Зубарев Владимир - написанные рецензии

Рецензия на «Советская общественность и I всесоюзный съезд писа» (Горбунов Юрий Иванович)

СССР одновременно стоял ближе всего к Идеалам, что ожидал от людей Создатель Мира сего ради будущего, но в то же время, именно отрицание Творца всего и вся, в том числе Создателя человечества, привело к развалу СССР, и как итог не просто к тупику, но и к саморазрушению самой жизни на Планете! Посему, может это и интересно для любителей истории, как частичный факт, но как факт, НЕ понимание смысла жизни и задач, что Творец поставил перед человечеством Изначально, лишь приводил только к гордыне и войнам, то есть борьбы за территории и захвата ресурсов! И в этом нет ничего ценного, равно и заслуг, извините.

Зубарев Владимир   09.06.2026 09:20     Заявить о нарушении
Рецензия на «Щас мы вас... Дополнение» (Оксана Ёркина)

Извините, не понял причём здесь название? А Аня очевидно единственный человек с кем вы общаетесь? Если люди затрагивают тему питания или здоровья, то оно зависит от поговорки: Как мыслим, так и живём! Равно и будущее зависит от тезиса: Знание - Сила! И где возраст также не причём, просто люди так заякорились в материи, что напрочь забыли, а родители помогли, что мы небесные сущности, и дом наш небо, а не земля! Посему и жизнь должна была не протекать не как река, а соответствовать НЕБЕСАМ, то есть Божественному Вечному Началу, где религии, уже третий раз не причём!

Зубарев Владимир   08.06.2026 07:24     Заявить о нарушении
Вы не пришли на мою страницу,там пишется повесть,размещаю фрагменты.
Придётся вам перейти к авторам,где всё стройно и уже написано.
Я так не работаю,это мысль и не знаешь что вас заденет.
Название, только для вас и шёпотом,появилось после посещения выставки современного искусства.О.Ё,с уважением.

Оксана Ёркина   08.06.2026 20:06   Заявить о нарушении
Разбрасывать куски, что в этом проку? А склейку множеств, время потерять... Здесь много авторов надеясь на итоги, без Знания в итоге потеряют лишь себя!

Зубарев Владимир   09.06.2026 08:07   Заявить о нарушении
Настоящее знание,это когда ты носишь дитё,
потом рождаешь и вместе с ним растёшь.
Всё остальное от головы и напряжение.О.Ё.
С уважением.

Оксана Ёркина   09.06.2026 12:02   Заявить о нарушении
Оксана, у людей настолько навязанные религиями приземлённые представления, что большинство напрочь забыли: кто есть человек? А КТО БОГ? А говорить о данности(дети, быт) это всё равно, что НЕ жить, а только доживать, не понимая до чего? Пока человеку даётся время, ему нужно учиться, а не выдумывать себе жизнь, довольствуясь отсутствием Знаний, Понимания смысла, а значит остановкой в развитиии Сознания, а хуже Духа! Не обманывайте себя и других, не обмануты будете! Удачи...

Зубарев Владимир   10.06.2026 08:43   Заявить о нарушении
Рецензия на «Жизнь вещей» (Шелтопорог)

В Союзе люди протестовали против несправедливости, несмотря на то, что Союз служил единственным примером выстраивания общества равенства и справедливости... Сегодня молодёжь протестует уже в первую очередь против глупости и примитивности своих родителей, что сводят жизнь примерно как вы описали, к материализму и уходу от действительности! А между тем мало кто понимает, а хуже не хочет понять, как смысл самой жизни, тем более как выстроено Мироздание, хотя каждый является носителем и примером Фрактальности Пространства и ТОГО КТО этот Мир Создал... Ибо большинство забывает, что ученье Свет, а неученье тьма! Посему я нахожу ваш рассказ скорее пародией на жизнь, и доказательством НЕ желания принять той же реальности, вместо фантазий на тему жизнь!

Зубарев Владимир   06.06.2026 08:25     Заявить о нарушении
О, превеликое спасибо за классику!
Обожаю классические образцы!

Шелтопорог   06.06.2026 20:14   Заявить о нарушении
Рецензия на «Клетка» (Кирилл Оболенский)

Мне показалось, вы о клетке организма? Которая вам может много рассказать, что важно - о себе! А интеллект, точнее скажем Разум, не игры в точность, а Наука Вечная среди людских дилемм... Поэтому вы часто путаете одно с другим, скорее выдумывая смысл, хотя нужны Познания!

Зубарев Владимир   06.06.2026 08:06     Заявить о нарушении
Рецензия на «Про человека веры» (Валерий Соколов 3)

Вы здесь на русском портале, а не белорусском?
Ведь вам не раз упоминали среди ваших снов!
Никто не станет утруждаться, тем более читая бредни,
Всё тех же вечных, уходящих с ложью христианскою, оков!

Зубарев Владимир   05.06.2026 09:42     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик. Замечу, что русский и белорусский порталы, в данном случае, объединены. Так что Вам достался перевод ( в общем неплохой). И слава Богу. Но тут ничего не говорится о христианских бреднях. Наоборот про то, что Бог -есть любовь ко всем. И к Вам.

Валерий Соколов 3   06.06.2026 14:07   Заявить о нарушении
Не обманывайте себя и других, не обмануты будете... Где не нужно примазываться к России, равно и порталу, что к белоруссии никакого отношения не имеет! Партайгеноссе!

Зубарев Владимир   07.06.2026 11:43   Заявить о нарушении
Рецензия на «Страна моя» (Нина Толга)

И здесь вы говорите будто об абстрактном?
Страну ведь составляют люди средь Идей!
Когда Идеи нет, а хуже видеть не желая,
Жизнь превращается лишь в череду потерь!

Зубарев Владимир   05.06.2026 09:36     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв!
С уважением

Нина Толга   05.06.2026 13:58   Заявить о нарушении
Рецензия на «Хотела верить...» (Нина Толга)

Вы не о Вере говорите, о себе,
Где неучастие обернулось расставанием,
Где не любовь и счастье виноваты в паре,
Сам человек не захотев понять ни жизнь, ни её смысл, увы!

Зубарев Владимир   05.06.2026 09:34     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Владимир!
"Ве́ра — признание чего-либо истинным ; убеждённость, глубокая уверенность, в ком - или в чём-либо" (Рувики)
Как видите, значение слова «вера» достаточно объёмно и включает в себя не только религиозную веру.
Моя ЛГ верила своему возлюбленному, и напрасно, как оказалось. И именно о такой вере я пишу, говоря языком поэзии о переживаниях ЛГ.
Спасибо за отзыв!
С уважением

Нина Толга   05.06.2026 13:57   Заявить о нарушении
Вы к сожалению выдумываете, как и большинство, вместо Познавать... Ибо наитие и страсти, о том что вы твердите, скорее неверие! Вера веками держалась на Знаниях Творца, а люди напридумывали жизнь, религии, опять же, вместо изучения Знаний и самопознания! Удачи...

Зубарев Владимир   06.06.2026 07:56   Заявить о нарушении
Воображение и познание являются ключевыми инструментами человека, который занимается сочинительством. Мы же об этом с вами рассуждаем? «Воображение помогает выйти за пределы реальности, представить то, что невозможно увидеть в действительности». Хочу добавить, что без воображения сложно добиться глубины образов, оригинальности и выразительности текста. Мы же создаём тексты, чтобы их читали люди. Люди разные. И тексты им нравятся разные. А познание - это опыт сочинителя, его незаменимый помощник. Он помогает делать произведения более глубокими и по эмоциям, и по логике.

Нина Толга   06.06.2026 19:14   Заявить о нарушении
Нина, это имело место быть в прошлом, когда люди веками воображали, то есть выдумывали себе жизнь, на что в настоящем такая роскошь не предусмотрена... Ибо Квантовый переход, о чём не говорит лишь ленивый, в то же время не понимая, что время сжимается в Точку, покажет кто есть кто? То же самое сочинительнство - это фантазии людей с обёркой конфеты, которая не только НЕ съедобна, при отсутствии Знаний, но и наносит вред, особенно Сознанию... Посему итогом для Разумных станет переход на другой более высокий уровень, а все остальные, к сожалению большинство, останутся в прошлом на следущие 26000лет, уже на 10 планете вне Солнечной системы, но главное с любимым Лукавым, куда уже давно переходят смертники, который постоянно шепчет на ухо, пиши, а там будь, что будет... Вам самой не смешно порой?

Зубарев Владимир   07.06.2026 11:41   Заявить о нарушении
Нет, мне не смешно. Я, мягко говоря, в недоумении. Мне всё стало понятно после словосочетания "квантовый переход".
Мир создан Богом, и им же управляется в соответствии с Его волей и замыслом.
"Имеющий уши - да услышит, имеющий глаза - да увидит, имеющий разум - да осознает". (Евангелие от Матфея)
Добра вам и света.

Нина Толга   07.06.2026 13:06   Заявить о нарушении
И вам того же... Только Бог никакого отношения к древним писаниям и религиям не имеет... Поэтому вопрос Осознания на сегодня стоит очень остро, что невозможно достичь без Знаний! Ибо от этого зависит, смогут ли войти в будущее большинство? Удачи...

Зубарев Владимир   08.06.2026 07:11   Заявить о нарушении
Рецензия на «Вера» (Ксения Николаевна Шарандо)

Творец не раздаёт задачи не по силам!
А выполнение задач, здесь нужен труд.
Есть Знания и инструменты, равно Сила Духа!
А кто не пользуется, трудно отнести к заслугам, средь Наук!

Зубарев Владимир   05.06.2026 09:26     Заявить о нарушении
Спасибо, очень красиво сказано!

Ксения Николаевна Шарандо   05.06.2026 09:31   Заявить о нарушении
Рецензия на «О Приходе Белого Царя» (Лариса Мешкат)

Вы извините, но что это за бред Лариса? Главное откуда вы нахватались подобных баек из склепа и мифов? Ибо при всём уважении к вашему физическому положению, именно ложь и неверие влияет через ваши мысли, на ваше тело, что страдает от самой себя! Ибо во первых БОГ человеком никогда не был, а тем более бред по поводу очеловечивания Бога, сыновей, дочерей, это только бред порождённый людьми, как впрочем и всех религий, хотя Бог всё человечество называет своими детьми, где по сути все люди частицы Единого Целого БОГА, разделённого виртуально в плотном плане, то есть как фрактальное подобие! А то, что вы не учились, а хуже не хотите учиться это результат самообмана и это очевидно! Напоследок вам скажу, что Белый Царь проявлен уже давно среди учёных людей, и ОН является не просто Пророком, а Мессией для человечества, что призван повести за собой человечество! А вы увы, лишь теряете свой шанс, не столько на спасение, сколько на Переход на более высокий уровень Сознания, по причине не желания, точнее отрицания и выдумок... Но это ваш выбор... Так что ещё раз, извините...

Зубарев Владимир   04.06.2026 08:15     Заявить о нарушении
Рецензия на «Благотворительность» (Виктория Вавилина)

Проблема человечества, очеловечивание Бога! А между тем все темы от материи пусты. Мир создавался Богом совершенным, лишь люди, жизнь бездумно разрушая, так не смогли себя найти! Нужен Союз Единства в Духе, где нет неравенств и невежд, где нет сословий и монеты, тогда и будет РАЙ по всей Земле! Это то к чему мы стремимся и постепенно выстраиваем, что неочевидно людям, не означая небыль.

Зубарев Владимир   03.06.2026 08:53     Заявить о нарушении
Какие прекрасные мысли!!!Спасибо, большое за такой комментарий!!!

Виктория Вавилина   03.06.2026 09:04   Заявить о нарушении