Полный список рецензий
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Валерий, Ваши работы Очень интересно читать.. Восхищена лёгкостью пера. Успеха!
Евгения Позднякова 07.03.2026 23:58 Заявить о нарушении
Валерий Скотников 08.03.2026 10:03 Заявить о нарушении
Да, да...В самом деле, как много в этой жизни боли и страданий! А людям хочется счастья, и как можно больше. Сколько ни дай - все будет мало... Хорошие Вы стихи пишете, талантливый Дикий Медведь!
Ирина Полонская 07.03.2026 23:57 Заявить о нарушении
В этот знаменательный день я желаю, чтобы у Вас было побольше счастья, удачи и любви!
С праздником Вас! С 8 марта!
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Дикий Медведь 08.03.2026 06:56 Заявить о нарушении
Дело в шляпе? Понятно...
Доктор Би Куул 07.03.2026 23:56 Заявить о нарушении
Да замечательно, Диана! Единение душ для сотворчества - это счастье, и не важно вместе это рядом или на расстоянии.
Благодарю.
Летиция Белоус 07.03.2026 23:56 Заявить о нарушении
да и твоей мамы тоже и удивляюсь той мудрости,что они передавали,
а люди проходят мимо, не замечая.Ищут новое, свежее, а оно всё тоже,
всё повторяется, только другими словами, другим автором, а суть одна!!!
Дианина Диана 08.03.2026 00:18 Заявить о нарушении
Благодарю за созвучие Диана.
Летиция Белоус 08.03.2026 07:32 Заявить о нарушении
Добрый вечер, Эмилия.
"Стихи не о любви. (128)"
И всё же, на мой взгляд, почти все они о любви.
С улыбкой,
Лана Ладынина 07.03.2026 23:55 Заявить о нарушении
Эмилия Лионская 08.03.2026 23:36 Заявить о нарушении
Да куда уж деваться теперь? На покой до следующего сезона
Душу лучше поберечь, неизбежности нет, случайностей тоже
Взывай "Святый Боже, доколе?" Есть обезболивающее от боли
Только время не лечит, раны заморозить можно, но сложно
Они, как и снег, под лучами тепла весеннего начинают таять
Оглядываешься назад и думаешь, можно ещё что то исправить
Попытайся с Божьей помощью изменить неизменяемое насовсем
Если есть, хоть сколько-нибудь веры, получится! Стоит просить
Только одно на потребу сегодня у каждого чистого сердцем -
Эту ужасную войну остановить, запретить, прогнать далече
Время не лечит.
Надежда Халилова 07.03.2026 23:55 Заявить о нарушении
Хорошо написано, легко читается
Спасибо за Ваш труд
Сергей Гирченко 07.03.2026 23:55 Заявить о нарушении
Галина, здравствуйте. Эта тема постоянно присутствует в моей семье. Моя жена не выпускает томик Тургенева или Есенина из рук, я тоже люблю классическую литературу. Не представляю себе, каким бы я был, если бы не читал Шолом Алейхема, Чехова или Шукшина...А наши внуки ничего не читают и не понимают бабушкиных нравоучений. Зато мы постоянно их просим научить включать телевизор, компьютер, телефон. Внучка закончила магистратуру, успешно работает в "Сименсе". Я не скажу, что мир теперь другой. Я учился в Московском ВУЗе с 1961 по 1966 годы. В группе были все москвичи, никто книг не читал и в московские театры никто не ходил. Русская литература, культура, высокая мораль и "скрепы" ничего не поменяли в сознании людей, менталитет просто шокирует.
Хаин Моня 07.03.2026 23:54 Заявить о нарушении
Когда нет проблем с едой, одеждой и физическим изнурительным трудом.
То есть должна быть обеспеченная комфортная жизнь. Не дикость дворцов цыганской роскоши, а умеренный комфорт.
Мы видим результаты навязывания чтения классики в СССР. По ТВ и радио звучала классическая музыка, воспитывая народ. И кому это помогло?
Чуть распался СССР, хлынул шансон и народ вместе с поиском еды окунулся в тюремный фольклор.
Классическая литература опала без следа, как листья осенью...
Наши дети и внуки будут в разы умнее нас! )
Спасибо за отзыв!
Галина Корецкая 08.03.2026 00:24 Заявить о нарушении
Танечка, прекрасное стихотворение!
Уж расфуфырилась, так расфуфырилась нынешняя зима!
Весна тоже, видимо, будь здоров будет: столько снега растопить...
Тем не менее поздравляю тебя с наступающим Международным женским днем.
И пусть белки с неба падают только в стихах!
Лариса Бережная 07.03.2026 23:53 Заявить о нарушении
Спасибо огромное!
И я поздравляю с нашим прекрасным
праздником! Он прекрасен!
Мира, радости, любви и цветов!
Пыжьянова Татьяна 08.03.2026 11:01 Заявить о нарушении
Одиночество - это плохо, но такая у неё судьба. И, главное, будущее - это тоже неизвестность. У каждого своя жизнь, вот одна из них. Мне она показалась не очень привлекательной, несмотря на то, что Динара делала пользу тому обществу, в котором находилась. Ну да, и вагоновожатые нужны, но всё как-то серо и скучно, по сути, молодая женщина ничего хорошего не видела. И очень странно её поведение, вышла замуж, потому что надо спешить - жизнь коротка. Есть чему удивиться.
Героиню не осуждаю, немного жаль её, возможно, она была счастлива в этом, своём мире.
Клименко Галина 07.03.2026 23:52 Заявить о нарушении
Игорь Долотовский 08.03.2026 12:39 Заявить о нарушении
- О памяти в будни и праздники (Анатолий Карнаух)
- Индийский след в калужской истории... (Сергей Савкин-Сильковский)
- Музыка стихов (Ольга Ковалёва 6)
- Гроза (Ольга Ковалёва 6)
- Метаморфозы (Вера Крец)
- Господин Сер Серыч или Экзамен на существование (Агамали Мамедов)
- Кохана Украина, дарю тебе лишь стих (Ирина Удовика -Дегтярева)
- Ах, как хочется. Немного иронии (Лариса Парфенова-Гречка)
- Пятый Элемент... (Виталий Митропольский)
- Песня веселого схимонаха (Калашников Александр Эдуардович)