Владимир Лях - полученные рецензии

Рецензия на «Кого и почему на Дону объявляли кулаками» (Владимир Лях)

Как вы думаете, каково мне, потомку репрессированных, раскулаченных и убитых прапрадедов читать вот это всё? Вот эти словеса про то, что так было надо и всё такое. Кому надо-то? Моим предкам такая власть нафиг была не нужна, они и без нее прекрасно жили, а в революцию шла голь перекатная, которой терять было нечего. Так моя прабабушка говорила, отца которой убили, всё отняли, а их с матерью выкинули на улицу. Большевиков террористов во власть никто не звал. Если царь вел плохую политику для рабочих и крестьян, так пришли советские черти и стали вести такую же политику в отношении других слоёв. А потом спрашивают: ну а как было иначе? Да может не устраивать революцию и геноцид, не? Не пробовали? Обязательно всё разрушить до основания, а несогласных расстрелять. И ещё удивляются, что их ненавидит половина населения.

Дарья Подчуфарова   10.03.2026 16:13     Заявить о нарушении
Рецензия на «Настоящий День единения народа» (Владимир Лях)

С праздником Великого Октября, товарищ!⛳⭐🎈

Елена Лях   07.11.2025 00:52     Заявить о нарушении
Спасибо! Увидел с опозданием.

Владимир Лях   04.02.2026 03:57   Заявить о нарушении
Рецензия на «Памяти поэта Ярослава Смелякова» (Владимир Лях)

Я тоже люблю стихи этого поэта, которые заставляют задуматься о сути Бытия. "Если я заболею, к врачам обращаться не стану".

Григорий Рейнгольд   30.01.2025 10:14     Заявить о нарушении
Рецензия на «Петрович» (Владимир Лях)

Вот такое случается, когда все вокруг: или Иванычи, или Степанычи, а лучше вего Петровичи. Самое главное все наиблагороднейшие люди! Спасибо! Отлично! Елена.

Елена Шихова-Карпова   17.03.2024 17:42     Заявить о нарушении
Рецензия на «Звёздочки из детства» (Владимир Лях)

...чудные, т.е. чудесные звёздочки детства!!!

Тамара Дворянская   06.02.2023 21:44     Заявить о нарушении
Спасибо Вам.

Владимир Лях   01.08.2023 01:01   Заявить о нарушении
Рецензия на «Жаль, что история ничему не учит» (Владимир Лях)

Замечательная и очень своевременная статья. Спасибо!
С уважением

Валерий Короневский   27.04.2022 10:08     Заявить о нарушении
Благодарю Вас.

Владимир Лях   01.08.2023 01:01   Заявить о нарушении
Рецензия на «Маленькая бедоносная война» (Владимир Лях)

нет, только большие.

Мария Березина   11.03.2022 09:02     Заявить о нарушении
Ну это, порой,становится понятно потом, когда приняты необратимые решения. А начинается все с блицкрига и с надежды быть встреченными хлеб-солью и цветами.

Владимир Лях   11.03.2022 14:37   Заявить о нарушении
думается никто этого и не ждал.

Мария Березина   11.03.2022 15:03   Заявить о нарушении
Очень даже ждал. Весь расчет был на это и на блицкриг. И уже, похоже, и стрелочники в известной службе назначены.

Владимир Лях   14.03.2022 21:08   Заявить о нарушении
это только америкосы писали

Мария Березина   14.03.2022 22:28   Заявить о нарушении
Рецензия на «Вьетнамский дневник. Часть 2. Отдых в тропиках» (Владимир Лях)

Как преобразился Вьетнам. 30 с лишним лет назад, когда я там работал это была нищая страна где практически не было туристов,как впрочем и туристкой индустрии.В Нячанге, где сейчас десятки тысяч туристов,нас было человек 10 европейцев на весь город.

Александр Ресин   09.06.2021 20:55     Заявить о нарушении
Рецензия на «Ещё раз о разрушении храмов» (Владимир Лях)

Картина выглядела бы хоть сколько-то правдивой, объясни автор, что при царях разбирали (не разрушали) обветшавшие церкви для того чтобы на их месте построить новые, обычно располагая алтарь на прежнем месте. Как правило деревянные храмы заменяли на каменные. Перестраивали, конечно, и в угоду моде по новым стилям. После сбивания старых росписей расписывали заново. Записывали и старые иконы по нескольку раз, поновляли. Церковь веками жила своей жизнью вместе с русским народом.
Отличается всё это от гонений на церковь при большевиках.
Храм Христа Спасителя, между прочим, был Храмом-памятником Народной Победы в Отечественной войне 12 года.
И нравственность, наверное, автор, падает не из-за того, что церковь насаждает безобразия, а наоборот.

Насчёт всешутейших соборов, всё-таки Пётр 1 высмеивал папизм, который он не терпел из-за того, что римские папы старались подчинять себе государственную власть. Называл это "папежский дух. Пётр 1 любил православную церковную службу, участвовал в ней.


Борис Силуанов   09.06.2021 20:03     Заявить о нарушении
Рецензия на «Ещё раз о разрушении храмов» (Владимир Лях)

У нас в городе был красивейший храм. Сейчас на фото
тех лет. И тоже разрушен, не ходили верующие, наверное.
А не ходили потому, что ходить было небезопасно.
Воинствующие атеисты, ретивые комсомольцы и прочая
гопота бесчинствующая, издевались над людьми, да и
священников не было, кого постреляли, кого увезли "на
дачи". Моя учительница, из тех комсомолок, с упоением
рассказывала нам, как они, комсомольцы, на страстную
субботу спрятались в кустах у церкви. "Они кульки свои
развернули, с куличами да крашеными яйцами, а мы камнями...
У них всё летит, собирают, ползают, а мы хохочем. Один
мужлан на нас с кулаками, а с нами милиция. ТЫ! На
комсомольцев? Убежал без оглядки. Вот смеху было".
Это, от меня, из первых рук, правда. А у Вас? Вы уверены,
что это правда? А сколько синагог было закрыто? И было ли?

Валерий Слюньков   09.06.2021 19:09     Заявить о нарушении