Полный список рецензий

2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
Январь Июль
Февраль Август
Март Сентябрь
Апрель Октябрь
Май Ноябрь
Июнь Декабрь
1 8 15 22 29
2 9 16 23 30
3 10 17 24 31
4 11 18 25
5 12 19 26
6 13 20 27
7 14 21 28
Рецензия на «Талант поэта» (Александр Онищенко)

Здравствуйте, Александр!
Замечательно раскрыли все стороны таланта. Действительно, талант хрупок и переменчив, и обманчив, но только для тех, кого покидает муза. Вам это не грозит, Ваш талант от Бога. Каждое Ваше стихотворение подобно роднику живой воды, которой невозможно напиться.
Неиссякаемого вдохновения и благополучия!
С искренним уважением и признательностью,
Ирина

Ирина Ижорская   19.03.2026 23:59     Заявить о нарушении
Спасибо, Ирина, за доброе внимание и тёплые слова. Всех благ и удачи.

Александр Онищенко   20.03.2026 11:21   Заявить о нарушении
Рецензия на «Любовь философия» (Наунет)

Через призму буддизма 💗 Любовь как проявление пустоты.

— ЛЮБОВЬ/ПУСТОТА —

💗 ПУСТОТА: Пульсация/Дыхание; Движение/Поток; ИГРА СВЕТА.
Самое смешное то, что любовь – это не привязанность, а «пустота» (шуньята).
Отсутствие нужды: Пустота ни в чём не нуждается.
... «наполняется и исчезает» ...
Это живой процесс, вдох и выдох. Где нет застоя.
Свобода проявления: В «пустоте» может возникнуть любая форма.
ПУСТОТА без собственности и опоры.
... возникает, исчезает ...
💗 Любовь – это процесс, а не форма.

Леса Скоробогатова   19.03.2026 23:55     Заявить о нарушении
Рецензия на «Приходят мысли иногда...» (Виктор Ярославский)

Виктор, спасибо! Рассмешили :)

Ирина Одоевская   19.03.2026 23:44     Заявить о нарушении
Рецензия на «Доска? Маннергейму? В Питере?» (Александр Травников)

,,,,,Финляндия,,,,,,,,
смеялась-издевалась-ёрничала-
хіхіхікала-балдела-бравАДила
\_____долго______/,
сколько та віві$$ка висела
,,,лично от руки Мединского...

Артур Живаго   19.03.2026 23:44     Заявить о нарушении
Рецензия на «из жизни...» (Артур Линник)

Интересная история, Артур!

Сказка быль, а в ней намёк — добрым молодцам урок!

Владимир Грачев 2   19.03.2026 23:42     Заявить о нарушении
Рецензия на «Кивок» (Максимилиан Чужак)

Максим, талантливый и неповторимый в выражении своих мыслей и чувств автор, я тоже Вам посылаю кивок: "Привет!" И очень рада новой литературной встрече с Вами! Миниатюра психологического характера, конечно, понравилась, как и все ранее прочитанные Ваши произведения. Однако хочется больше "свежака"! Не зарывайте свой талант в дефицит времени, а пишите, как раньше. Какие интересные вещи, помнится, я перечитывала по ночам! Ух! Приятные воспоминания. Спасибо Вам. С ув. и теплом - Любовь.

Любовь Коломиец   19.03.2026 23:41     Заявить о нарушении
Спасибо, Любовь. Всегда рад вашим посещениям и отзывам!

С искренним уважением, ваш виртуальный друг Макс

Максимилиан Чужак   20.03.2026 09:43   Заявить о нарушении
Рецензия на «Надо меньше пить» (Валентин Спицин)

Вот странные соврРр-авторы,
когда касАются-и-кусАются
,,,,,ОСТРЫХ ТЕМ,,,,,,
А САМО-САМЫХ ВИНОВНИКОВ
создания генетики, клониования,
детей-клонов рос-мега-звёзд
,,толерантно-нейтралитетно,,
,,,,,ОБХОДят стороной...

Артур Живаго   19.03.2026 23:41     Заявить о нарушении
Рецензия на «Испытание болью. Рассказ» (Флора Снегава)

Моего любимого добермана тоже звали Джой. Шестнадцать лет назад он ушёл. Уходил тяжело - пришлось ему помочь. До сих пор вспоминаю его - и плачу. Слезами. Несмотря на то, что мужик, и прошёл войну, и терял товарищей...
Спи спокойно, Джойчик! Однажды мы обязательно встретимся...

Алексей Антонов-Крымский   19.03.2026 23:40     Заявить о нарушении
Несомненно

Флора Снегава   14.04.2026 20:48   Заявить о нарушении
Рецензия на «Олюшка Глава 2 Замужество как побег» (Галина Леонова)

Здравствуйте, Галина!

Тревожная получилась глава. Казалось бы, свадьба - повод радостный, но... на душе как-то совсем не радостно. Хотелось бы надеяться, что Олюшкино предчувствие о совершённой ошибке не подтвердится. И дождь в день свадьбы - это не к будущим слезам, а всё-таки к благополучию!
С нетерпением ждём продолжения!)) Доброй Вам ночи!

С уважением,

Алия Берш   19.03.2026 23:37     Заявить о нарушении
Увы. Не радостно пока что Олюшке.

Будущее покажет...

Светлого Вам дня!

Галина Леонова   20.03.2026 12:43   Заявить о нарушении
Рецензия на «Иван Бунин. Часть третья» (Наталья Скорнякова)

Интересное эссе об И.А. Бунине!

Наталья, благодарю Вас за честное повествование!

С уважением,

Владимир Грачев 2   19.03.2026 23:33     Заявить о нарушении
Спасибо! Рада отзыву душевному!

Наталья Скорнякова   20.03.2026 07:36   Заявить о нарушении
Авторские анонсы
Разместить здесь анонс вашего произведения
Продолжение ленты анонсов →