Дарья Михаиловна Майская - написанные рецензии

Рецензия на «Изжога плюс» (Валентина Яковлева)

Здравствуйте, Валентинка!
Священнику задали вопрос: как можно молиться - только стоя
или можно сидя и даже лёжа.
Ответ такой: в зависимости от состояния здоровья.
Если болят ноги, то лучше сесть, чем на молитве страдать
и думать о своих больных ногах. А если здоров, то на молитве
очень хорошо потрудиться и телесно, т.е. стоять.
Наверное, и молитвы читать самому: враг рода человеческого
не дремлет!

С уважением и добрыми пожеланиями,

Дарья Михаиловна Майская   07.06.2026 18:36     Заявить о нарушении
Дашенька, я так потом смеялась и изжоги нет, опять стресс))))

Валентина Яковлева   07.06.2026 18:38   Заявить о нарушении
Стресс помог или смех, не знаю. Или еда сейчас не жирная. Я такой рекламы не слышала раньше.

Валентина Яковлева   07.06.2026 18:41   Заявить о нарушении
Рецензия на «Генеалогия» (Скляров Анатолий Николаевич)

Анатолий Николаевич!
Как хорошо, что Вы это написали.
Это же навсегда! Я что-то знаю о своих предках,
а мои дети не знают и не интересуются... особо...
Со старшим мы много ездили на дальние расстояния.
Едем-едем, я рассказываю. Однажды сын говорит: ты всё
это запиши.
Записала. И ни тот, ни другой из сыновей не читали.

Но, придёт время, прочитают и им захочется рассказать
детям.

Спасибо Вам большое. Как здорово: дом у речки,
виноградник... Даже романтично.

С благодарностью, уважением и пожеланиями добра,

Дарья Михаиловна Майская   05.06.2026 19:34     Заявить о нарушении
Рецензия на «***» (Скляров Анатолий Николаевич)

Анатолий Николаевич! Глубокоуважаемый! Дорогой!
Здравствуйте! Здравствуйте ныне и присно!
Я часто заглядываю на Вашу страницу, иногда
в замечаниях здороваюсь - оставляю "зарубку" -
всегда Вас помню!

Прочитала Вашу "переписку". Да пошёл он...
недоумок. От него жена не знала, куда скрыться.
Что детей на него оставила... У меня в голове
не умещается. Сошлись парочка...

Пишете просто замечательно! Не устаю повторять.

Спасибо. Здравия и благоденствия желаю Вам,

Дарья Михаиловна Майская   05.06.2026 18:33     Заявить о нарушении
Рецензия на «Осень - сон» (Сергей Вельяминов)

Здравствуйте, глубокоуважаемый Сергей Вельяминов!
Читаю... Прислушиваюсь... Релаксирую: такая благодать!
Покой и умиротворение. И в самом деле, как у М.Ю Лермонтова:

..."Я б хотел забыться и заснуть!

Но не тем холодным сном могилы...
Я б желал навеки так заснуть,
Чтоб в груди дремали жизни силы,
Чтоб, дыша, вздымалась тихо грудь"...

Спасибо Вам за красоту, за нежность, за талант! -


Дарья Михаиловна Майская   04.06.2026 21:50     Заявить о нарушении
Спасибо Вам за доброту и отзывчивость! С уважением и теплом! С.В.

Сергей Вельяминов   05.06.2026 06:35   Заявить о нарушении
Рецензия на «Надежд не сбывшихся волнующая прелесть...» (Владислав Копцев)

Здравствуйте, уважаемый Владислав!

Американский поэт Генри Лонгфелло называл музыку универсальным языком человечества. Так и есть: музыка взывает прежде всего к нашим чувствам, поэтому и понятна всем, независимо от пола, национальности и возраста. Хотя разные люди могут осознавать ее по-своему. И слушаем мы музыку разную не только в разные периоды жизни, но разному настроению.

Ваше настроение и восприятие мне очень импонирует. Я, конечно, прошла
по ссылке, под музыку релаксировала - очень красиво, и в самом деле, завораживает, волнует.

Спасибо Вам, Владислав, за чудо, подаренное нам.

Счастья Вам желаю,

Дарья Михаиловна Майская   04.06.2026 08:18     Заявить о нарушении
Благодарю вас за столь содержательный комментарий и тёплые слова. Вы правы, музыка оказывает на нас очень большое воздействие, завораживает и влияет на наши чувства, ощущения и настроение. Погружая нас в чарующий мир звуков, она волнует и невольно заставляет задуматься о чём-то близком нам, навевая воспоминания из прошлого. Несёт нам радость или грусть и неизменно доставляет большое удовольствие и наслаждение. Мне очень приятно, что наше восприятие музыки и настроение, которое она создаёт, совпадают. Всего вам хорошего и светлого, и приятных событий, творческого вдохновения и хорошей музыки.

Владислав Копцев   04.06.2026 08:50   Заявить о нарушении
Рецензия на «Моя Фамилия» (Анатолий Шинкин)

Чёта я не нашла в пояснении - шинок. Это на Руси питейное заведение.
Шинкарь - владелец или нанятый торговец в этом заведении.
Принадлежность к этому дому могла перейти и в фамилию...

Но определённо интересно.

Спасибо,

Дарья Михаиловна Майская   03.06.2026 20:07     Заявить о нарушении
Спасибо, Дарья Михайловна. Шинк, шинок - самая расхожая версия, но не русская а южно-русская и украинская. Помните у Чехова "Человек в футляре": "У нас тыквы называют кабаками, а кабаки - шинками". Но и не ко мне. Я из мордвы (эрзя). Считаю наиболее достоверной версию, предложенную Ильхамом Ягудиным) Есть в П.С.

Анатолий Шинкин   03.06.2026 20:27   Заявить о нарушении
Рецензия на «Литературоведение от Клоуна» (Анатолий Шинкин)

Здравствуйте, глубокоуважаемый Анатолий!
Долго читала, с остановками, осмыслением, перечитывала
отдельные моменты, чтобы запомнить.

Можно говорить о каждой приведённой Вами мысли, но
лучше ещё раз перечитать и подумать: лучше не скажешь!

Рецензии... Поначалу, я рассуждала в них, подчёркивала.
даже доказывала. А "опытные" отделывались иногда одним "спасибо".
Я обиженно думала: гора родила мышь...

Рейтинг, конечно, нужен! Часто вижу выраженное мнение: на вершину
взбираются какими угодно путями, только не самыми достойными.
Ой! А как приятно на этой вершине побывать! И, Вы правы, сколько
читателей прибавляется не по объявлению, а по интересу: а это ещё кто?)))

Анатолий! А Чем фамилия Шинкин хуже фамилии Шукшин?

На севере России шукшей называли волокна, которые оставались после трепания и чесания льна. В переносном смысле – "сор", "мусор", "остаток". 2) Шукшей называли и поздно родившегося, последнего ребёнка (правда, более известны другие прозвища: последыш, поскрёбыш).

Шинка (от нем. Schinken) — часть туши (мясо; то же - окорок, свиное копчёное бедро. Вкууусно!!!)))))))))))))))))

Спасибо Вам. Будьте счастливы! -

Дарья Михаиловна Майская   03.06.2026 12:02     Заявить о нарушении
Спасибо.Дарья Михайловна. По фамилии пришлось исследование проводить. Доберусь до компа, брошу ссылку

Анатолий Шинкин   03.06.2026 12:22   Заявить о нарушении
Рецензия на «Вот и лето наступило, своею красотою поманило» (Владислав Копцев)

Здравствуйте, Владислав!
Заждались лета красного. Пришло долгожданное.
Хорошо Вы его приветствуете, величаете.
Только бы оно отозвалось нам добром,
только бы не разочаровало.

Спасибо. Радостей летних желаю Вам,

Дарья Михаиловна Майская   02.06.2026 20:12     Заявить о нарушении
Да, наконец-то оно пришло, наше любимое лето, которое мы так долго ждали, ежась от осенней непогоды, унылых холодных дождей, долгих зимних вечеров и весенней распутицы и слякоти от тающего снега. От души желаю вам, чтобы оно вас не разочаровало, а согревало своим теплом и было радостным и светлым!

Владислав Копцев   03.06.2026 04:27   Заявить о нарушении
Владиславчик! Спасибо.
Какой Вы замечательный!!!

Дарья Михаиловна Майская   03.06.2026 09:00   Заявить о нарушении
И вам огромное спасибо за тёплые слова.

Владислав Копцев   03.06.2026 09:58   Заявить о нарушении
Рецензия на «Противоречье» (Пётр Морозов)

Здравствуйте, Пётр!
Согласна с каждым Вашим посылом!

Счастья и здравия желаю Вам,

Дарья Михаиловна Майская   01.06.2026 12:39     Заявить о нарушении
Спасибо Дарья Михайловна. С Уважением и Теплом к Вам.

Пётр Морозов   01.06.2026 16:18   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мое резюме от ИИ» (Андрей Бухаров)

Здравствуйте, уважаемый Андрей!
Чтобы обсудить, необходимы специальные познания.

Но внушает надежду и утешение.

Успехов Вам на этом поприще,

Дарья Михаиловна Майская   29.05.2026 17:58     Заявить о нарушении