Дарья Михаиловна Майская - написанные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Здравствуйте, Валентинка!
Священнику задали вопрос: как можно молиться - только стоя
или можно сидя и даже лёжа.
Ответ такой: в зависимости от состояния здоровья.
Если болят ноги, то лучше сесть, чем на молитве страдать
и думать о своих больных ногах. А если здоров, то на молитве
очень хорошо потрудиться и телесно, т.е. стоять.
Наверное, и молитвы читать самому: враг рода человеческого
не дремлет!
С уважением и добрыми пожеланиями,
Дарья Михаиловна Майская 07.06.2026 18:36 Заявить о нарушении
Валентина Яковлева 07.06.2026 18:38 Заявить о нарушении
Валентина Яковлева 07.06.2026 18:41 Заявить о нарушении
Анатолий Николаевич!
Как хорошо, что Вы это написали.
Это же навсегда! Я что-то знаю о своих предках,
а мои дети не знают и не интересуются... особо...
Со старшим мы много ездили на дальние расстояния.
Едем-едем, я рассказываю. Однажды сын говорит: ты всё
это запиши.
Записала. И ни тот, ни другой из сыновей не читали.
Но, придёт время, прочитают и им захочется рассказать
детям.
Спасибо Вам большое. Как здорово: дом у речки,
виноградник... Даже романтично.
С благодарностью, уважением и пожеланиями добра,
Дарья Михаиловна Майская 05.06.2026 19:34 Заявить о нарушении
Анатолий Николаевич! Глубокоуважаемый! Дорогой!
Здравствуйте! Здравствуйте ныне и присно!
Я часто заглядываю на Вашу страницу, иногда
в замечаниях здороваюсь - оставляю "зарубку" -
всегда Вас помню!
Прочитала Вашу "переписку". Да пошёл он...
недоумок. От него жена не знала, куда скрыться.
Что детей на него оставила... У меня в голове
не умещается. Сошлись парочка...
Пишете просто замечательно! Не устаю повторять.
Спасибо. Здравия и благоденствия желаю Вам,
Дарья Михаиловна Майская 05.06.2026 18:33 Заявить о нарушении
Здравствуйте, глубокоуважаемый Сергей Вельяминов!
Читаю... Прислушиваюсь... Релаксирую: такая благодать!
Покой и умиротворение. И в самом деле, как у М.Ю Лермонтова:
..."Я б хотел забыться и заснуть!
Но не тем холодным сном могилы...
Я б желал навеки так заснуть,
Чтоб в груди дремали жизни силы,
Чтоб, дыша, вздымалась тихо грудь"...
Спасибо Вам за красоту, за нежность, за талант! -
Дарья Михаиловна Майская 04.06.2026 21:50 Заявить о нарушении
Сергей Вельяминов 05.06.2026 06:35 Заявить о нарушении
Здравствуйте, уважаемый Владислав!
Американский поэт Генри Лонгфелло называл музыку универсальным языком человечества. Так и есть: музыка взывает прежде всего к нашим чувствам, поэтому и понятна всем, независимо от пола, национальности и возраста. Хотя разные люди могут осознавать ее по-своему. И слушаем мы музыку разную не только в разные периоды жизни, но разному настроению.
Ваше настроение и восприятие мне очень импонирует. Я, конечно, прошла
по ссылке, под музыку релаксировала - очень красиво, и в самом деле, завораживает, волнует.
Спасибо Вам, Владислав, за чудо, подаренное нам.
Счастья Вам желаю,
Дарья Михаиловна Майская 04.06.2026 08:18 Заявить о нарушении
Владислав Копцев 04.06.2026 08:50 Заявить о нарушении
Чёта я не нашла в пояснении - шинок. Это на Руси питейное заведение.
Шинкарь - владелец или нанятый торговец в этом заведении.
Принадлежность к этому дому могла перейти и в фамилию...
Но определённо интересно.
Спасибо,
Дарья Михаиловна Майская 03.06.2026 20:07 Заявить о нарушении
Анатолий Шинкин 03.06.2026 20:27 Заявить о нарушении
Здравствуйте, глубокоуважаемый Анатолий!
Долго читала, с остановками, осмыслением, перечитывала
отдельные моменты, чтобы запомнить.
Можно говорить о каждой приведённой Вами мысли, но
лучше ещё раз перечитать и подумать: лучше не скажешь!
Рецензии... Поначалу, я рассуждала в них, подчёркивала.
даже доказывала. А "опытные" отделывались иногда одним "спасибо".
Я обиженно думала: гора родила мышь...
Рейтинг, конечно, нужен! Часто вижу выраженное мнение: на вершину
взбираются какими угодно путями, только не самыми достойными.
Ой! А как приятно на этой вершине побывать! И, Вы правы, сколько
читателей прибавляется не по объявлению, а по интересу: а это ещё кто?)))
Анатолий! А Чем фамилия Шинкин хуже фамилии Шукшин?
На севере России шукшей называли волокна, которые оставались после трепания и чесания льна. В переносном смысле – "сор", "мусор", "остаток". 2) Шукшей называли и поздно родившегося, последнего ребёнка (правда, более известны другие прозвища: последыш, поскрёбыш).
Шинка (от нем. Schinken) — часть туши (мясо; то же - окорок, свиное копчёное бедро. Вкууусно!!!)))))))))))))))))
Спасибо Вам. Будьте счастливы! -
Дарья Михаиловна Майская 03.06.2026 12:02 Заявить о нарушении
Анатолий Шинкин 03.06.2026 12:22 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Владислав!
Заждались лета красного. Пришло долгожданное.
Хорошо Вы его приветствуете, величаете.
Только бы оно отозвалось нам добром,
только бы не разочаровало.
Спасибо. Радостей летних желаю Вам,
Дарья Михаиловна Майская 02.06.2026 20:12 Заявить о нарушении
Владислав Копцев 03.06.2026 04:27 Заявить о нарушении
Какой Вы замечательный!!!
Дарья Михаиловна Майская 03.06.2026 09:00 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Пётр!
Согласна с каждым Вашим посылом!
Счастья и здравия желаю Вам,
Дарья Михаиловна Майская 01.06.2026 12:39 Заявить о нарушении
Пётр Морозов 01.06.2026 16:18 Заявить о нарушении
Здравствуйте, уважаемый Андрей!
Чтобы обсудить, необходимы специальные познания.
Но внушает надежду и утешение.
Успехов Вам на этом поприще,
Дарья Михаиловна Майская 29.05.2026 17:58 Заявить о нарушении