Виктор Винчел - написанные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Как же мне это знакомо... И всё же Вы пишете о некоем "облегчённом" варианте. Когда нет ещё совместного ребёнка. Или даже когда нет семей с детьми по обе стороны подобных отношений...
В описываемом Вами варианте при всей тяжести выбора его сделать всё же легче, потому что отвечаешь за значительно меньшее количество людей...
Если будет желание, взгляните: http://proza.ru/2011/01/15/36
С уважением
Виктор Винчел 26.01.2026 12:51 Заявить о нарушении
Виталий Кондратьев 26.01.2026 16:16 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Асна! Много лет уже рассказываю людям о женщинах, воспетых А.С. Пушкиным, в том числе и об Н.Н., его жене. говорю и о разных отношениях к ней и её роли в судьбе великого поэта.
Вы упомянули, что сыновья Пушикна были не от мужа. Нигде не встречал даже предположений - а от кого? Посоветуйте, пожалуйста, что почитать об этом.
С уважением
Виктор Винчел 21.01.2026 08:41 Заявить о нарушении
С уважением,
Асна Сатанаева 28.01.2026 12:11 Заявить о нарушении
А роман прекрасный, спасибо. Замечательно, что у великих людей есть свои, любящие их, биографы.
С уважением
Виктор Винчел 29.01.2026 10:44 Заявить о нарушении
С уважением,
Асна Сатанаева 29.01.2026 12:52 Заявить о нарушении
Прочёл с интересом. Когда автор пишет не по заказу, не потому, что "надо что-то эдакое написать", а по велению сердца, это всегда чувствуется. А уж в отечественной истории много такого, большого и малого, на что невозможно не откликнуться. Тем более, если дано в руки умение писать, а в сердце - желание поделиться тем, что волнует.
С наилучшими пожеланиями
Виктор Винчел 19.01.2026 08:17 Заявить о нарушении
С искренним теплом,
Ольга Малышкина 19.01.2026 08:56 Заявить о нарушении
"Наши отношения никогда не были близкими и доверительными", однако "её любили многие другие"...
Казалось бы, и не напишется ничего. Кто-то так бы и поступил: промолчал. Но Вы сочли возможным посмотреть на самого близкого человека как бы не из себя, а со стороны. И сразу увидели много таких черт, о которых можно говорить с гордостью и о которых молчать нельзя.
Это говорит о Вас как о добром и хорошем человеке. А такой человек не может не понимать, что мама - это для каждого из нас главный человек, как бы не складывались отношения...
С наилучшими пожеланиями
Виктор Винчел 10.01.2026 00:42 Заявить о нарушении
СПАСИБО за прочтение и тёплый вдумчивый отзыв.
Вы правы: мама - главный человек для каждого; человек, не только давший жизнь, но во многом определяющий характер, а значит и то, как сложится судьба.
С искренним уважением и признательностью,
Ольга Малышкина 10.01.2026 08:44 Заявить о нарушении
Очень современно, я бы даже сказал - на злобу дня. В конце, кажется, мошенники повержены и бабуля спасена, но мне, как обывателю и простому читателю, хочется большей убедительности, доказательности, что ли. А то и внуки под подозрением, и "кошка" без документов и прав на что либо... Вот если бы "кошка" вдруг оказалась хотя бы ... майором МВД...
Но что-то я размечтался.
Вы обещали развернуть финал. И я уже весь в ожидании...
С почтением и наилучшими пожеланиями
Виктор Винчел 03.01.2026 20:14 Заявить о нарушении
Собственно, это уже и есть законченная (по мнению автора ;)) версия, ранее девушка практически сразу после превращения этак брутально всех вышвыривала, и на том всё заканчивалось. Но это был прям-таки классический античный "бог из машины", поэтому было решено дописать ещё несколько страниц ради большей органичности финала.
Впрочем, Вы не единственный, кому хотелось бы ещё кое-каких подробностей - что же, посмотрим, вдруг эти самые подробности и объявятся... ;)
Ещё раз благодарю за вдумчивое прочтение!
Николай Пинчук 03.01.2026 22:28 Заявить о нарушении
Ну... финал-то совсем не волшебный.Как быть с одухотворением палочки? Она ведь стала для читателя живой, она думает, хмурится, действует... живёт. И вдруг - оп! и всё - снова просто палочка, пусть и волшебная.
Наверно, автор предлагает нам всем задуматься о предназначении вещей. "Каждый сверчок знай свой шесток"... И много разных других пословиц, поговорок и присказок...
В этом смысле сказка точно выполнила свою задачу. Но я ожидал действий от самой палочки, а не от кого-либо ещё с ней, когда она уже всего лишь инструмент в чужих руках.
С наступающим Новым годом!
Пусть в Новом году Ваша история станет прекрасной книжкой и обретёт множество благодарных читателей!
Виктор Винчел 29.12.2025 08:35 Заявить о нарушении
Теперь мне тоже кажется, что я поторопилась:) Обещаю подумать над главой от имени Палочки, чтобы сохранить послевкусие волшебства!
Спасибо за поздравления!
И я от души поздравляю Вас с наступающим Новым годом!
Пусть он будет счастливым!
Ольга Малышкина 29.12.2025 09:36 Заявить о нарушении
С наступившим Новым годом! Здоровья, радости и волшебства! И вдохновения!
С искренним теплом,
Ольга Малышкина 01.01.2026 16:29 Заявить о нарушении
Вот же фантазия у автора! Браво!..
Виктор Винчел 29.12.2025 07:25 Заявить о нарушении
Вот уж приключения так приключения!
Виктор Винчел 29.12.2025 07:22 Заявить о нарушении
Палочка подумала... палочка поняла... палочка нахмурилась... Сколько же ей ещё предстоит?..
Переживаю...
Виктор Винчел 29.12.2025 07:20 Заявить о нарушении
Обычная, казалось бы, дирижёрская паолчка воспринимается уже как живая. Бедняжка! Сколько испытаний уже выпало на её долю! А сколько выпадет ещё... Читаю дальше...
Виктор Винчел 29.12.2025 07:15 Заявить о нарушении
Ольга Малышкина 29.12.2025 09:29 Заявить о нарушении