие в пожаре проживали этажом выше квартиры Ксении Башмет. Там находилась коммунальная квартира, жильцы которой так и не могли договориться о расселении.



Другие статьи в литературном дневнике: