Мегера с прокуратуры

Алишер Таксанов: литературный дневник

По совету своего товарища, заглянул на сайт Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан. Интересовала очень хитрая-прехитрая личность. Та самая, которая ловко выкручивалась при острых вопросах, превращала спрашивающих в дурачков, типа, что за глупости несете, читайте Конституцию – там все написано!
Речь идет о АРТИКОВОЙ Светлане Баймирзаевне.
Про нее написано там следующее:
«Председатель Комитета Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан по законодательству и судебно-правовым вопросам.
С 1980 по 1988 гг. – инспектор Учкурганской межрайонной прокуратуры Наманганской области. С 1988 по 1990 гг. – старший помощник прокурора города Намангана. С 1993 по 1996 гг. – прокурор общего надзора Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан. С 1998 по 1999 гг. – старший прокурор отдела координации законов и правовой агитации Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан.
Беспартийная. Родилась 1 января 1962 года в Учкурганском районе. В 1989 году окончила Ташкентский государственный университет по специальности правоведение.
Награждена орденом «Ме;нат шухрати» в 2006 году».


Итак, девушка с 18 лет от роду работает в прокуратуре, хм, неплохо! Насколько я знаю, не так уж и просто туда попасть, особенно в столь юном возрасте. Кто-то продвигал, «танковал», как говорили в те годы. Еще не закончила вуз, а такие должности! Самое интересное, ее автобиография заканчивается 1999 годом, а потом она «всплывает» в 2009 году как сенатор. Где она была 10 лет? И за что она в 2006 году получила медаль?
Игры в рыцарей «плаща и кинжала»? Очередной чекист с прокурорской хваткой? Или тайная школа сенаторов? Работа на невидимый фронт – против оппозиции?
Брррр, страшно мне становится от таких женщин... Мегериада какая-то...



Другие статьи в литературном дневнике: