Полный список рецензий

2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
Январь Июль
Февраль Август
Март Сентябрь
Апрель Октябрь
Май Ноябрь
Июнь Декабрь
1 8 15 22 29
2 9 16 23 30
3 10 17 24 31
4 11 18 25
5 12 19 26
6 13 20 27
7 14 21 28
Рецензия на «Придорожное кафе» (Валерий Скотников)

Валерий, Ваши работы Очень интересно читать.. Восхищена лёгкостью пера. Успеха!

Евгения Позднякова   07.03.2026 23:58     Заявить о нарушении
Женечка,! Всего Вам самого наилучшего от души благодарю! И с праздником Вас! - Валерий.

Валерий Скотников   08.03.2026 10:03   Заявить о нарушении
Рецензия на «Сколь много ликов нашей боли...» (Дикий Медведь)

Да, да...В самом деле, как много в этой жизни боли и страданий! А людям хочется счастья, и как можно больше. Сколько ни дай - все будет мало... Хорошие Вы стихи пишете, талантливый Дикий Медведь!

Ирина Полонская   07.03.2026 23:57     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Ирина!
В этот знаменательный день я желаю, чтобы у Вас было побольше счастья, удачи и любви!
С праздником Вас! С 8 марта!

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Дикий Медведь   08.03.2026 06:56   Заявить о нарушении
Рецензия на «Пушкин наше всё» (Эдуард Дождливый Четвёртый)

Дело в шляпе? Понятно...

Доктор Би Куул   07.03.2026 23:56     Заявить о нарушении
Рецензия на «О, счастье! -шутка» (Дианина Диана)

Да замечательно, Диана! Единение душ для сотворчества - это счастье, и не важно вместе это рядом или на расстоянии.
Благодарю.

Летиция Белоус   07.03.2026 23:56     Заявить о нарушении
Да, Летиция!Я в который рвз делюсь творчеством Ларисы Лощининой,
да и твоей мамы тоже и удивляюсь той мудрости,что они передавали,
а люди проходят мимо, не замечая.Ищут новое, свежее, а оно всё тоже,
всё повторяется, только другими словами, другим автором, а суть одна!!!

Дианина Диана   08.03.2026 00:18   Заявить о нарушении
Согласна, видимо пока не найдут то что написано их словами (вибрациями) то и не поймут, не прочувствуют, но всему своё время. я уже на своём опыте поняла, поэтому повторенье - мать ученья! Будем повторять, писать, творить, зажигая сердца!
Благодарю за созвучие Диана.

Летиция Белоус   08.03.2026 07:32   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мироносицы» (Эмилия Лионская)

Добрый вечер, Эмилия.

"Стихи не о любви. (128)"
И всё же, на мой взгляд, почти все они о любви.

С улыбкой,

Лана Ладынина   07.03.2026 23:55     Заявить о нарушении
Добрый вечер, Лана! Спасибо большое, что подметили. Это правда, в некоторых стихотворениях любовь не такая, какой ее обычно представляют, но она есть. Поздравляю Вас с 8 марта! Мира, счастья и благополучия! С теплом,

Эмилия Лионская   08.03.2026 23:36   Заявить о нарушении
Рецензия на «По-людски...» (Иоланта Сержантова)

Да куда уж деваться теперь? На покой до следующего сезона
Душу лучше поберечь, неизбежности нет, случайностей тоже
Взывай "Святый Боже, доколе?" Есть обезболивающее от боли
Только время не лечит, раны заморозить можно, но сложно
Они, как и снег, под лучами тепла весеннего начинают таять
Оглядываешься назад и думаешь, можно ещё что то исправить
Попытайся с Божьей помощью изменить неизменяемое насовсем
Если есть, хоть сколько-нибудь веры, получится! Стоит просить
Только одно на потребу сегодня у каждого чистого сердцем -
Эту ужасную войну остановить, запретить, прогнать далече
Время не лечит.

Надежда Халилова   07.03.2026 23:55     Заявить о нарушении
Рецензия на «Маленький кусочек уходящей религии Иран» (Ершов Максим Александрович)

Хорошо написано, легко читается
Спасибо за Ваш труд

Сергей Гирченко   07.03.2026 23:55     Заявить о нарушении
Сергей, спасибо за отклик!

Ершов Максим Александрович   08.03.2026 06:57   Заявить о нарушении
Рецензия на «Опять о Корецкой!» (Галина Корецкая)

Галина, здравствуйте. Эта тема постоянно присутствует в моей семье. Моя жена не выпускает томик Тургенева или Есенина из рук, я тоже люблю классическую литературу. Не представляю себе, каким бы я был, если бы не читал Шолом Алейхема, Чехова или Шукшина...А наши внуки ничего не читают и не понимают бабушкиных нравоучений. Зато мы постоянно их просим научить включать телевизор, компьютер, телефон. Внучка закончила магистратуру, успешно работает в "Сименсе". Я не скажу, что мир теперь другой. Я учился в Московском ВУЗе с 1961 по 1966 годы. В группе были все москвичи, никто книг не читал и в московские театры никто не ходил. Русская литература, культура, высокая мораль и "скрепы" ничего не поменяли в сознании людей, менталитет просто шокирует.

Хаин Моня   07.03.2026 23:54     Заявить о нарушении
Уверена, что классическая культура развивает только тогда, когда человек живет в нормальных условиях, а не в двушке 4 человека и это еще не самый плохой вариант.
Когда нет проблем с едой, одеждой и физическим изнурительным трудом.

То есть должна быть обеспеченная комфортная жизнь. Не дикость дворцов цыганской роскоши, а умеренный комфорт.

Мы видим результаты навязывания чтения классики в СССР. По ТВ и радио звучала классическая музыка, воспитывая народ. И кому это помогло?
Чуть распался СССР, хлынул шансон и народ вместе с поиском еды окунулся в тюремный фольклор.

Классическая литература опала без следа, как листья осенью...

Наши дети и внуки будут в разы умнее нас! )

Спасибо за отзыв!


Галина Корецкая   08.03.2026 00:24   Заявить о нарушении
Рецензия на «Расфуфырилась зима... Авт. песня» (Пыжьянова Татьяна)

Танечка, прекрасное стихотворение!
Уж расфуфырилась, так расфуфырилась нынешняя зима!
Весна тоже, видимо, будь здоров будет: столько снега растопить...
Тем не менее поздравляю тебя с наступающим Международным женским днем.
И пусть белки с неба падают только в стихах!

Лариса Бережная   07.03.2026 23:53     Заявить о нарушении
Милая Лариса!

Спасибо огромное!
И я поздравляю с нашим прекрасным
праздником! Он прекрасен!
Мира, радости, любви и цветов!

Пыжьянова Татьяна   08.03.2026 11:01   Заявить о нарушении
Рецензия на «Принцесса Молний - 1» (Игорь Долотовский)

Одиночество - это плохо, но такая у неё судьба. И, главное, будущее - это тоже неизвестность. У каждого своя жизнь, вот одна из них. Мне она показалась не очень привлекательной, несмотря на то, что Динара делала пользу тому обществу, в котором находилась. Ну да, и вагоновожатые нужны, но всё как-то серо и скучно, по сути, молодая женщина ничего хорошего не видела. И очень странно её поведение, вышла замуж, потому что надо спешить - жизнь коротка. Есть чему удивиться.
Героиню не осуждаю, немного жаль её, возможно, она была счастлива в этом, своём мире.

Клименко Галина   07.03.2026 23:52     Заявить о нарушении
Спасибо за рецензию. Это первый отзыв на моё творчество на "Прозе".

Игорь Долотовский   08.03.2026 12:39   Заявить о нарушении
Вот и хорошо, начало есть)

Клименко Галина   08.03.2026 13:11   Заявить о нарушении
Авторские анонсы
Разместить здесь анонс вашего произведения
Продолжение ленты анонсов →