Николай Кесовогорский - написанные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Моя старость пришла почти мгновенно.
На работе заходил к диспетчеру, не спеша вытирал ноги в коридоре, и услышал -" Что ты там кряхтиш, заходи уже!." Говорила женщина-диспетчер средних лет. Некоторая фамильярность - мы в дружеских отношениях, симпатизировали друг другу.
В моём представлении КРЯХТЯТ только старики. Не замечал такого за собой, но оказалось уже есть. Понял - вот она, старость, наступила!
Для женщин не знаю, а для мужчины, если прожил достойно жизнь, - это да, награда.
Николай Кесовогорский 19.07.2025 10:33 Заявить о нарушении
Часто спекулируют темой национальности. Выгодно.
Говоря о гордости цветом волос, Шоу заостряет внимание на национальности по крови, но игнорирует национальность по КУЛЬТУРЕ (в широком смысле).
В одной культуре - совесть, а в другой, на её месте - хуцпа. В одной - отдай последнюю рубашку нуждающемуся, в другой - "...не давай своему денег в рост, а чужому давай в рост...". Список кардинальных различий большой.
Для государства, национальность по культуре важнее национальности по крови. Нормальный человек ей и гордится, это естественно.
Еврей по крови, но русский по духу - кто по национальности? Вроде бы ответ очевиден, но как легко, если нужно, сказать - посмотрите на его рожу, какой он русский?!!! И как же сложно понять, какой человек по духу, особенно тем, у кого нет на это ни времени, ни желания, ни возможностей.
Николай Кесовогорский 15.07.2025 13:35 Заявить о нарушении
Приветствую вас Инга.
Прочитал с удовольствием.
Спокойный, но не затянутый сюжет, романтичный, в общем всего в меру.
Единственный противоречивый момент - жертва, кого любишь. Идея верная - "Душа за душу" (ведь любят душой).
Но убивала она, уже нелюбимого, а предавшего её сообщника. Жертва - фальшивая.
Спасибо, творческих вам успехов.
Николай Кесовогорский 18.06.2025 17:57 Заявить о нарушении
Инга Тим 27.06.2025 00:12 Заявить о нарушении
Китай заинтересован чтобы США завязли на ближнем востоке и им было не до Китая.
Обязательно впишутся, хоть и не явно.
Николай Кесовогорский 18.06.2025 13:44 Заявить о нарушении
То есть вы готовы просвещать и заботиться о здоровье людей, разоблачать мошенников от медицины, рекомендовать разумное лечение, полезную информацию и прочее, что делаете (по вашим словам) из-за любви к людям. Но.о.о только, если проза.ру будет перенаправлять читателей на ваш сайт?
Как это "мило" с вашей стороны!
Люблю, но только на своём сайте, а здесь - идите в жо...у.
Николай Кесовогорский 31.05.2025 15:29 Заявить о нарушении
Леонид Андреев 2 31.05.2025 16:38 Заявить о нарушении
Не занудства ради, а для улучшить.
....."Гиперзвуковые двигатели достигающие почти скорости света"... - неудачное название. Технически безграмотно, так как разница приблизительно в 100000 раз.
Лучше просто гипермоторы, если вам так нравится это гипер.
Николай Кесовогорский 21.04.2025 16:29 Заявить о нарушении
Как вариант:
Может решили что ваш СТИЛЬ изложения - перспективный. Копируют, чтобы "скормить"(обучить) искусственный интеллект (ИИ) составлять произведения в вашем стиле.
Почему считаете что копируют для публикации?
Я не у вас, у других копировал интересные произведения, но только для себя прочитать. На случай если автор решит закрыть страницу, заблокирует его администрация, и.т.д.
У вас читаю "Подкожная зависть". Нравится, жду продолжения.
С уважением.
Николай Кесовогорский 11.04.2025 07:30 Заявить о нарушении
Все, кто хочет перекачать книжки для себя, обычно спрашивают.
А тут - в день может быть 400 посещений.
И начинаешь потом встречаться с кусками своего текста, мило "стыренного".
Не хочется кормить дармоедов
Флора Снегава 11.04.2025 14:04 Заявить о нарушении
Странно что голос не напомнил Лизе о договоре. Она же на что-то соглашалась в первых главах.
Кольцо сильное, но тактик, а голос - стратег. Вы это хорошо показали.
Николай Кесовогорский 06.04.2025 23:04 Заявить о нарушении
Выросло поколение, воспитанное на лозунге: "Разрешено всё, что не запрещено"(законом).
Юмор разный бывает. У военных - один, у интеллигенции - другой, у шпаны - третий... , но он всегда отображает уровень внутренней(не показной) культуры.
Проблема не в том, что кто за что держался, а в том, что должность директора школы подразумевает, как минимум, интеллигента, а имеем по факту - шпана. Служебное не соответствие у "героя".
Николай Кесовогорский 01.04.2025 20:45 Заявить о нарушении
Согласитесь, не у каждого интеллигентного человека хватит смелости залезть другому интеллигентному человеку под юбку, да ещё на совещании.
Служебное несоответствие - это неспособность справляться со своими служебными обязанностями. В том месте служебных обязанностей не было.
С улыбкой и пожеланием творческих успехов.
Заходите в гости на юмор интеллигЭнтного человека.
Александр Сотников 2 02.04.2025 12:58 Заявить о нарушении
Здравствуйте.
Меня удивляло убийство мольфара Нечая. Он жил в горах Карпаты, а убил его сумасшедший, сбежавший из психиатрической больницы в Днепропетровске.
Туда на поезде до Львова почти сутки, потом автобусом, пешком по горам далеко, и сложно найти ....
Похоже такой, как Лиза был, или наоборот.
Легко читается и интересно.
Спасибо, жду продолжение.
Николай Кесовогорский 26.03.2025 19:36 Заявить о нарушении