Грабь, Британия!!!

Сергей Шрамко: литературный дневник

Ну надо же — к российским олигархам, отечественным бандитам и нашим же коррумпированным чиновникам, предпочитавшим прятать наворованные деньги в инвестициях в лондонскую недвижимость, тихо, аки тать, подкралась полная конфискация собственности.
Она станет прямым следствием законопроекта «О криминальных финансах», на днях внесенного в британский парламент, передает российская радиостанция Business FM.
Всю собственность иностранных коррумпированных чиновников (а других в Британии не бывает) и недвижимость, купленную на капиталы криминального происхождения, будут изымать в доход британской короны.
Формально законопроект является примером социального консенсуса: несмотря на многовековые традиции почтения частной собственности, в британском обществе назрел переломный момент: «респектабельные джентльмены» не желают больше быть соседями бандитов и жуликов.
Как рассказали журналистам власти Лондона, проверки происхождения денег, на которые покупалась дорогая недвижимость в британской столице, они готовы начать уже сейчас. В первую очередь будут проверять особняки выходцев из России, стран Центральной Азии, Китая и арабских го-сударств. Вопросы у ревизоров возникнут к любой недвижимости иностранцев, стоимостью более 30 тысяч фунтов стерлингов.
К слову, уже более 7% недвижимости Лондона сегодня принадлежит иностранным гражданам. Большинство ее сосредоточено в центральной части города, где особняки неприлично дороги. К примеру, Роман Абрамович несколько лет назад купил знаменитый четырехэтажный дом Lindsey House в центре Лондона, стоимостью 150 миллионов фунтов.
Вот это поворот!(с) Чичваркину и прочиму— пламенный привет из цитадели борьбы за Священное Право Частной Собственности. С них сняли сливки, теперь до донышка выскребут и выкинут, как использованное изделие №2. И поделом.
PS. Разумеется, тут и раньше прекрасно знали, откуда деньги. Просто было время собирания лохов с деньгами - теперь пришло время их грабить.
А уж повод пограбить всегда найдут.
Вообще, видно, поплохело Лондону. Срочно надо, либо же сезон стрижки баранов настал.
Видимо, надежда на развал России «мирным» путем скрылась за горизонтом, а деньги уж очень нужны.



Другие статьи в литературном дневнике: