Илья Ерошенков - полученные рецензии

Рецензия на «О душе - диалог физика и философа» (Илья Ерошенков)

Да, квантово-волновая душа, да еще и возможно запрограммированная некой высшей компьютерной программой, это интересная мысль!

Александр Вольфкович   18.01.2026 04:20     Заявить о нарушении
Рецензия на «Аксиомы Света» (Илья Ерошенков)

Дорогой Илья, спасибо за интересное Божественное Объяснение
Прочитайте мой рассказ "ЭВОЛЮЦИЯ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ" пожалуйста

Лиза Молтон   16.09.2025 21:36     Заявить о нарушении
Рецензия на «О любви» (Илья Ерошенков)

Хорошо написали. Жизнь есть любовь. Понравилось.

Валентина Забайкальская   14.09.2025 10:47     Заявить о нарушении
Рецензия на «О Китае» (Илья Ерошенков)

Илья , поздравляю ,
сегодня Вас включили в обзор Проза.ру на http://proza.ru/2024/01/14/99

Кратко об отдельных странах , островах и континентах
О Китае ( Илья Ерошенков )

Иван Шмаков 3   23.06.2024 11:42     Заявить о нарушении
Рецензия на «О человеке без сущности» (Илья Ерошенков)

Человек как таковой – реально, сущностно, поверх всего прочего, прежде всего иного –
определяется процессом своего богоуподобления. Процесс этот бесконечен и неисчерпаем.
Собственно говоря, всё это и есть Подлинная Жизнь Человеческая.
Человек Живёт и тем самым Определяется.
Человек Определяется и тем самым Живёт.

Почему всё это происходит?
Потому что в Глубинах Божиих вечно пребывает Вечный Идеальный Человек.
Тот самый, который изначально сотворён по образу Божию и по подобию Божию.

А отсюда необходимо следуют:
и наша Цель, и наши Средства достижения этой Цели,
и наш Путь, по которому мы должны двигаться, достигая этой Цели.
Вот всем этим и определяется истинный смысл нашей Подлинной Жизни.

Благодарю.
С уважением,

Владимир Астраков   22.07.2023 20:45     Заявить о нарушении
Рецензия на «О любви» (Илья Ерошенков)

Этот (благо)разумный текст достоин своего опубликования.

Благодарю.
С уважением,

Владимир Астраков   22.07.2023 20:17     Заявить о нарушении
Рецензия на «О двух видах одиночества» (Илья Ерошенков)

А кто это будет делать? Соц.работники?.Или, Вы вообще об других одиноких?

Ольга Пензенская   25.11.2017 09:58     Заявить о нарушении
Рецензия на «О снах» (Илья Ерошенков)

Илья, Вы затронули очень интересную тему. Действительно, сны - это что-то странное. До настоящего времени официальная наука не может обьяснить что же такое сны и механизм сновидений. В снах, мы можем смотреть наше прошлое и видеть наше будущее.

Алексей Бабушкин -Алексеев   20.11.2017 09:01     Заявить о нарушении
Рецензия на «О самопознании» (Илья Ерошенков)

Очень верная мысль вас посетила. все именно так как у вас написано. И не "может быть", а так и есть: даже генетически закреплено - любознательность у нас в генах, поиск и равновесия и противоречий и прочего. И развитие именно в том - что мы можем быть "чем-то большим", к этому и идем все миллионы лет существования человека разумного вообще! удачи вам. http://www.proza.ru/2016/03/27/1879 Немного философии, если что....

Сергий Чернец   04.04.2016 18:35     Заявить о нарушении