Полный список рецензий

2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
Январь Июль
Февраль Август
Март Сентябрь
Апрель Октябрь
Май Ноябрь
Июнь Декабрь
1 8 15 22
2 9 16 23
3 10 17 24
4 11 18 25
5 12 19 26
6 13 20 27
7 14 21 28
Рецензия на «Флаг корабля» (Николай Кирюшов)

Дорогой, Николай, Коленька! Всех Вам благ под Ваш на ветрах трепещущий флаг!
Здоровья, удачи во всех делах! Любви близких и прихода Весны! Елена.

Елена Шихова-Карпова   28.02.2026 23:59     Заявить о нарушении
Благодарю за отклик, Елена. Всё так и есть. Военно-морской флаг никогда не спустим перед врагом! Смотрю на часы... Весна пришла! С уважением и теплом морской души,

Николай Кирюшов   01.03.2026 00:08   Заявить о нарушении
Рецензия на «Римини» (Саша Егоров)

Доброго времени!
Спасибо за прекрасную прогулку ...
Образно...
Приятно. Добра и позитива Вам.

Ева Олина   28.02.2026 23:59     Заявить о нарушении
И Вам, Ева, доброго здравия. Перечитал текст, вспомнил неторопливый ритм пребывания в Италии и взгрустнул о былом. Спасибо за внимание к моим текстам -

Саша Егоров   03.03.2026 20:18   Заявить о нарушении
Рецензия на «Эксперимент удался!» (Владислав Баев)

Удивительный эксперимент, Наталья!

Ваша фантазия удалась!

С уважением,

Владимир Грачев 2   28.02.2026 23:59     Заявить о нарушении
Рецензия на «Кисловодск ч. 15» (Елена Рыжкова 2)

День четвертый завершился неспешной прогулкой по городу и философскими рассуждениями об истоках, истории и настоящем. Финал дня и вовсе потрясающий - кажется,Елена, вы все ближе и ближе к библейским истинам.
Спасибо за путешествие!

Лидия Шатилова   28.02.2026 23:59     Заявить о нарушении
Спасибо, Лидия, за отклик! А про библейские истины, те, что на слуху, я цитирую так же, как и светские источники.

С курортным приветом,

Елена Рыжкова 2   01.03.2026 16:18   Заявить о нарушении
Елена, я помню, что вы атеистка. Но мне подумалось, что восхождения вверх по ступеням можно трактовать и образно, как духовное движение, как особенности времени, в котором все становятся верующими, рано или поздно. Сама на этом же пути, когда во мне живет и то, и это, но библейские истины все более понятны.
Иду за вами дальше, по курортным местам Кисловодска!))

Лидия Шатилова   02.03.2026 05:58   Заявить о нарушении
Рецензия на «Замуж за самолёт!» (Вера Гэн)

Продолжая Вашу тему: А Зеленский женился на войне. И в этом браке у него родилось 1,5 миллиона убитых украинских солдат. И похоже без "Орешника" развода ему не видать.
И все эти вышеперечисленные персонажи из одного и того же театра абсурда и "психреальности".
С уважением, Евгений.

Евгений Романченко 2   28.02.2026 23:55     Заявить о нарушении
Увы, так.
Благодарю за отзыв.

Вера Гэн   28.02.2026 23:58   Заявить о нарушении
Рецензия на «Чем хороши стихи. Чиллвейв vel» (Виктор Николаевич Левашов)

Ремесло поэта (Валерий Брюсов) http://omiliya.org/article/remeslo-poeta-valerii-bryusov?ysclid=mm6sojwmx9485379844. Почитайте, уверен, вы удивитесь, узнав, что такое стихотворение. Не благодарите!

Руслан Белов   28.02.2026 23:52     Заявить о нарушении
Рецензия на «Моя многонациональная семья» (Наталья Скорнякова)

И это верно, Наташенька! Мы росли, учились, много читали, влюблялись.
Встречались, расставались. Переписывались. И всё под дружным солнцем
международных фестивалей и прочее... Елена.

Елена Шихова-Карпова   28.02.2026 23:52     Заявить о нарушении
Спасибо за прочтение. Желаю дружелюбной музы, трудолюбия и удачи

Наталья Скорнякова   01.03.2026 10:37   Заявить о нарушении
Рецензия на «Необязательные обещания» (Эль Ка 3)

Рассказ о первой любви описан словами, когда двое находятся в ожидании любви и романтической встречи. Это бывает в юности, когда двое уже готовы любить - и это случилось. Тогда не замечают и "старенького пальтишки, и шапки набекрень". Хорошая пора. Спасибо за воспоминание.

Зинаида Малыгина 2   28.02.2026 23:52     Заявить о нарушении
Март, весна...17 лет. И вся жизнь впереди!
Спасибо, за отклик, Зинаида!

Эль Ка 3   01.03.2026 15:10   Заявить о нарушении
Рецензия на «Промчатся времена» (Варлаам Бузыкин)

Философски мудрое стихотворение, Варлаам!
Понравилось!
С самыми добрым пожеланиями

Светлана Данилина   28.02.2026 23:47     Заявить о нарушении
Благодарю я Вас, Светлана,
За тёплые слова!

К Вам с теплом и к Вам с добром!

Варлаам Бузыкин   01.03.2026 08:55   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мечта из-под раковины» (Ольга Нужаим)

Никто не выживет.

Тут ведь всё в фокусе: смотря на чем сосредоточиться.

Фокусируя внимание на мечте, даже таракану позавидуешь.

Сергей Николаевич Черкашин   28.02.2026 23:46     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик.

Быть человеком сложно, но быть Человеком еще сложнее. И в правильном фокусе иногда и таракану позавидуешь. У него счастье (крошка) или есть или нет, у человека по другому. Может в этом и есть наше счастье? Да, без мечты никак. Надеюсь, теперь будете мечтать осознанно )))

Успехов в творчестве вам, Сергей.

Ольга Нужаим   01.03.2026 12:07   Заявить о нарушении
Все беды от того, что мечты сбываются, пожелания осознанных мечт весьма разумны.

Сергей Николаевич Черкашин   01.03.2026 12:18   Заявить о нарушении
Моя осознанная мечта -- быть тем, кто помогает другим увидеть их собственную улыбку в зеркале. Чтобы человек, который потерял силы, который сомневается, который стоит в тёмной кухне и нащупывает бутерброд, вдруг понял, что он не один, что его сложность быть Человеком -- это не проклятие, а дар. И когда я вижу, как у человека получается, как он находит свою улыбку, как он выбирает свет даже когда сил нет, как он потом дарит это другим -- я чувствую, что моя мечта сбывается. http://stihi.ru/2025/02/14/659

Это моя осознанная мечта, и она может длиться бесконечно, вы же поймали мой мячик,Сергей. А какая у вас мечта?

Ольга Нужаим   01.03.2026 17:47   Заявить о нарушении
Мои-то, Ольга, простые мечты: чтобы мысли были не скрыты и каждый человек как раскрытая книга. Когда каждая мысль выстраивается сознательно, зная, что и случайные мысли также доступны всем и каждому!

Сергей Николаевич Черкашин   01.03.2026 18:33   Заявить о нарушении
Тогда с каждой обнаженной мыслью все будут становиться лучше, неприменно лучше, потому что дурное уже не получиться скрыть. Иначе изгнание. Казаться больше невозможно. Остаётся только быть. Замечательная мечта! С такой мечтой не было бы вопроса «а что во мне не так?» потому что все было бы так. И никакая крошка не соблазнит, потому что останется только быть. А быть — это и есть счастье. То самое, которое мы искали. А там и до рая рукой подать )))

Сергей, спасибо что кинули обратно мячик и поделились со мной своей мечтой.
Было очень приятно с вами общаться.

Желаю вам легкого пера и много новых идей.

Ольга Нужаим   02.03.2026 22:07   Заявить о нарушении
Авторские анонсы
Разместить здесь анонс вашего произведения
Продолжение ленты анонсов →