Андрей Жеребнев - написанные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Замечательно! Люблю такой размер произведения. Сам частенько грешу подобным. Приходят по ходу работы такие мысли - произведения: чаще всего бодрым уже утром - по ходу работы и чашки чая на ходу. И ужасно обидно, что лишь малую толику удаётся зашифровать на обрывке картона, оторванного от какой-то упаковки. Да и они редко доходят до компьютера, грудой мусора пылясь на столе каюты - не доходят за хронической усталостью и катастрофической нехваткой времени руки... Времени - того самого...
Андрей Жеребнев 20.04.2026 14:10 Заявить о нарушении
Как часто размеры вводят нас в заблуждения, уважаемый Андрей!
Но, “малютки” экономят наше время, особенно тех авторов, кто пишет полноценные, объёмные произведения...
Я рада, что Вы нашли у Ларо Хантер то, что вызвало положительные эмоции, причём, уже обоюдно.
Ларо Хантер 20.04.2026 14:22 Заявить о нарушении
Ларо Хантер 20.04.2026 14:52 Заявить о нарушении
Я тоже думаю - сколько страстей жизни было в каждом человеке в том страшном для всех нас 41-ом!.. И унять их было невозможно - люди шли, воевали, погибали и выживали каждый со своим горем и со своей радостью. Сотня с лишним миллионов - о каждом впору писать!..
Спасибо за рассказ! С уважением.
Андрей Жеребнев 18.04.2026 17:52 Заявить о нарушении
Писать надо о том страшном времени, чтобы молодёжь знала, КАКОЙ ценой всё досталось...
Мира на земле и в душе!
Галина Долгих Колошенко 18.04.2026 20:19 Заявить о нарушении
Всё верно - на Росси милость Божья, но и спрос особый: пока живы наши исконные истины добра, справедливости, честности и чести - будет стоять эта земля!
С уважением!
Андрей Жеребнев 12.02.2026 14:26 Заявить о нарушении
Игорь Озареньев 24.02.2026 21:02 Заявить о нарушении
У бабушек с внуками совершенно особая связь. Истинно - сказочная. И любая бабушка если не писательница, то великая сказительница.
Э-эх, будут ли через каких-то двадцать пять - тридцать лет бабушки читать внукам на ночь сказки и варить вкусные борщи?..
С уважением!
Андрей Жеребнев 08.02.2026 20:53 Заявить о нарушении
Будем надеяться на лучшее!
С пожеланием творческих успехов!
Ольга Шалкова 08.02.2026 21:22 Заявить о нарушении
"Дробью шпилек" - замечательная метафора!
Андрей Жеребнев 08.02.2026 19:39 Заявить о нарушении
А что - и сделаем! Только падать кто будет?
С улыбкой! А мысль замечательную подсказали!
Андрей Жеребнев 07.02.2026 22:32 Заявить о нарушении
Денисова Татьяна Николаевна 07.02.2026 22:59 Заявить о нарушении
А именно кричать об этом в полный голос- но кто это услышит? Угробили традиции нашей советской школы - лучшего среднего образования в мире, сто признавалось во все времена. Намеренно это сделано нашими западными партнерами - нынче никаких сомнений ни у кого, думаю, нет. Потому и массовый исход учителей. Душа кричит, конечно - но все наши крики - глас вопиющего в пустыне, и как об стену горох...
С уважением к Педагогу! Спасибо Вам за Вашу прожитую в школе жизнь!
Андрей Жеребнев 07.02.2026 22:14 Заявить о нарушении
Да, советское образование было лучшим в мире, это признавали даже враги, потому и постарались разрушить все, что возможно.
Денисова Татьяна Николаевна 07.02.2026 19:50 Заявить о нарушении
Верно! А остальное - напускное и приложится непременно!
Respect!
Андрей Жеребнев 07.02.2026 17:32 Заявить о нарушении
Благодарю за внимание.
Деннис Контра 07.02.2026 20:40 Заявить о нарушении
Ну до чего же прекрасные стихи у Вас! В нескольких четверостишьях - картина жизни целого города. И какой замечательный, позитивный, воодушевляющий аккорд: направление, курс, мечты на Фомальгаут: высоко и недосягаемо!..
На мой взгляд - совершенно гармоничное произведение. Классика, по сути.
Андрей Жеребнев 05.02.2026 22:49 Заявить о нарушении
Да - было дело! Высчитывал сам, за сколько дней письмо от любимой дойдёт - долетит?..
И стихи - от самого сердца!
Андрей Жеребнев 05.02.2026 16:43 Заявить о нарушении