Татьяна Кожухова - полученные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Пока мы помним, живы не только те, о ком мы не забываем, но и наши сердца продолжают жить и любить полноценно.
С соболезнованием,
Гузэль Ханисламова 24.04.2026 17:49 Заявить о нарушении
Славной весны всем вам, новых интересных общих дел и радости!
Татьяна Кожухова 28.04.2026 15:09 Заявить о нарушении
Ну, так что ж... Два языка - не предел: я вот знаю украинский и русский : )
Александр Скрыпник 27.02.2026 15:40 Заявить о нарушении
Вспомнила, как внучка вспоминала украинские слова, приехав от другой бабушки.Чистила картошку со мной, положила очередную очищенную в кастрюльку, говоря:
-Я тебе трошки помогла...
И добавила - вот, "трошки" - это ещё одно украинское слово! Означает - "немножко".
Спасибо за отклик!
Татьяна Кожухова 06.03.2026 20:19 Заявить о нарушении
Не знаю
Вот как... а "сховала", а "трошки"?
Так это украинские?! : ))
Александр Скрыпник 06.03.2026 20:35 Заявить о нарушении
Когда-то в небе родилась звезда
Молчать ей грустно и она заговорила
На русском и английском языках
И это было Диво, просто Диво!
.
С утром чудесным и бодрящим, Татьяна, пусть отмораживаются мечты и мяукают звёзды!)
Ольга Воталинская 01.02.2026 05:14 Заявить о нарушении
Во всяком случае метафора отовсюду выводит к звёздам. Тёплым или горячим, или даже зрячим!
Спасибо, Оля!
Мур - мяу)))
Татьяна Кожухова 01.02.2026 13:52 Заявить о нарушении
Спасибо.
Попытался зарифмовать с правильным размером, но слишком трудоёмко.
Отказался от этой идеи(.
Овидий Матроскин 05.01.2026 23:42 Заявить о нарушении
"Когда тебе станет грустно или чуть-чуть одиноко
Глаза подними на небо..."
Милая Танечка, все, о ком здесь рассказано, такие светлые люди, что замирает сердце от тихой радости знакомства с ними - пусть косвенного, как сейчас, при чтении. Знакомство косвенное, а радость - сердечная, счастье потому что нам все, о ком здесь написано. Наше человеческое счастье, которое самым удивительным образом - награда нам здесь и сейчас, Танечка милая, славная моя.
Спа-си-бо!!!
С любовью,
Ольга Суздальская 25.07.2025 19:53 Заявить о нарушении
Обнимаю, очень рада встрече! Всегда радуюсь теплым весточкам мудрой девочки Оли и ее удивительного деда!
Сил и здоровья!
Татьяна Кожухова 25.07.2025 20:30 Заявить о нарушении
Хорошо изложены мемуары, Татьяна - не оторваться!
Александр Скрыпник 13.05.2025 12:52 Заявить о нарушении
Это похоже на странички дневника. Не притягивает внимания обычно.
Татьяна Кожухова 13.05.2025 18:30 Заявить о нарушении
Доброе утро, Татьяна!
Это было наступление новой эры. ИИ - большая проблема.
Сейчас многие ученики с помощью ИИ делают домашние задания. Думаю что и учителя скоро с помощью ИИ будут эти задания проверять.
Григорий Рейнгольд 27.04.2025 04:45 Заявить о нарушении
Когда-то мне решебники казались сильнейшим злом.
Вы чувствуете дыхание этой большой проблемы - ИИ. Ученический творческий подход к решению домашних заданий сводится иногда лишь к тому, как обмануть себя.
Спасибо Вам за отклик.
Татьяна Кожухова 27.04.2025 20:52 Заявить о нарушении
Новая эра наступает всегда неожиданно, но стремительно)
Татьяна Кожухова 27.04.2025 20:58 Заявить о нарушении
С наступающей Пасхой!
Не всё потеряно для этого молодого человека. Проснулась в нем совесть. Действительно, чудо страстной недели.
Зелёная.
С уважением,
Галина Санорова 15.04.2025 20:00 Заявить о нарушении
В Школах и ВУЗах - НЕ-учат быть
— Умными (Мудрыми, Толковыми, Деловыми, Честными,
Благородными, Великодушными, Успешными, Уважаемыми
… и т.п.) – по Настоящему Счастливыми Людьми.
--------------------
Диплом о Высшем Образовании Студентам дают,
но самого - Высшего Образования НЕ-дают.
Потому выпускники ВУЗов:
- "Их бин - НЕ-понимать!" - даже простые Вещи.
* * *
Мало кто понимает, а что это такое:
- Высшее Образование, потому и дурят Молодежь
- обещают Его (Высшее Образование) дать, но
НЕ-дают, а дают только Диплом.
--------------------
У Меня много знакомых закочнии ВУЗы, но
– Умными Людьмии – НЕ-стали! Ту-упые … вдрызг!
Даже Рассуждать боле-менее грамотно - НЕ-умеют
(НИ-Логикой НЕ-владеют, НИ-Диалектикой … и тд.).
--------------------
Лишь мизерная Часть Молодежи (1‰)
- более-менее усердно (всерьез) занимаются
развитием Своего Ума (Своих Способностей)
и становятся – Высоко-образованными, Умными
(Мудрыми, Толковыми, Деловыми, Честными,
Благородными, Великодушными … и т.д.) Людьми!
==========================
Подробнее см.: Проза.ру,
Сюткин Петр, Трактат №132,
— "Образование – Дело стоящее! "
* * *
Петр Сюткин 25.01.2025 22:31 Заявить о нарушении
Пожелаю всем знакомым и незнакомым Мудрости, Благородства и Великодушия!
Татьяна Кожухова 15.04.2025 21:22 Заявить о нарушении
Каждый Народ характеризует себя каким-либо
Девизoм, Например, вo Франции, Девиз:
«Liberté, Égalité, Fraternité»
(Свобода, Равенство, Братство).
==========================
Подробнее см.: Проза.ру,
Сюткин Петр, Трактат №083,
— "Франция – Класс!"
* * *
Петр Сюткин 21.01.2025 08:22 Заявить о нарушении