Сергей Елисеев - написанные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Моё самое искреннее Вам сочувствие. Понимаю Вас.
Сергей Елисеев 31.05.2026 10:39 Заявить о нарушении
С уважением.
Алла Выстропова 31.05.2026 14:26 Заявить о нарушении
Не понимаю - как можно из пушки стрелять по общежитию. Вообще не понимаю КАК можно убивать людей. Кроме таких нелюдей как Чикатило, Пичужкин и подобные. А ведь люди постоянно убивают друг друга. И даже в промышленных масштабах. Зачем и почему? Не понимаю. Такой вот глупый.
Сергей Елисеев 30.05.2026 10:08 Заявить о нарушении
Я в прошлом военный. Вся подготовка была заточена на поражение (убийство) неприятеля.
Так, спокойно висящая в бомболюке бомба или ракеты на пилонах, снаряды в ленте для скорострельной авиапушки или ракета в шахте - это как бы не сейчас и далеко, однако всё равно - смертушка.
А вот у штурмовиков сейчас по другому и очень всё близко. Война вещь вынужденная и крайняя, однако таковы нынешние реалии - мера вынужденная. Мы, обыватели уже привыкли к тому, о чем вещают СМИ - применили Герань, Мсту, Град, термобарическую бомбу, а ведь по любому горит и рвётся человеческое мясо. Но по другому фашистов не выковырять.
Тут некто Колос полемизировал. В Израиле живёт. А ведь когда в Одессе произошла беда в Доме Профсоюзов, или появились фашистские батальоны типа Азов и Нахтигаль, хоть бы кто тявкнул из Израиля, хоть словечко в осуждении тенденций к возрождению фашистов. А чуть, что - холокост, холокост жалейте нас и плачьте...
Дмитрий Ансеров 30.05.2026 11:18 Заявить о нарушении
Это, конечно, не художественное произведение, но материал интересный и полезный. И, конечно, это не миниатюра. Это довольно глубокий взгляд в важную, но мало освещаемую тему.
Сергей Елисеев 30.05.2026 10:01 Заявить о нарушении
Вы затронули ОЧЕНЬ важный вопрос. Мало кто хочет про это думать и почти никто на него отвечать.
Сергей Елисеев 19.05.2026 09:19 Заявить о нарушении
Очень понятные строки. См. "Валенки".
Сергей Елисеев 19.05.2026 05:55 Заявить о нарушении
Пронизанное любовью и болью произведение. Хороший русский язык. Наблюдательно и честно. Редко такое увидишь. Давно не читал такого.
Сергей Елисеев 19.05.2026 05:48 Заявить о нарушении
Мне кажется, Вам надо подлечиться.
Сергей Елисеев 17.05.2026 16:19 Заявить о нарушении
Яркие, хорошим языком описанные личные воспоминания о детстве. Но литературой я это назвать не могу. Субъективное мнение.
Сергей Елисеев 15.05.2026 09:33 Заявить о нарушении
Борис Каменев 15.05.2026 19:51 Заявить о нарушении
Написано хорошо, литературно. Концовка тоже хорошая. Но даже при сильном желании назвать это художественной литературой не могу. Слишком много нелитературного в содержании. Возможно, это "мемуарные заметки для самого себя".
Сергей Елисеев 15.05.2026 09:29 Заявить о нарушении
Борис Каменев 15.05.2026 19:52 Заявить о нарушении
Дааааа..... Есть о чём подумать. Совсем маленький рассказик вроде бы не о чём, но у меня вызвал размышления. Я тоже писал на схожую тему.
http://proza.ru/2024/09/18/586
Варанов видел, но не ел. Ел газелей. Мирные, безопасные козочки. Анатолий стрелял в них из ружья, а Ахмет добивал кинжалом. Нам нужно было мясо. См. "Как я в Африку уезжал". А ягнят / агнецов за что режим? Первых даже обдираем и шапки из них делаем. Вот какая философия...
Сергей Елисеев 03.05.2026 09:46 Заявить о нарушении