Владимир Леонович
Главным ударом по имиджу Эйнштейна было его безапелляционное пренебрежение к научно доказанному факту о мгновенном распространении гравитации.
Я осознал, что не вникнув в природу гравитации, невозможно подняться на следующий уровень познания устройства мира.
Официальная наука превозносила Эйнштейна. Я отказался от карьеры в области теоретической физики, посвятив свою жизнь практической работе на нужды общества. Но мысли о гравитации не оставляли меня. Я много читал - и осознал, что наука в данный момент деградирует, и что не очистив мои университетские знания от болезненных наростов, проблему гравитации не решить.
К 60-ти годам я написал свою работу по гравитации "Концепция физической модели квантовой гравитации".
Мир, реализующий мгновенное распространение гравитации, оказался отдаленно похожим на мир океана-матрицы из фантастического романа «Солярис».
В работе нет придуманных под идею постулатов, но есть новые, основополагающие положения, полученные путём логических рассуждений. Всё основано на проверенных фактах. Только последовательная логика.
Мир оказался значительно сложнее, чем мне внушали с детства.
Сложнее. Но естественнее и понятнее.
Произведений: 230
Получено рецензий: 514
Написано рецензий: 109
Читателей: 115695
Произведения
- Конец эры термояда, которой не суждено грянуть - публицистика, 25.12.2024 12:47
- Как запустить токамак - публицистика, 10.12.2024 12:17
- Сочувственное послание Путину - публицистика, 14.12.2023 18:29
- Концепция физической модели квантовой гравитации - философия, 26.03.2017 06:27