Золотое правило для сенатора

Алишер Таксанов: литературный дневник

На сайте Uзnews.net прочитал статью "Поможет ли икона улучшить отношения с Россией?" от 19.12.2011. Зацепила строчка: "...И мне непонятно, почему происходящее не прекратили находящиеся в президиуме ответственные лица - председатель РКЦ Татьяна Моторнюк, руководитель Интернационального центра Сергей Миронов, сенатор Игорь Коренев».
То есть одно лицо представляло для меня интерес - Игорь Корнев.
Я вначале решил, что этот человек прибыл из России и зашел на тамошний парламентский сайт. Не нашел такого сенатора. Думаю, может наш? Зашел на узбекский сайт, тоже не обнаружил такого...
Потом дал поисковику задание, и он выцепил, что есть такой депутат Нижней палаты парламента Узбекистана. Блин, дорогие коллеги, не путайте статус депутата и сенатора. Правда, что делал на конференции Русского культурного центра Игорь Корнев? Он представлял там Сенат (точнее - Олий Мажлис), или просто как этнический русский, частное лицо присутствовал? Тогда зачем указывать на должность?
Знал я одного Игоря Корнева, вместе в 1994 году работали в Институте стратегических и межрегиональных исследований. Он писал тогда кандидатскую по социологии, но защитился, по-моему, по политологии. Неплохой парень, правда осторожный и немногословный. Наверное, знает, что молчание - золото. Тогда и пост будет, и дела пойдут как надо.


Для любопытства зашел на сайт Законодательной палаты ОМ и... мля! - нашел его! Оказывается он - член Комитета по вопросам обороны и безопасности! Это вам не веники вязать и не пирожки печь! Это - суръёзно! Все враги коленками трясут! И по фоткам - точно, он. Поправился, правда, возмужал на партийной от "Миллий тикланиш" работе. К тому же, Игорь оказался еще и юристом (раньше был историком). Растут люди, что тут сказать...



Другие статьи в литературном дневнике: