Наталия Шайн-Ткаченко - написанные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Бросай ты свою математику. Переквалифицируйся в проф.летописицы.
Мне же все это известно! Варюсь в том же котле немного ю7жнее.
Но то, как ты излагаешь, дорогого стоит.
Наталия Шайн-Ткаченко 14.04.2026 19:57 Заявить о нарушении
но можно формулу продать ))
Математика между прочим многое дает - не только бутерброд насущный. Страх нормального человека перед математикой открывает сердца. Все пестрое множество моих коллег по исследованиям радостно делится со мной задушевным, я интереснейшие истории слышу из самых разных областей науки - из уст увлеченных людей - и все за то, что я их не мучаю формулами и таблицами, сама все считаю и готовое в уста им вкладываю.
Интересная жизнь дорогого стоит. А поездки на конференции! Нее... не брошу.
и знаешь что мне один студик написал на прощание в прошлом году? В моем вольном переводе: "Спасибо, Ирена, за увлекательный год, несмотря на совершенно невыносимый предмет, который ты нам преподавала".
Олевелая Эм 14.04.2026 22:09 Заявить о нарушении
Кошки разные бывают. Некоторые звереют, другие очеловечеваются и степенно идут в шкаф. Каждая в свой.
Наталия Шайн-Ткаченко 12.03.2026 16:31 Заявить о нарушении
Очень многие поубегали из рук хозяев при первой попытке взять их в убежище.
Представь, сидят меж камней, в зарослях розмарина, и дрожат!
У них же март! Они же поют ночи напролет - и вдруг сирена (каждую ночь, по многу раз) - и песнь любви прерывается. И они бегут прятаться в кусты и меж камней. Потому что вынести этот вой трудно
Олевелая Эм 12.03.2026 23:48 Заявить о нарушении
Ирмочка, привет.
Стих АХ!
Наталия Шайн-Ткаченко 15.01.2026 14:39 Заявить о нарушении
Ирма Молочная Крекнина 17.01.2026 17:27 Заявить о нарушении
Ой. Точно в жанр. Очень здорово.
Наталия Шайн-Ткаченко 07.11.2025 11:53 Заявить о нарушении
Неожиданно. Требует проникновения в тему на основе личного опыта.
Вполне себе драббл. Удачи!
Наталия Шайн-Ткаченко 07.11.2025 11:51 Заявить о нарушении
Чудесно,Ира.Тут тебе и интрига, и лирика и тепло на холоде))
Спасибо!
Удачи.
Наталия Шайн-Ткаченко 07.11.2025 08:39 Заявить о нарушении
Спасибо тебе огромное!
Ирина Анди 07.11.2025 18:29 Заявить о нарушении
Славная девочка. За деда в бой пойдет и при этом поборница честной игры (" наверное").
Очень милая зарисовка.
Будьте вы оба здоровы.
Наталия Шайн-Ткаченко 25.10.2025 21:02 Заявить о нарушении
Интересная тема, прекрасный стиль.
Похоже, это часть чего-то более крупного, большого охвата?
Если так - удачи!
Если мини самостоятельное произведение - есть что перечитывать.
"золотой город несбывшихся надежд"... Звучит.))
Наталия Шайн-Ткаченко 25.10.2025 20:52 Заявить о нарушении
Да, это часть моей "Онтариады":)
Евгения Серенко 25.10.2025 15:40 Заявить о нарушении
Ты верна своей теме, Женя.
И история интересная, и акцент на дожде неожиданный. Хотя и ожидается что-то такое от названия.
227 лет ежегодно! Приезжают потомки.
И это не менее удивительно.
Спасибо, Женечка. Не пропадай.
Наталия Шайн-Ткаченко 26.09.2025 17:08 Заявить о нарушении
На одном конце Ойкумены (ну почти!) сидит прекрасная дама-математик.
На другом — юный студент, алчущий знаний.
Никакой романтики, только Теория групп.
Даже изящней, чем рыбка под водку...
Наталия Шайн-Ткаченко 10.09.2025 16:51 Заявить о нарушении
Сидим оба, уткнувшись в экраны - расстояние от носа до носа 10 см, потому что оба - слепые очкарики.
В Zoom - фениксе, поднявшемся на драме Covid-19, - есть такая удобная штука Whiteboard. А со временем и другие удобные штуки.
Мы можем калякать на них одновременно - как будто в самом деле сидим за одним столом. Даже язык не особо нужен, поскольку обозначения запустил (с другого правда острова этого самого Додеканеса) товарищ Пифагор Самосский. Которого штаны. Математика - язык универсальный.
Смотрим друг на друга и мычим - я типа "ну?" - он типа "угу"
Олевелая Эм 10.09.2025 17:39 Заявить о нарушении