Ольга Орлова 7 - написанные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Прочитала с удовольствием! Всё Вами прочувствовано и опробовано, вплоть до питейного дела. Вот так всегда, - смех и грусть рядом, за руки держась, по жизни и бродят.Это я к тому,что нам весело, а медведя жалко.Хорошо излагаете - легко и красочно. Спасибо, за доставленную приятность. Ну и, конечно,дальнейших успехов.
Ольга Орлова 7 27.04.2021 09:31 Заявить о нарушении
А вот, что касаемо питейного дела, каюсь, всё как есть правда.
Спасибо за отзыв, спасибо, что читаете.
С уважением
Сергей Подоксёнов 27.04.2021 12:16 Заявить о нарушении
Здравствуй, родной! Как ты там, в твоем небытие? Ты и не знаешь, что сегодня твой День рождения.Ты перешагнул 80-летний рубеж. Ты не знаешь, но я-то знаю, и, как всегда в этот день, рядом с тобой. Ты не увидишь, не прочитаешь, но кто знает- вдруг ты вернёшься и всё неисполненное исполнится!Я верю в это. А пока... я плаваю в твоих словесах. Читаю и перечитываю твои рукописи и опять повторяю - ты лучший! Был, есть и будешь.
Ольга Орлова 7 13.04.2021 15:30 Заявить о нарушении
Достойно пера пишущего.
Ольга Орлова 7 12.01.2021 11:25 Заявить о нарушении
Дорогой Степан, получила истинное удовольствие и кучу эмоций от прочтения Вашего чудного рассказа. Жизнь Вашего героя можно смело назвать витиеватой, но достоверной историей нашего поколения. От трепета "пионерского периода, до "входа" и желанного "выхода" из системы. Да, были ТАМ, и ТАМ тоже. Мечтали, тянулись, спотыкались перед каждым новым, неожиданным скачком жизненных обстоятельств, не нами выдуманных. До боли знакомая атмосфера, до смешных совпадений: - "Домашние стадионы" Б.Б. и производство хитрых салфеток для спасения продуктов от быстрой порчи. "Красные жигули", и вполне себе "иномарка", пусть и подержанная. Финал, вполне предсказуем. И всё таки испытала гордость за героя.Что-то было ценное и доброе в том далёком, забытом, но не потерянном нашем прошлом.
Ну, а Ваш язык - особая статья. Откровенно наслаждалась его безукоризненностью,лёгкостью и непринуждённостью. Пишете, как дышите. И как не отметить Ваше замечательное чувство юмора. Это то, без чего вянет труд очень многих литераторов. Спасибо за доставленную радость.
Ольга.
Ольга Орлова 7 28.02.2020 19:15 Заявить о нарушении
Автору всегда приятно, когда ему доводится встретить внимательного, заинтересованного, понимающего читателя.
С уважением,
Степан
Степан Аксенов 01.03.2020 19:15 Заявить о нарушении
Боже! Сколько нежности! И тонут в ней мелкие огрехи. Остаётся только самое главное, что и родило эти строки. И стало мне хорошо от созвучия чувств и мыслей.Даа... Было, было, было..
Спасибо.
Теперь уже почитательница, Ольга.
Ольга Орлова 7 22.02.2020 08:34 Заявить о нарушении
Очень трогательная история. И на самом деле "не объяснишь, как среди сотен людей в толпе наш взгляд сразу и безошибочно отыскивает, узнаёт и выделяет любимых" И со мной так было, да и с Вами, наверняка. Иначе не родилась бы эта звенящая,за душу берущая, сказочная мелодия. Спасибо.
Ольга Орлова 7 18.02.2020 17:33 Заявить о нарушении
Так оно и было.
***
Как виденье светлое,
Как прозрачный сон,
Тихо, незаметно
Ты вошла в мой дом.
Ленты тонкой полосу
Тронула рукой.
Заструились волосы
Темною рекой.
Расплескались пышно
По плечам, спине,
А потом – так вышло –
И в ладонь ко мне.
Не мешайте тучки,
На счастье ль, на беду
Солнечные лучики
Я в волосы вплету.
Солнечноволосую
Сказочную фею
Напою я росами.
Я это умею.
Уведу полянами,
Заблужу в лесу.
Подружу с цыганами,
В кибитку унесу…
Мы – два вечных странника,
Стали у излучины,
Словно ветви стланика,
Жизнью перекручены,
По рукам повязаны.
Чтоб ни говорили,
Помнишь, как под вязами
Мы с тобой любили?
Помнишь ли, под ели
От дождя бежали?
Соловьи нам трели
Даром отдавали.
По сто раз без роздыха
Целовались в яблонях.
Не хватало воздуха.
Но избыток в ябедах,
Но избыток в зависти
Черной, оголтелой.
Хоть бы кто из жалости
Одарил бы белой,
Синей или розовой,
Или серо-бурой,
Жаркой ли, морозовой,
Ну, хотя бы с дуру!
Жизнь, ты - окаянная,
Не заплачу – дудки!
Вот пришла желанная
Лишь на три минутки.
Лишь на три словечка.
На три поцелуя.
Как стучит сердечко,
Плача и ликуя.
Ласки, счастья просит.
Как оно печалится!
А потом все бросит
И навек останется
У меня в ладонях,
Грея их теплом.
Унесут нас кони
В неприметный дом.
И средь многих судеб,
Не творя чудес,
Еще две прибудет.
Спящий тихий лес.
Зелень кроны – крыша.
Шалашу мы рады.
Пусть найдут, отыщут,
Если очень надо.
В росах нынче травы.
И зачем мы людям?
Все равно, мы правы
Потому, что любим!
С уважением,
Степан
Степан Аксенов 19.02.2020 10:27 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Степан Аксёнов. Увидела Вашу рецензию на "философскую" миниатюру одного из авторов, и согласилась сразу и безоговорочно. А заодно и Вашу сказку прочитала. Давно не было так хорошо и радостно.Замечательная история, - светлая и добрая.Написана цельно и легко.Спасибо за доставленное удовольствие.Успехов Вам! С уважением, Орлова Ольга.
Ольга Орлова 7 10.02.2020 06:30 Заявить о нарушении
На мой взгляд, сказка - самый трудный литературный жанр.
Сказки народов мира в чем-то различны персонажами, соответствующими местным условиям, в одном однозначны: добро должно победить зло...
Все мы выросли на коротеньких стихах А.Барто и стихотворных сказках К.Чуковского.
Замечательные произведения для детей своего возраста.
Меня всегда занимал вопрос: а почему так мало?
Казалось бы ..... пиши и пиши на эту тему.
Ан, нет...
Не претендую на сравнение со столь замечательными авторами, просто хочу по секрету рассказать Вам, как родились мои Сказки для любимой.
И думать не думал что-то написать в этом жанре, однако...
Работая на химическом производстве, по окончании смены, "дружной толпой" шли в душевую, чтобы смыть с себя "вредные химические вещества".
По правде сказать, в этом не было никакой необходимости, уникальное производство, достаточно было бы помыть руки, но постоять под душем, побаловаться, переключая воду с горячей на холодную... есть в этом какой-то кайф.
И вот однажды, стоя под струей воды, совершенно неожиданно, словно "вложил" кто-то в мою голову предисловие к сказкам.
И каждый день потом по одной новой.
Только успевай записывать.
И так обидно было, когда на очередной всё вдруг прекратилось.
С уважением,
Степан
Степан Аксенов 17.02.2020 16:31 Заявить о нарушении
Ольга Орлова 7 18.02.2020 17:16 Заявить о нарушении
Набрела случайно. Прочитала и порадовалась.Здоровый, тёплый юмор. Мастерские диалоги. Немного сумбурно, но крепко написано. Если бы ещё запятых немного прибавить, да предложения некоторые упорядочить, то-то было б здорово,то-то хорошо!
С уважением, Ольга.
Ольга Орлова 7 11.12.2019 07:07 Заявить о нарушении
Астахова Светлана 19.12.2019 16:34 Заявить о нарушении
Впечатлило. Можно быть спокойным за Ваших внуков.Им есть от чего оттолкнуться.Спасибо за честные воспоминания и не менее честные рассуждения о жизни нашей. С уважением, Орлова Ольга7.
Ольга Орлова 7 26.11.2019 11:21 Заявить о нарушении
С уважением, Владимир Галин.
Владимир Галин 26.11.2019 13:58 Заявить о нарушении
Хороший, добрый и светлый рассказ. Успехов Вам!
Ольга Орлова 7 25.11.2019 06:12 Заявить о нарушении