Матюшко Юрий Михайлович - написанные рецензии

Рецензия на «Сплюшка» (Маэстрос)

Мой Друг, Сергей, ты НЕ в Ударе!..
(вдруг, сразу грустно стало мне):
Забыл, похоже, о ГУСАРЕ,
Когда гулял в "СТИХРУ-стране"!!!
С тобою рядом были шлюшки,
Спать не давали до утра!..
А в "ПРОЗА.РУ" - здесь Совки-Сплюшки -
Скрипят, сопят, как детвора!.:(
------
Не сердись мой Друг на экспромт-шутку!..
Всё устаканится! Поверь мне!!!
С Дружеским Теплом,
Юрий

Матюшко Юрий Михайлович   05.06.2026 22:29     Заявить о нарушении
От этих слов, мой друг, лихих
Сойдут с ума мои подружки.
И напрочь рухнет в лопухи
С высокой кроны даже сплюшка.)))

Спасибо, Дорогой Юрий! Шутка конечно
оригинальная.))) Но поддержка знаю дружеская!
Горячо жму руку. Удачи и здоровья! Сергей.

Маэстрос   05.06.2026 23:25   Заявить о нарушении
Рецензия на «Родник» (Маэстрос)

Мой Друг, какое это Счастье -
На ПРОЗЕ видеть твой Триумф!..
Ты мне Стихами в одночасье
Сковал все Действия и Ум!.:)))
--------
От всей Души Поздравляю тебя, Сергей, что не смотря на останов
у вас Сайта "Стихи.ру", ты на Прозе.ру демонстрируешь
нам всем - Уроки Мастерства!!!
С Дружеским Теплом,
Юрий

Матюшко Юрий Михайлович   25.05.2026 19:22     Заявить о нарушении
Дорогой Друг Юрий, преогромное спасибо!
За дружеское тепло и щедрые слова!
Горячо жму мудрую руку. Удачи и доброго
здоровья всем близким! Сергей.

Маэстрос   01.06.2026 13:50   Заявить о нарушении
Рецензия на «Проза. ру» (Маэстрос)

- Как я Рад, что раскрылся на "ПРОЗЕ",
И твори'шь вновь на зависть другим!..
Так прекрасно, - исчезли вопросы,
Ты и здесь всех Творцов П О Б Е Д И !!!,:)
----
Желаю Здоровья, Успехов и новых Удач!..
С Теплом,
Юрий

Матюшко Юрий Михайлович   17.05.2026 14:32     Заявить о нарушении
Дорогой Друг Юрий, огромное спасибо!
Ваша поддержка всегда согревает и
все невзгоды нипочём! Горячо жму
дружескую руку и желаю здоровья
и семейного счастья! Сергей.

Маэстрос   21.05.2026 12:06   Заявить о нарушении
Рецензия на «День победы» (Валентина Забайкальская)

Видимо, Судьбе было угодно сделать Подарок
моим родителям-фронтовикам, поэтому мой
первый сын (Владимир) родился 9 мая 1973 года:

"Всю ночь с восьмого на девятое
Был у роддома постовым,
Чтоб в День Победы мог приятное
Дать сообщение родным...

Случилось всё по расписанию!..
Фронтовикам из "первых рук"
Сказал: "Исполнено желание -
Владимир сын - ваш первый внук!"
-----
Благодарю Вас, Валентина, что раскрываете
Правду-матку о ВОВ!!!
Желаю Ваз крепкого Здоровья и Новых Удач!
С Дружеским Теплом,
Юрий

Матюшко Юрий Михайлович   07.04.2026 17:46     Заявить о нарушении
Понравилось стих-е. всего вам доброго.

Валентина Забайкальская   22.04.2026 10:11   Заявить о нарушении
Рецензия на «Благ Ты, Господь! Вовек милость Твоя!» (Надежда Гайлис)

И мысли всех Землян и их молитвы
Сегодня точно только об одном:
- Услышь наш голос, Господи Великий,
И сделай так, чтоб МИР вернулся в Дом!!!
------
БЛАГОДАРСТВУЮ, Надежда, за Добрые мысли!.:)
С Дружеским Теплом,
Юрий

Матюшко Юрий Михайлович   22.03.2026 17:04     Заявить о нарушении
Рецензия на «Свет Всевышнего» (Надежда Гайлис)

Завидую Вам Сердцем и Душою,
Что можете увидеть Вы - Такое!.:)
---
С Тёплой Улыбкой,
Юрий

Матюшко Юрий Михайлович   22.03.2026 16:56     Заявить о нарушении
Спасибо большое Вам, Юрий, за теплые слова!!!❤❤❤

Надежда Гайлис   22.03.2026 18:31   Заявить о нарушении
Рецензия на «Рави, где живёшь?» (Надежда Халилова)

Где б ты, Рави, ни жил, живи и впредь Достойно,
А то и без тебя всё в Мире - неспокойно!.:)
----
С Тёплой Улыбкой,
Юрий

Матюшко Юрий Михайлович   18.03.2026 19:23     Заявить о нарушении
Этот Рави помер, однако
Памятник с Иуды знаком
Чешут языки- воскрес?
Надо там рисовать крест!

Надежда Халилова   19.03.2026 13:01   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ожидание» (Надежда Гайлис)

Большое С П А С И Б О Вам, Надежда, за Добрые Стихи!!!
(только третий катрен следует поправить /в ритме с двумя предыдущими!/)
Желаю Новых Вам Удач, но Главное -
Крепкого ЗДОРОВЬЯ!
С Теплом,
Юрий

Матюшко Юрий Михайлович   02.03.2026 18:25     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Юрий. Спасибо большое вам за добрые слова и замечание. Попробую исправить. Вам тоже желаю крепкого здоровья и всего самого доброго!❤

Надежда Гайлис   02.03.2026 20:02   Заявить о нарушении
Рецензия на «Беглец. Таинственный казус» (Галина Леонова)

Огромное С П А С И Б О Вам, Галина, за реалистичный,
захватывающий и целиком увлекающий Рассказ!!!
Желаю Вам: Больших Успехов и Удач, но
главное - Хорошего Здоровья!
С творческим Теплом,
Юрий

Матюшко Юрий Михайлович   01.03.2026 13:39     Заявить о нарушении
Порадовали замечательной рецензией!!
Благодарю, что поддержали.

Вдохновляете на Великие дела!

Главное - огромное спасибо за чудесные пожелания!

Галина Леонова   01.03.2026 19:34   Заявить о нарушении
Рецензия на «Преображение Человека» (Рух Вазир)

Моё представление о Новой Эволюции всего растительного
и животного мира на нашей Земле:
- В результате потепления, на Земле призойдёт таяние льдов
Арктики и ледников Антарктиды;
Вулканы (их 92шт.), скрытые ледниками Антарктиды,
начнут извергаться и перекроют доступ лучам солнца;
Начнётся следующий ледниковый период, который
внесёт Новую Эволюцию в растительный и животный
мир планеты Земля!
Наш Создатель (Бог) заранее всё продумал, создав
управляемую лабораторию на Земле с огромными возможностями
заглянуть в будущее!!! (но об этом потом, лучше в беседе!)
Желаю Вам, Рух Вазир, Новых Успехов и Удач,
но главное - ЗДОРОВЬЯ!
С дружеским Теплом,
Юрий

Матюшко Юрий Михайлович   31.01.2026 17:36     Заявить о нарушении
Бог продумал всё, только человеческую дурь просчитать не смог. Эволюционировавшим в холодную плазму все катаклизмы безразличны, поэтому человечеству лучше сосредоточиться на эволюции и сделать переход до 2036 - 2042 года. Это позволит не только воскрешать погибших от катаклизмов, но и восстанавливать экологию в масштабе планеты.

Рух Вазир   31.01.2026 18:18   Заявить о нарушении