Значит, абсолютно разные взгляды

Алла Тангейзер 23: литературный дневник

«28.12.2018. - Значит, абсолютно разные взгляды» (один файл) -
http://stihi.ru/2018/12/28/7614
http://proza.ru/2018/12/28/1596


«28.12.2018. - Кода нет» (один файл) -
http://stihi.ru/2018/12/28/7514
http://proza.ru/2018/12/28/1570


«28.12.2018. - Цензура комментария» (один файл) -
http://stihi.ru/2018/12/28/7542
http://proza.ru/2018/12/28/1575



28.12.2018.
/18:34/ Код для входа в «Твиттер» по-прежнему не приходит. Если там идут какие-то публикации от моего имени, хотя я дважды была в полиции, то ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ ПОРТРЕТОМ СУТИ ЭТОЙ СТРАНЫ, того, как с ней иметь дело – и во внешнеполитической сфере, а «внутри-» – само собой.
В этом случае, пусть портретом её вранья как свойства, будет всё то, что что здесь напубликуют под моими паролями, пока мне демонстративно не приходят коды.
Здесь мне говорят дословно, и в полиции, и «просто люди»:
– Не приходят коды для «Твиттера»? Всего-то? Кто-то что-то публикует в «Твиттере» под вашим паролем? И это – всё?
Им осталось только сказать:
– У тебя маму с папой убили? Мало ли, у кого их ещё убили! И что, страну ненавидеть? – мне, кстати, примерно это уже говорили, на полном серьёзе.
ТОГДА Я ДОЛЖНА ЗАЯВИТЬ, ЧТО С ЭТОЙ СТРАНОЙ У МЕНЯ АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ВЗГЛЯДЫ НА ВСЁ. Я не в курсе, есть ли на этой планете место, где взгляды сколько-нибудь совпадут с моими, – я ПРОСТО НЕ В КУРСЕ, – если не верить тому, что говорится здесь – как явлению, – но в любом случае,
это место на планете – НЕ нынешняя «Россия».


Но теперь пусть кто-нибудь ещё скажет, что в этой стране нет цензуры. Я публикую комментарий в «Яндексе», а при следующей загрузке страницы его нет. Причём, я не знаю, в содержании ли дело, или просто в моём аккаунте, когда я авторизуюсь. И что это – стирание следов моего существования на Земле («всего-то!») с последующими «невинными» планами заменить меня какой-то «правильной», с их точки зрения, тёткой-двойником, пустив меня настоящую – на совместимые органы – «родственникам», или это – «всего лишь» несогласие с моей точкой зрения?..


Сегодня я ничего другого нигде не публиковала и больше не буду. Вот комментарий, который я опубликовала в «Яндексе», отскринила, но который упорно исчезает при каждой перезагрузке:




Статья в интернете, в «Яндексе»:
ЧТО СТАЛО С КУЛЬТУРОЙ И ИСКУССТВОМ В НАШЕЙ СТРАНЕ?
(По статьям Александра Меньшова)
Автор, как раз, представился, если посмотреть внимательно: Сергей Марочкин, актёр, блог «Записки актёра».
Комментарий:
Александр Тихонов
8 дней


Я Вас не знаю, Вы пожелали остаться… инкогнито! В самом расцвете теория Аллена Даллеса - "План уничтожения России"!!! Началось всё с "Мальборо" и "Ренглер"...Мощнейшая программа в экспансии мерзкой культуры пиндосов! Где человек человеку - волчара голодный! Дело-то даже не в экспансии! Дело в том, разные там фурсенки тащут оттуда программу обучения - тесты и егэ! А противостоять в России этой мерзости - не кому! Либералы у власти! А на них баксов штатах не жалеют!


МОЙ ОТВЕТ автору комментария, который публикуется, но при перезагрузке страницы немедленно исчезает каждый раз:


А.Т. - Александр, я тоже «всё это» («План Даллеса», директиву 20/1 СНБ США и пр.) прочитала, и долгое время считала, как вы. Но поражает, почему ТАКАЯ СТРАНА (если она действительно была такой не только в гениальном и неповторимом советском кино, - и то, если посмотреть ЦЕЛИКОМ это наследие вместе с ОГРОМНОЙ МАССОЙ того, что не прошло «отбор временем», встают «всякие разные вопросы»), - почему ТАКАЯ СТРАНА, конечно, ЕСЛИ ОНА РЕАЛЬНО БЫЛА ТАКОЙ, как мне казалось до моих 25 лет, до официального развала СССР, и до 20, до прихода «Горбатого», - как мне казалось и как она воспринимается по фильмам и ЧАСТИЧНЫМ воспоминаниям, почему ТАКАЯ СТРАНА, почему она, (НАРОД!) ничего не противопоставила такому развалу, но, как теперь это воспринимается, С УДОВОЛЬСТВИЕМ взялась крушить и самоутверждаться «наоборот»?.. Может, всё и БЫЛО «не совсем так», но наряду со светлым «плюсом», который своим сиянием затмевал ВСЁ, особенно при ЖЕЛАНИИ больше ничего не видеть, - но наряду со светлым «плюсом» СУЩЕСТВОВАЛ и МОЩНЕЙШИЙ «минус» (по Сергею Кара-Мурзе, кажется – «сословие воров», да ещё всякое «природное» «недо»), - «минус», который, когда его «просто» не желали видеть, тем не менее, разросся (САМ!!!) и сожрал ВСЁ?..


(NB. Я авторизовалась, но настоящее имя открыто не указываю, чтобы не объясняться потом, что это – НЕ псевдоним, НЕ эпатаж, а реально в жизни «так вышло», хотя плоха отнюдь не фамилия, а то, что из неё «на ровном месте» когда-то сделали мировые политики, и к чему она в реальности никакого отношения не имеет, - не называю полностью, чтобы не уводить дискуссию в «левое» русло.)



Да, кстати, вчера я заявила, а сегодня повторяю, что в таких моральных условиях (о материальных я уже вообще молчу) я отказываюсь от Нового года ЗДЕСЬ, и ни на какие празднования не пойду, никаких «подарков» (и в кавычках, и без) ни от каких организаций я получать не буду. Тем более, что они за эти «подарки» душу вынут, да их ещё и демонстративно «не хватит», и ещё будет что-нибудь, на что У НИХ достанет воображения и «творческих дарований»… Но вообще, говорить об этом «здесь» уже и вообще не хочется. Уничтожат, так уничтожат. Одинаково противным становится всё… /19:00/
...



Другие статьи в литературном дневнике: