На кого работает время

Галина Айзенштадт: литературный дневник

Западные политики и журналисты не устают "предупреждать" Трампа накануне встречи с Путиным. И то он не должен говорить, и это, и пятое, десятое...Министр иностранных дел Германии Маас, лишь недавно занявший эту должность, в недавнем прошлом провинциальный политик, "предостерегает" Трампа не вершить сделку с Путиным за счет союзников.
И ведь каждый "предостерегающий" знает, что Трампу глубоко начхать на их мнение, да и вряд ли он в курсе заявлений всех этих " предостерегающих", но те чешут языками, чтобы показать свою значимость. Хотя бы в собственных глазах.
Трамп им всем встал поперек горла, прежде всего потому, что больше не желает, чтобы США оплачивали всех этих нахлебников, которые в ответ будут выказывать свое подобострастие - и только.
Воют западные СМИ:прежний мир рушится! И во всем виноват Трамп!
Никому из них и в голову не приходит, что пришло время разрушения старого мира - самодовольства, самоупоения и лицемерия. Трамп - лишь "оружие", посланное для начала этой работы.
Всей этой своре пора уходить с дороги будущего.
Поэтому, как они не препятствовали, прежде всего старая элита и в самих США, встреча с Путиным в конце концов была назначена. Слишком она важна для всего мира, чтобы от нее отказаться, как советуют это сделать даже накануне встречи некоторые политики.
Жалкое и даже брезгливое чувство они вызывают. Прикрываясь якобы заботой об общем благе, они пекутся только о себе, о своей выживаемости.
Но время работает не на них.



Другие статьи в литературном дневнике: