Элла Лякишева - написанные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Добрый вечер, Иван Валентинович!
Ой, не простые это избушки хантыйские лабазы! И обереги у них сильные,священные!
Жестокая глава. Вот как лесные духи наказывают тех, кто разрушает древние поверья.
Неправильно поступил Столет, ох, неправильно.
И менква, и Чохрыно-ойка, и Нёр-ойка, и Пил-ойка - все сердятся.
Потрясающее описание грозы. Мне ведь тоже стало жутко!Смотрю в окно - и там гроза начинается.
А Ванятку уберегли спасённые куклы... Изумительная глава - и очень важная!
С восхищением,
Элла Лякишева 16.06.2026 21:20 Заявить о нарушении
С уважением,
Иван
Иван Цуприков 17.06.2026 19:51 Заявить о нарушении
Да, Мирослава, вы так живо показали, что и в том, другом, мире тоже страдания и боль.
Убийца Марины не боится суда ради проснувшейся совести...и будет осуждён.
А вот Алина мне не понравилась, сразу же антипатия возникла.
Она льнёт к Игорю, а он молчит. О, это важная деталь!Но Марина её не заметила...
С сочувствием к вашей милой героине,
Элла Лякишева 16.06.2026 20:35 Заявить о нарушении
Как много нового и важного узнаёт ваша героиня в этой удивительной жизни после смерти!
Ах, Мирослава! Нелегко узнавать, что "все несчастья от того, что люди не любят друг друга.
Что любви мало вообще. Что вокруг много лжи и предательства"...
Этот процесс "познания жизни", по-моему, проходит каждый человек.
Нужно стойким душевно надо быть, чтобы справиться и не очерстветь душой.
Как хорошо Малыш помогает Марине!
С благодарностью за чудесное произведение,
Элла Лякишева 16.06.2026 12:35 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Кузьма!
Посмеялась над "секретным мыслепередатчиком",и когда Мордорские внушения попадают под дуршлаг и через дырочки сразу же вытекают наружу, фактически не причиняя никакого вреда..."
Эх, до чего же безразмерна тупость человеческая!
Со вздохом,
Элла Лякишева 15.06.2026 23:20 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Оля!
Вот и я подумала, прочитав про Петушка. что ведь в каждой лампочке такой сказочный Петушок прячется!
Прекрасно написано!
С улыбкой,
Элла Лякишева 16.06.2026 12:25 Заявить о нарушении
С теплом к вашему вниманию.
Ольга Светлая 2 16.06.2026 03:48 Заявить о нарушении
"Я – это ты». /Разговор с Совестью/
Название главы сразу настраивает на философский лад, Ваня!
так и получилось. Очень важны размышления писателя о творчестве:
"Поэт – это творец! Он со своей лирой летает и поёт, он видит этот мир совсем по-другому, через любовь, подсознательно связывает чувства свои с миром окружающим его, придавая ему душу. А я нет, я не могу так».
НЕПРАВДА, ИВАН ВАЛЕНТИНОВИЧ!ВЫ ВСЁ МОЖЕТЕ! У вас поэтическая тонкая душа, талант истинного писателя, а не натуралиста!
И это произведение - ещё одно тому яркое и действенное доказательство!
С самыми горячими пожеланиями вдохновения,
Элла Лякишева 15.06.2026 23:03 Заявить о нарушении
Вот и я, Оля, вернулась к прекрасной удивительной палочке!
Ах, как дивно описываешь бы звучание музыкальных инструментов - чудо!
И злословие барабанных палочек и обида нашей героини! Не могу не выписать большую цитату:
"От его сердца /дирижёра/ настроение передаётся сначала плечу, от плеча движется к предплечью, от предплечья – к кисти, от кисти – к подушечкам пальцев, от них – к палочке: пробегает до самого её кончика и отправляется в полёт – долетая до каждого исполнителя и объединяя их в одно целое, и вместе они играют неповторимый концерт…"
Палочка соединяла сердце дирижёра с каждым музыкантом!Никогда об этом не думала - но ведь в этом огромный смысл!
С улыбкой,
Элла Лякишева 15.06.2026 22:50 Заявить о нарушении
Добрый вечер, Лариса! А у нас уже и ночь.
Днём была страшная жара - до 40, ибо климат резко континентальный. Зимой мороз лютый, летом жара африканская
Сейчас хоть прохладнее, раскрытые окна, можно дышать, читать и думать.
Решила читать роман с необычным названием. Тема детей всегда волнует.
ПЕрвая глава - и сразу жуткое время гражданской войны, зверства белых, и красных, и бандитов всех мастей
Невольно вспомнился к/ф "Чапаев", там мужик жалуется: "Белые придут - грабят. Красные придут - тоже грабят"
И Алексей, "устав воевать непонятно за чью правду, отстал от колонны и пошёл через замёрзший Енисей в Красноярск
Далеко его разгульная юность... Спасённые дети разбудили в его душе Человека.
Искренне написано, с болью в сердце - точно так и читается!
С неизменной симпатией и теплом души,
Элла Лякишева 15.06.2026 22:24 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Саша!
Конечно, в памяти остаётся надолго то, что доставалось с трудом. Так и ваш аквариум.
Представляю, как красивы были рыбки! У меня никогда не было такой красоты.
Но вы молодец, помогла работникам детского садика, порадовали и ребятишек.
Кстати, смотрю на фотку и удивляюсь: вы так похожи на двоюродного деда!
С улыбкой,
Элла Лякишева 14.06.2026 00:48 Заявить о нарушении
Согласен с этим.
«Но вы молодец, помогла работникам детского садика, порадовали и ребятишек» — это суть Вашего отклика.
Благодарю.
О фото Вы верно заметили.
С неизменным уважением -
Федоров Александр Георгиевич 14.06.2026 07:46 Заявить о нарушении
Вечер добрый, Мирослава!
Как много нового узнала Марина о тех, кто стали её друзьями в новом мире.
А цветы, конечно, принёс не могилу Игорь. Чувство вины не даёт ему жить спокойно.
Ох, как мне хочется, чтобы он узнал правду, чтобы его душа успокоилась!
С теплом признательности,
Элла Лякишева 14.06.2026 00:41 Заявить о нарушении
В реальности такое происходило с полицейскими, со службой спасения, с докторами. Может быть, ещё с кем-то.
С уважением и теплом
Мирослава Завьялова 16.06.2026 06:36 Заявить о нарушении