Информация для размышлений

Николай Сологубовский: литературный дневник


Актуальное мнение. С.Лавров:
«Что касается украинского кризиса…– надо выполнять имеющиеся договорённости, за что мы всегда выступали. При этом нужно проявлять бдительность, потому что договорённости многократно нарушались, начиная с известного Соглашения об урегулировании украинского кризиса от 21 февраля. Потом было Женевское заявление США, ЕС, Украины и России, в котором Киев обязался немедленно начать конституционную реформу с участием всех регионов, но эта договорённость тоже не выполнилась. Поэтому у тех на Юго-Востоке Украины, кто не принял результаты государственного переворота, попытки навязать людям, жившим на этой земле столетиями, чуждые порядки, есть основания не доверять киевским властям, тем более сейчас, когда раздаются призывы похоронить минские договорённости и перейти к силовому решению проблемы. Я очень надеюсь, что мы извлечём уроки из украинского кризиса сейчас, на его ранних этапах, и не дадим пропасть появившемуся в связи с минским процессом шансу обеспечить устойчивый, прямой диалог между Киевом и подписавшими Минский протокол представителями Юго-Востока Украины. Первейшая задача, над которой сейчас работают представители сторон, как говорится, «на земле», - согласование линии разграничений, отвод тяжёлых вооружений и обеспечение мониторинга этой линии разграничения наблюдателями ООН».



Немецкие нацисты и их холуи, украинские бандеровцы вчера.
Фотографии их жертв.
Вы хотите увидеть, что делают последыши нацистов и бандеровцев сегодня?
Юрий
МАЙ 26, 2013 (!!!)





Германия преподнесла русский подарочек Америке.
Союз России с Китаем так напугал Германию, что она готова искать новый формат отношений с Россией. И не спрашивая разрешения на это Америки.
Смотрите, сначала в Германию на празднование 25-летнего юбилея разрушения Берлинской стены поехал Горбачев, который перед всеми стал защищать Путина за Крым. Ведь народ Крыма сам исправил ошибку, допущенную политиками при распаде СССР. Этот распар большинство русских до сих пор переживает как национальную катастрофу.
Горбачев осудил Запад за отказ от политики «Большой Европы без границ и барьеров». В таком же ключе он говорил и с Меркель.
Затем Меркель встретилась с Путиным в Брисбене. Ни слова о содержании этого разговора в СМИ не просочилось. Но можно предположить, что два лидера говорили и о «Большой Европе», которая необходима и для России, и для Германии.
Министр иностранных дел Штайнмайер прилетел в Москву, заранее озвучив неожиданную для США идею: улучшить отношения между ЕС и Россией можно, если собрать за одним столом представителей ЕС и ЕАЭС. Без Америки!
Но это значит, что Германия готова признать интеграционный проект России!
И установить отношения с ЕАЭС!
Ничего себе «подарочек» американцам!
Это ведь любимое детище Путина, фактически его главная внешнеполитическая цель.
Фредерик Куртуа, 19 ноября. По сообщениям агентств.




Порошенко бросает все деньги на антирусский «Великий Европейский вал»
Киевский Кабмин одобрил проект указа президента Киева Порошенко об односторонней демаркации киевской границы с Россией.
19 ноября премьер-министр Киева Яценюк подтвердил, что речь идёт о реализации «проекта века» под названием «Великий Европейский вал», который раньше захватившие власть в Киеве неонацисты называли «Великой Киевской Стеной».
Общая протяжённость границы, которую хочет демаркировать Киев, составляет 2295 км. В рамках этого безумно дорогого проекта киевские власти намерены возвести оборонительные сооружения, вырыть траншеи и рвы, вкопать танки и орудия, а также заминировать прилегающее пространство, чтобы никто и никогда….
А.Радченко, 19 ноября.




.А в чем они нам виноваты? Что они нам должны?
Они нам обещали не бомбить города?
Майдан - это в интересах Вашингтона. Настоятельно рекомендовано.
Обстреливать Донецк - Вашингтон приветствует, значит разрешено.



17 июля. Атака украинского истребителя на малайзинский «Боинг»
На Первом канале был продемонстрирован спутниковый снимок, на котором зафиксирован пуск ракеты «воздух-воздух» по самолету. Это атака на малайзийский «Боинг», рейс MH-17, который был сбит украинским истребителем над Донецком 17 июля.
Снимок был сделан иностранным спутником-шпионом.
Ведущий программы Михаил Леонтьев сообщил, что снимок поступил 12 ноября из-за рубежа в распоряжение российского союза инженеров, ранее опубликовавшего доклад об исследовании причин июльской катастрофы рейса MH-17. На фото видны пассажирский лайнер и истребитель, из-под левого крыла которого тянется инверсионный след, характерный для ракет «воздух-воздух».
Телеведущий Михаил Леонтьев прокомментировал:
«Снимок исследовался людьми, имеющими опыт работы в космической разведке. Все, что мы могли сделать, мы сделали. Признаков фальсификаций — ни грубых, ни негрубых — на снимке нет. Другое дело, что специалисты же говорят, что цифровой снимок при достаточной квалификации, хорошей аппаратуре и со знанием дела, — то есть очень сильными специалистами сфальсифицировать, безусловно, можно, и доказать это нельзя. Для доказательства подлинности или неподлинности снимка нужно представить пересекающуюся информацию — то есть данные с этих самых спутников, которые там пролетали — американских, английских и так далее.
Мы знаем, что никаких данных объективного контроля ни со стороны Украины, ни со стороны наших западных друзей мы не получили за полгода. Это само по себе вещь совершенно выдающаяся по скотству, на самом деле. Они должны это опровергнуть, потому что признаков фальсификации на снимке нет. Кроме того, это же спонтанная реакция на доклад Российского союза инженеров. Доклад вы, наверное, знаете, он довольно широко разошелся, он переводился и так далее, на него ссылались. Доклад, на мой взгляд, безупречен: там нет никаких утверждений, он построен на анализе всего пласта тех открытых данных, который был — на фотографиях, на каких-то технических реконструкциях, техническом анализе и так далее.
Один из сильнейших аргументов, на мой взгляд, состоит в том, что в достаточно густонаселенном районе, где идут боевые действия, где находится огромное количество профессиональных наблюдателей, разведчиков, за которым осуществляется контроль, плюс там население и те же самые военные со стороны «республики», со стороны Украины, — чтобы они реально не зафиксировали пуск «Бука»… Это грохот страшный и до десяти минут — инверсионный след, который стоит в небе столбом, его просто можно снять. Этих съемок нет. Это косвенное, но очень мощное доказательство того, что никакого пуска-то, скорее всего, и не было. Кстати, стало понятно, почему кабина отлетела на такое расстояние: там же выстрел в кабину неуправляемой ракетой.
Они (украинские власти ) не ответили ни на один вопрос, никак не откомментировали информацию, официально представленную Россией — и комиссии (по расследованию причин катастрофы «Боинга» ), и им самим. Идет бред, просто бред. Это нарушение всех правил и традиций расследования авиапроисшествий. Можно саботировать расследование гибели такой массы невинных людей, но саботировать его настолько откровенно и нагло — я таких примеров в истории не помню».





Тунис. 23 ноября – выборы президента.
Кандидат в президенты Туниса Слим Риахи - SLIM RIAHI - ведет свою избирательную кампанию…
https://www.facebook.com/video.php?v=857782750921298&set=vb.268160049883574&type=2&theater
https://www.facebook.com/uplvivelatunisie/photos/pcb.857765280923045/857764670923106/?type=1&theater



КИЕВ, 14 ноября. /ТАСС/. "Оппозиционный блок" будет инициировать создание в парламенте Украины следственной комиссии, которая выяснит причины отсутствия запаса угля на ТЭЦ. Об этом заявила один из лидеров блока, экс-министр социальной политики Наталия Королевская.
"Оппозиционный блок" инициирует создание в парламенте следственной комиссии, которая выяснит, кто допустил до того, что сегодня на ТЭЦ нет угля и страна не готова к зиме, ведь это внутренний энергетический терроризм. В то же время идет прямое мародерство, и некондиционный уголь через офшоры везут из ЮАР по завышенной цене", - отметила Королевская.
По ее словам, уголь из ЮАР - некачественный и не соответствует ГОСТам для ТЭЦ, однако его покупают по 112 долларов. В то же время, подчеркнула политик, в Польше уголь можно купить по 70 долларов, из России с доставкой на ТЭЦ он будет стоить 50 долларов.
"Украинский уголь стоит 54 доллара. То есть в два раза завышена цена угля из ЮАР. Как такое можно допустить в то время, когда все знали, что об этом нужно думать в мае-июне? Нужно было подписать форвардные контракты и обеспечить страну углем, а не доводить до ситуации как сейчас, когда на складах около миллиона тонн угля. Этого хватит ненадолго", - сказала Королевская.
Кроме того, по ее словам, на складах в Донецкой и Луганской областях осталось 2 млн тонн угля. Он там лежит с мая, когда работала железная дорога, и этот уголь можно было доставить на электростанции. "Все это - факты халатности и безнаказанности, которые поставили страну на грань энергетического коллапса. И виновные за это должны ответить", - подчеркнула Королевская.




Как женщины становятся «подстилками для убийц»


На Украине чем дальше от кровавой «зоны АТО», где каратели убивают женщин и детей - тем сильней мечты «патриотов» пройтись военным парадом по Севастополю, «завалить Путина» и «увидеть миротворческие батальоны на Красную площадь». Это так сказать, эротические фантазии убийц-извращенцев.
А сексуально озабоченные «панянки» идут еще дальше в своих мечтах. Одни, сняв трусы, как в Тернополе, собирают пожертвования для карателей, «бойцов АТО». Другие продают «интимные свидания с собой» на интернет-аукционах от 50 до 500 гривен, в зависимости от «темы беседы за Украину». Хотя только идиоту не понятно, о чем могут говорить девка на панели и каратель, который несколько месяцев не видел женщин.
А вот волонтерка Волынского центра «помощи бойцам АТО», Ирина Кособуцкая мечтает «пить чай на руинах Кремля». Уже полгода студентка исторического факультета ВНУ имени Леси Украинки занимается «волонтерской работой». Вспоминает, как ее жизнь изменилась в июне и смеется, рассказывая о «мужественных хер-оях», называя их «своими мальчиками». По словам Ирины, сменить учебу на так называемую «волонтерскую» работу ее заставила гибель «друга», одного из многих ее «мальчиков» в «зоне АТО». Там, где грохочет война…
«Каждый день я просыпаюсь и звоню своим мальчикам, на передовую. Если ночь прошла спокойно, все живы, не ранены, то мой день начинается прекрасно», - восторженно рассказывает волонтерка.
Но не все земляки испытывают такую же эйфорию, как Ирина. «Самая большая проблема - это равнодушие. Люди живут в параллельном мире. Не все хотят и готовы помогать. Наоборот, многие смотрят на тебя искоса, обвиняют в растратах». Это и неудивительно, если послушать, чем занимается «патриотка». Сначала под видом психологической помощи лезет в кровать:
«Психологически трудно помогать ребятам, ты понимаешь, что идешь туда, где тебе рады. И стараешься заглянуть к ним хотя бы на несколько минут. У меня в каждой … есть своя кровать».
Кроме того, Ирина возит на передовую детские рисунки: по ее мнению, это главное в чем нуждаются «херои АТО». «Помню, как мы привезли ребятам детские рисунки. Они смотрели их и плакали. Говорили, что именно поэтому они за нас воюют».
Судя по записи «волонтерки», каратели действительно считают, что защищают Украину от зловещего врага, от самого «Путина», который, если бы не они, уже лично бы громил набережные Одессы и курочил мостовые в Киеве и Львове.
Секс-пропаганда приносит свои результаты!
Ну а под конец «патриотка» Кособуцкая поделилась своей самой «заветной мечтой». «Как сказал один из моих мальчиков, скоро будем пить чай на руинах Кремля. Это я тоже хочу сделать».
Оригинал здесь:
Потому что… в Тунисе сняли буквально с самолета двух студенток, которые хотели полететь в Турцию, а оттуда добраться до Сирии и…
Стать «коллективной женой» «джихадистов «ИГ». А потом с «поясом шахидки пробраться в Москву». И отправить на тот свет «как можно больше русских»…
За что? За то, что они, «русские», «напали на Сирию»…


«Херой» - это от слова «хер». Это я понимаю. Но как называется эта сексуальная болезнь, которой страдают и «волонтерка из Тернополя», отдающаяся убийцам, и «шахидка из Туниса», подстилка для террористов?
«Херомания»?
Ваше мнение.
Е.Ларин, 19 ноября, из Туниса.
http://maxpark.com/community/politic/content/3111117



США и саудиты обманывают ООН
Наш корреспондент Елена Громова сообщает из Дамаска


США и их союзники, особенно в лице арабских монархий средневекового типа, продолжают обманывать мировое сообщество относительно ситуации в Сирии.
В Третьем комитете Генеральной Ассамблеи ООН (Комитет по социальным и гуманитарным вопросам и вопросам культуры) 18 ноября рассматривался проект антисирийской резолюции, представленный Королевством Саудовская Аравия. И снова один из самых реакционных режимов мира, абсолютная монархия, взяла на себя роль учить свободе и демократии страну, в которой есть и парламент, и президентские выборы, и вполне демократическая Конституция.
Как сказал на заседании постоянный представитель Сирии при ООН Башар Аль-Джафари, это является настоящим театром абсурда, так как саудовский режим вообще не признает права голоса для собственного народа.
Документ, представленный Саудовским королевством, тем не менее, нашел поддержку, прежде всего, у Соединенных Штатов – этих «великих борцов за демократию», которые почему-то не обращают ни малейшего внимания на права простых людей в самом королевстве. Да и Саудовская Аравия вряд ли внесла бы такой проект резолюции без согласования с вашингтонским «старшим братом».
Лживый документ, к сожалению, был поддержан 125-ю странами. 13 государств проголосовало против, 47 – воздержались.
Среди стран, отвергнувших резолюцию, была Россия. Директор Департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека в МИД РФ Анатолий Викторов подчеркнул, что данный документ создает атмосферу конфронтации и недоверия: « И это – в тот момент, когда международному сообществу так необходимо консолидировать усилия для достижения мирного разрешения кризиса в САР». Он добавил, что авторы «действуют наперекор логике политико-дипломатического урегулирования, возлагая главную ответственность в стране на правительство, тогда как не оно, а зарубежная оппозиция нуждается в том, чтобы ее подтолкнули к началу переговоров с властями».
Резолюция требует от сирийских властей прекратить обстрелы и бомбардировки территорий, контролируемых «оппозицией». Ситуация абсурдна – в то время, когда США якобы борются с терроризмом, бомбя территории чужих государств – Сирии и Ирака –Сирии пытаются запретить бороться с терроризмом на собственной же территории!
О действиях же террористических группировок, об их страшных преступлениях, убийствах, пытках неугодных граждан, неизбирательных минометных обстрелах – в саудовско-американской резолюции, как всегда, не сказано ни слова. Даже недавнее убийство «Исламским государством» граждан США, Британии и Франции никак не затронуто!
Тот же самый Третий комитет принял и другую столь же предвзятую резолюцию против еще одного государства, неугодного США – КНДР. В ней Совету Безопасности рекомендуется передать дело о «нарушениях прав человека» в этой стране в Международный уголовный суд. Сирия, Россия, Китай, Белоруссия и еще 15 стран не поддержали эту резолюцию, но по-настоящему независимых государств осталось мало.
Продолжает реализовываться стратегия бывшего президента США Джорджа Буша-младшего, заявленная вскоре после событий 11 сентября 2001 года – есть «ось зла», в которую входят Иран, Ирак, Ливия, КНДР и Сирия. Некоторые из этих стран уже поставлены на колени и превращены в арену кровопролитных боев, против других – принимаются подобные обманные резолюции.
Пока идет такой обман практически всего мира, в Сирии продолжаются преступления террористов. 16 ноября в городе Хама из-за взрыва заминированного автомобиля погибли два человека. В провинции В городе Дума одна из исламистских группировок напала на жилой квартал, убив и похитив нескольких граждан. В ответ жители города организовали демонстрацию против боевиков. Террористы же открыли по этой мирной демонстрации огонь, убив восьмерых человек.
18 ноября в провинции Дейр-эз-Зор боевики «оппозиции» зверски убили пятерых человек, надругавшись над их телами.
В Дамаске же, в квартале Аль-Амара, сработало заложенное террористами взрывное устройство, прикрепленное к велосипеду, оставленному около подъезда. Три местных жителя пострадали.
Такая печальная хроника пополняется почти каждый день, но для авторов антисирийских резолюций кровь сирийцев – жертв террора не имеет никакого значения. Они продолжают поддерживать преступников на высшем международном уровне.
Елена ГРОМОВА,
Дамаск



Другие статьи в литературном дневнике: