Люди-перевертыши...

Алишер Таксанов: литературный дневник

Итак, на горизонте замаячил новый ахуновед-специалист Игорь Решетников, который публикуется в "знаменитой" газете "Новости Узбекистана". Это издание позиционирует себя как независимое, хотя в условиях диктатуры такого просто быть не может. Да, оно не государственное, но ничем не лучше "Халк сузи" или "Правды Востока". Критических заметок там мало, а если и есть, то не затрагивают святую святых - президента и его преступления, построенную им клептократическую систему. Критика касается работы ТСЖ, коммуналки, проблем с наличкой, но, повторяю, без анализа реальных причин!
"Новости Узбекистана" редактирует Борис Бабаев, который одновременно пашет на пропагандистскую телепрограмму "Ахборот". Сами понимаете, что стараясь усидеть на двух стульях, он не позволяет себе реальной критики. Зато в отношении оппозиционеров и диссидентов - полный простор маразма. Так что "критика" такого свойства - это да, это есть. "Мочат" журналисты своих независимых "коллег" только так, и мне тоже один раз досталось. Когда я в Интернете указал на недостатки в подобной пошлости, то Б.Бабаев, встретив у кафе "Бибигон" в 2006 году, выговаривал мне со злостью, какой я негодяй и какой он белый и пушистый. Я-то подошел к нему без всякой злости, и тот вылил на меня ушат холодной воды... Бр-р-р. Подлец есть подлец, где бы он не работал. Уверяю вас, придут к власти фашисты - Бабаев и его К. в лице издания "Новости Узбекистана" будут утверждать, что верят в идеи Гитлера и всегда боролись за рубежи Третьего Рейха. Станут у руля исламисты - такая же песня, только с уклоном в джихад и шариат. Люди без моральных принципов, перевертыши, как я их называю.
Ладно, теперь возник вслед за Машраби Игорь Решетников. И поплёл ту же сказу о демократии в Узбекистане. Он же упомянул и газету "Новый век", где, якобы, печатают острые статьи. Вранье! Это издание клана Ниязматовых, и там любителей полизать президентскую задницу предостаточно. Никогда там не публиковали материалы, ставящие под сомнение легитимность ИшАКа.
Ладно, Решетников лишь попытался обелить режим. Но вышло плохо и скучно. Потому что черное трудно обелить... А вот белое очернить - это у мастеров типа Рустамжон Абдуллаев, Гулям-бачча Мирзаев, Вован Ахунов получается лучше всего. Вот на таких-то и строится вся диктаторская система. На подхалимах и циниках.



Другие статьи в литературном дневнике: