Эль Мюрид -...

Дон Борзини: литературный дневник

Несмотря на то, что мы сегодня якобы ведем беспощадную борьбу с Западом, Россия так и осталась полигоном для экспериментов того самого Запада. И с тотальной вакцинацией, и теперь по применению пищевых суррогатов из насекомых. Что характерно: власть как вела себя в качестве концлагерных капо, так и остается такой же подчиненной по отношению ко всем экспериментальным проектам того самого Запада. И цифровой рубль мы внедряем, и хитиновую муку готовимся продавать населению. Скоро, видимо, на каком-нибудь Воскресном вечере наши пропагандисты запустят целый цикл на тему полезности поедания неизвестно чего.


/////////////


Сегодня начали обсуждать предложение Мантурова завалить глубинный народ едой из личинок мух. Идею эту Мантуров проталкивает уже как минимум год, прошлой осенью он заявил, что требуется поработать с ментальностью россиян, чтобы они приняли новый деликатес.


Скорее всего, объяснение более прозаичное - либо сам Мантуров, либо близкородственные ему структуры участвуют в этом проекте, а потому его личный интерес здесь вполне прозрачен.


Проблема, как и с вакциной от Гинцбурга: есть вполне рабочие методики проверки всего, что употребляется человеком внутрь. Судя по тому, что власть призывает работать с ментальностью, а не предъявляет результаты таких проверок, то с безопасностью пока всё не очень хорошо. Да и как может быть хорошо, если безопасность может быть установлена для достаточно длительного периода изучения последствий приема внутрь этих нетривиальных веществ.


А раз так - то внедрять будут, как уколы от Гинцбурга. В приказном порядке, а если потребуется - то и насилием. Не в первый раз.



Другие статьи в литературном дневнике: