Полный список рецензий

2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
Январь Июль
Февраль Август
Март Сентябрь
Апрель Октябрь
Май Ноябрь
Июнь Декабрь
1 8 15 22 29
2 9 16 23 30
3 10 17 24 31
4 11 18 25
5 12 19 26
6 13 20 27
7 14 21 28
Рецензия на «Гитлер и солнечное затмение» (Егор Майоров)

Егор, эксцентрично. Именно амбиции, желание доказать миру своё превосходство, сыграли главную роль. Интересная, цепь случайностей, которая, привела точке невозврата. Символично разбитое зеркало.

Миниатюра так многое вместила. С уважением, Виктория.

Виктория Романюк   13.03.2026 23:59     Заявить о нарушении
Рецензия на «Ксюша» (Ирина Некрасова)

Спасибо вам за эту оду кошке! Жаль, что век наших шерстяных друзей короче нашего.

Лариса Вер   13.03.2026 23:57     Заявить о нарушении
Спасибо вам, Лариса, за ответ! Очень жаль, когда наши преданные друзья из прекрасных четвероногих уходят. В них столько верности, любви и оригинального ума! Порою они по своим положительным качествам превосходят людей, с которыми приходится встречаться.

Ирина Некрасова   14.03.2026 00:55   Заявить о нарушении
Рецензия на «Счастье есть!» (Татьяна Полякова Нея)

Согласен. Этот труд для не всех - писать тексты, тем более большие. Согласен с вами о мыслях - зернах будущего. Мастер Булгакова не имел таких мыслей. Страшен его удел жить с ведьмой вечно. Желаю вам иного бытия, иного творческого труда, нежели просто писать буквы по бумаге без зёрен будущего.

Владимир Турчинов   13.03.2026 23:53     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогой Владимир. К этому готовлюсь, стремлюсь, хотя преграды большие: в виде реальных дел и просто радости от окружающего бытия и желания их описать. (Не беру глобальные проблемы, которые навязываются людям во всем мире подавляющими личностями, владеющими финансами, ресурсами и дорвавшимися до властных структур.)

Татьяна Полякова Нея   01.04.2026 08:42   Заявить о нарушении
Рецензия на «Тобик и муха» (Елена Новэмская)

Елена, Ваша сказка просто очаровательная. Она учит деток взаимовыручке, доброте и, на таком примере, помогает избежать неприятностей с немытыми продуктами, а также вредными насекомыми, которые могут явиться причиной заболевания животика))) Класс!

Понравилось!

С уважением,

Владимир Войновский   13.03.2026 23:52     Заявить о нарушении
Владимир, огромное Вам спасибо за добрые слова о моей сказке! Мне очень приятно, что она Вам понравилась.

С уважением и благодарностью, Елена.

Елена Новэмская   14.03.2026 15:58   Заявить о нарушении
Рецензия на «Косум из племени Карен» (Веруня)

Интересная история о Косум и традициях ее племени.
Много народов населяют нашу планету. Все они разные, и это хорошо.
Ведь как скучно было бы, если бы все цветы стали вдруг лотосами или ромашками.

Спасибо, Верочка. Очаровательная куколка.

Вера Крец   13.03.2026 23:52     Заявить о нарушении
Рецензия на «Штоландский русский» (Чернов Владимир)

:)
Это ничего, постепенно и штоландцы научатся правильному английскому. :)

Мария Мерлот   13.03.2026 23:51     Заявить о нарушении
Не верю! Истинные штоландцы за независимость! В том числе и от аглицкого языка! ))
Заходите, Мария, ещё.

Чернов Владимир   13.03.2026 23:57   Заявить о нарушении
Рецензия на «Крокус» (профиль удален)

Отличные стихи! Мы дожили до этого времени, а это уже оч много... С теплом! новеллист Андрей ДБ

Андрей Днепровский-Безбашенный   13.03.2026 23:49     Заявить о нарушении
Рецензия на «Тополь и ель» (Елена Новэмская)

Елена, добрая и тёплая сказка, в которой каждый нашёл свою любовь и счастье. Главный посыл - сострадание и помощь нуждающемуся. Спасибо маме за воспитание дочери, а малышке за то, что она смогла сберечь ель живой...

Понравилось!

С уважением,

Владимир Войновский   13.03.2026 23:48     Заявить о нарушении
Большое спасибо, Владимир, за тёплый отзыв! Очень рада, что Вам понравилась моя сказка!

С уважением, Елена.

Елена Новэмская   14.03.2026 15:54   Заявить о нарушении
Рецензия на «План В» (Михаил Сидорович)

Он собой любовался, гордился.
Победить обещал он скоро.
Но из ярости пшик получился
И все видят, король-то голый.

И очень жаль людей.

С грустной улыбкой, Ирина

Ирина Борунова-Кукушкина   13.03.2026 23:44     Заявить о нарушении
Спасибо, Ирина.
Если бы Россия не сожгла на Украине сотни самолётов и тысячи единиц бронетехники, и не уложила в сирийскую землю 150 тысяч бармалеев, то всё это могло бы сейчас быть использовано против Ирана...

Михаил Сидорович   15.03.2026 07:44   Заявить о нарушении
Да, Россия всегда на себя удар принимает. И держит.

Ирина Борунова-Кукушкина   15.03.2026 22:26   Заявить о нарушении
если бы
если это так, то я ..пересматриваю свою позицию
наши гибнут- здоровый цвет нации- это ничем не восполнить
разумно было использовать только собственные ресурсы. А какой фильм не посмотри- прекрасная ресурсная страна всё ходит с протянутой рукой..нам нужны инвестиции... не инвестиции это- это интервенция западного капитала

Исабэль   31.03.2026 17:26   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ночная гостья» (Елена Новэмская)

Елена, здравствуйте!
Замечательная зарисовка. Переживания Алёны передаются читателю. Хочется её успокоить и помочь.
Уже давно, в те годы, когда мы ездили летом отдыхать в пионерские лагеря, к нам в палату влетела летучая мышь. Мы с мальчишками растянули простынь, на которую и прилипла наша гостья. Перекинув постельную принадлежность через подоконник, летунья умчалась в темноту. Но страха мы натерпелись))) Тем более, все утверждали, что эти животные кровососы)))

Понравилось!

С уважением,

Владимир Войновский   13.03.2026 23:43     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Владимир! Искренне благодарю Вас за отзыв! Спасибо, что поделились интересными воспоминаниями! Очень приятно, что Вам понравился мой рассказ.

С уважением, Елена.

Елена Новэмская   14.03.2026 15:51   Заявить о нарушении
Авторские анонсы
Разместить здесь анонс вашего произведения
Продолжение ленты анонсов →