Полный список рецензий
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
О елке... на помойке
Это просто остатки счастья
Безразлично лежат на помойке...
Мы остыли к нему в одночасье,
Потому что душой не стойки.
Нам все кажется, в будущем лучше,
Настоящее грустно, уныло...
Неприятности смоем из душа,
Лишь сомнение в сердце застыло...
Очень точно сравнение с Буратино...
Ольга Никитина 64 16.02.2026 23:57 Заявить о нарушении
правильно Вы подметили - смываем остатки счастья...
Ирина Фетисова-Мюллерсон 20.02.2026 02:30 Заявить о нарушении
Прекрасные стихи, Ирина! Наши дети, потом наши внуки - любимые ЦВЕТЫ НАШЕЙ ЖИЗНИ! С искренним уважением и теплом,
Николай Кирюшов 16.02.2026 23:57 Заявить о нарушении
Пожелаем нашим внукам счастья, доброго ангела-хранителя!
С уважением и признательностью.
Ирина Элларян 17.02.2026 00:13 Заявить о нарушении
Волнительная глава! Переживала за главного героя, да и за всех ребят.
Отлично пишите, Валерий ! Захватывает и хочется читать дальше.
Спасибо Вам!
С уважением, Лидия.
Лида Рай 16.02.2026 23:56 Заявить о нарушении
Валерий Скотников 17.02.2026 10:17 Заявить о нарушении
Уважаемая Ирина! Семья - это любовь и общее дело. Главное из общих дел - родить и воспитать детей. Этот труд приносит радость и главный приз в жизни - хороших детей. Вот только труд сейчас не на первом месте в жизни молодых, а материальный "достаток". А достигнуть его практически невозможно: купил авто, а хочется более шикарное, построил дом, а у соседа лучше, съездил на отдых в Сочи, а друзья с Мальдивов вернулись. А если заявляешь, что у тебя трое детей, то получаешь не поздравления, а соболезнования.
Желаю Вам и в дальнейшем пропагандировать настоящее счастье - семейное, а главное добиваться результатов.
Владимир Ленмарович Тимофеев 16.02.2026 23:53 Заявить о нарушении
Ирина Василакий 19.02.2026 22:11 Заявить о нарушении
Спасибо, Сима!)))Не секрет,что сейчас витает на сайте тема -Рецензии от ИИ. мнения самые разные: от полного неприятия и скепсиса,до принятия и почти восторга от точности разбора худ.произведений. Поэтому из этого списка я выберу для себя самую актуальную фразу:"Искусство рецензирования — это как балет для пальцев и умения критически оценивать!"Вторая часть фразы мне нравится больше))).
А я давно и безуспешно борюсь с таким помощником,как Т-9 на телефоне.Исправляет все по-своему,даже то,что я еще не успела напечатать! Я уже собиралась от него избавиться-убить,даже узнала,как это сделать,но потом передумала и написала миниатюру." ТАНДЕМЧИК"
http://proza.ru/2025/06/03/1400
Любовь Витт 17.02.2026 02:14 Заявить о нарушении
А как найти тему Рецензии от ИИ? Я бы с удовольствием ознакомилась. Мне нравится, что ИИ из одного предложения рассказа может выстроить (читай:высосать) целую литературоведческую, психологическую вселенную))))))
Сима Эннаги 17.02.2026 00:32 Заявить о нарушении
Здесь небольшая миниатюра,а под ней две рецензии от ИИ.( отправка-Дмитрий Алексиевич, тот,кто делал запрос.)Разберетесь.)
Любовь Витт 17.02.2026 03:05 Заявить о нарушении
Сергей, я хохотала, как ненормальная, чуть чаем не захлебнулась! Это же надо умудриться перепугать шесть котов в закрытом помещении! Вы просто не знаете, чем рисковали. Если бы хоть один из них свалился бы вам на голову... они же в таких случаях вцепляются всеми когтями так, что не оторвёшь! Я бы, например, не рискнула бы захлопывать дверь и отрезать им путь к бегству. ;-)
Лея Динес 16.02.2026 23:51 Заявить о нарушении
Сергей Булыгинский 17.02.2026 10:50 Заявить о нарушении
Да, теперь в МФЦ любой поход сопряжен с огромными трудностями. Например, лет 10 назад, чтобы заменить карту москвича. обеспечивающую бесплатный проезд в Москве, мне пришлось всего лишь сходить недалеко офис районного ЖЭКа, где за 5 минут сделали новую карту, сами меня и сфотографировав. Ав уже недавно для этого же в МФЦ понадобилось больше месяца.И вынужден был сам снимать себя и пересылать им свою фото. причем несколько раз, т.к. их все время что-то не устраивало- ракурс, масштаб и т.п. Причем в один из дней у меня , когда я ждал уже по электронной почте сообщения когда нужно прийти в МФЦ получить готовую карту, у меня вдруг просто в метро старая карта оказалась заблокирована. Хотя срок ее действия был еще несколько дней. И я вынужден был за свои деньги ехать в МФЦ разбираться, и оказалась что новая уже была готова, но об этом мне никто не сообщил. В общем полный бардак. И виноватых как всегда не найти, А на жалобы не реагируют. мол сам виноват, не ту кнопку видимо нажал.
В общем что тут сказать. Как в сказке вс1 про поле чудес в стране дураков.
Да. с получением нового загранпаспорта тоже намучился очень. В назначенный срок пришел получать, отстоял огромную очередь- а паспорт оказался не готов!!! Или вот еще- нужно было несколько фото принести. Принес, а мне там сказали. что это у меня они на глянцевой бумаге! А нужна матовая! Пошел в фотоателье, где делал снимок- сказали. что у них это не глянцевая . а полуматовая бумага. !!!Но кому там что в МФЦ докажешь!!! Сказал - ЛЮМИНь, значит люминь, они же начальники! Что хочу, то и ворочу.
Эх, Сталина на них нет!
Александр Жданов 2 16.02.2026 23:51 Заявить о нарушении
Интересная история! Где-то вычитал, что деньги за Аляску нужны были для продолжения Крымской военной компании.
Петр Калинихин 16.02.2026 23:47 Заявить о нарушении
Здоровья вам и удачи.
Окороков Владимир 17.02.2026 04:25 Заявить о нарушении
Цель благородная у Вас, Мариночка!
Успехов во всех делах, в учении!
Надя Сорокина 16.02.2026 23:46 Заявить о нарушении
Мариночка, это здорово, ощущать свою нужность людям!
Вы нашли СВОЁ дело в жизни. Русский язык в своей истории насчитывает тысячелетия, его богатства неисчерпаемы.
Надя Сорокина 16.02.2026 23:44 Заявить о нарушении
- Время войны (Inek)
- Таинственная незнакомка (Александр Прохоров)
- Несправедливость войны (Валерий Ветер)
- Старший брат (Александр Сумзин)
- Дао биоритмов. Новое издание (Луговский Виктор Васильевич)
- Маша. повесть (Максим Викторович Лазарев)
- Пелымская легенда (Владимир Сорокин 3)
- Оранжевая долина Начало (Александр Иоанн)
- Цветы-цветочки! эРКод! (Василий Робакевич-Пестов)
- Говард Филлипс Лавкрафт. Дагон (Павел Пластинин)