Андрей Жеребнев - написанные рецензии

Рецензия на «Проза в одну строку» (Ларо Хантер)

Замечательно! Люблю такой размер произведения. Сам частенько грешу подобным. Приходят по ходу работы такие мысли - произведения: чаще всего бодрым уже утром - по ходу работы и чашки чая на ходу. И ужасно обидно, что лишь малую толику удаётся зашифровать на обрывке картона, оторванного от какой-то упаковки. Да и они редко доходят до компьютера, грудой мусора пылясь на столе каюты - не доходят за хронической усталостью и катастрофической нехваткой времени руки... Времени - того самого...

Андрей Жеребнев   20.04.2026 14:10     Заявить о нарушении
Аххахаха!

Как часто размеры вводят нас в заблуждения, уважаемый Андрей!
Но, “малютки” экономят наше время, особенно тех авторов, кто пишет полноценные, объёмные произведения...

Я рада, что Вы нашли у Ларо Хантер то, что вызвало положительные эмоции, причём, уже обоюдно.

Ларо Хантер   20.04.2026 14:22   Заявить о нарушении
Перечитала рецензию. И желаю Вам того же, чего и себе: умения управлять временем. Недавно смотрела хороший сериал “25-й час”... Вот бы нам так! (несколько* погрязла в бумагах и идеях, так что – понимаю очень...).

Ларо Хантер   20.04.2026 14:52   Заявить о нарушении
Рецензия на «Апельсиновая луна» (Галина Долгих Колошенко)

Я тоже думаю - сколько страстей жизни было в каждом человеке в том страшном для всех нас 41-ом!.. И унять их было невозможно - люди шли, воевали, погибали и выживали каждый со своим горем и со своей радостью. Сотня с лишним миллионов - о каждом впору писать!..

Спасибо за рассказ! С уважением.

Андрей Жеребнев   18.04.2026 17:52     Заявить о нарушении
Вы правы, Андрей!
Писать надо о том страшном времени, чтобы молодёжь знала, КАКОЙ ценой всё досталось...
Мира на земле и в душе!

Галина Долгих Колошенко   18.04.2026 20:19   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мой Мир Космический Реален» (Игорь Озареньев)

Всё верно - на Росси милость Божья, но и спрос особый: пока живы наши исконные истины добра, справедливости, честности и чести - будет стоять эта земля!
С уважением!

Андрей Жеребнев   12.02.2026 14:26     Заявить о нарушении
Истинно так, Андрей. Россия - Третий Рим, пока стоят Русские Духовные Ценности. Россия - Свет Миру. Россия Жребий Пресвятой Богородицы...

Игорь Озареньев   24.02.2026 21:02   Заявить о нарушении
Рецензия на «Сказочный рассказ» (Ольга Шалкова)

У бабушек с внуками совершенно особая связь. Истинно - сказочная. И любая бабушка если не писательница, то великая сказительница.

Э-эх, будут ли через каких-то двадцать пять - тридцать лет бабушки читать внукам на ночь сказки и варить вкусные борщи?..

С уважением!

Андрей Жеребнев   08.02.2026 20:53     Заявить о нарушении
Вопрос Вы задали не простой! Я и сама задумалась... А ведь мы, сказители, часть этого процесса!
Будем надеяться на лучшее!

С пожеланием творческих успехов!

Ольга Шалкова   08.02.2026 21:22   Заявить о нарушении
Рецензия на «Короткие мысли..» (Сандра Бест)

"Дробью шпилек" - замечательная метафора!

Андрей Жеребнев   08.02.2026 19:39     Заявить о нарушении
Благодарю,Андрей))Доброго дня))

Сандра Бест   09.02.2026 15:25   Заявить о нарушении
Рецензия на «В осень влюблённая» (Денисова Татьяна Николаевна)

А что - и сделаем! Только падать кто будет?
С улыбкой! А мысль замечательную подсказали!

Андрей Жеребнев   07.02.2026 22:32     Заявить о нарушении
Андрей, Вам на радость! Замечательных Вам идей!

Денисова Татьяна Николаевна   07.02.2026 22:59   Заявить о нарушении
Рецензия на «Учат в школе...» (Денисова Татьяна Николаевна)

А именно кричать об этом в полный голос- но кто это услышит? Угробили традиции нашей советской школы - лучшего среднего образования в мире, сто признавалось во все времена. Намеренно это сделано нашими западными партнерами - нынче никаких сомнений ни у кого, думаю, нет. Потому и массовый исход учителей. Душа кричит, конечно - но все наши крики - глас вопиющего в пустыне, и как об стену горох...
С уважением к Педагогу! Спасибо Вам за Вашу прожитую в школе жизнь!

Андрей Жеребнев   07.02.2026 22:14     Заявить о нарушении
Андрей, спасибо Вам большое за сочувствие, понимание.
Да, советское образование было лучшим в мире, это признавали даже враги, потому и постарались разрушить все, что возможно.

Денисова Татьяна Николаевна   07.02.2026 19:50   Заявить о нарушении
Рецензия на «Я плету венок...» (Деннис Контра)

Верно! А остальное - напускное и приложится непременно!
Respect!

Андрей Жеребнев   07.02.2026 17:32     Заявить о нарушении
Желательно, чтобы непременные приложения тоже были бы только во благо...
Благодарю за внимание.

Деннис Контра   07.02.2026 20:40   Заявить о нарушении
Рецензия на «Вот и вечер. День - как не был...» (Ярославский Левашов Виктор)

Ну до чего же прекрасные стихи у Вас! В нескольких четверостишьях - картина жизни целого города. И какой замечательный, позитивный, воодушевляющий аккорд: направление, курс, мечты на Фомальгаут: высоко и недосягаемо!..

На мой взгляд - совершенно гармоничное произведение. Классика, по сути.

Андрей Жеребнев   05.02.2026 22:49     Заявить о нарушении
Рецензия на «Перебирая старые письма» (Елена Шихова-Карпова)

Да - было дело! Высчитывал сам, за сколько дней письмо от любимой дойдёт - долетит?..

И стихи - от самого сердца!

Андрей Жеребнев   05.02.2026 16:43     Заявить о нарушении