Крестный ход

Галина Айзенштадт: литературный дневник

Патриарх Кирилл лишил Поклонскую возможности в очередной раз попиариться на своей особой, "неземной" любви к царю Николаю Второму:он возглавил Крестный ход по случаю 100-летия убиения царской семьи.
Поклонская участия в нём не приняла и даже не написала в своих сетях. Какой интерес ей, если она не главная, не на виду здесь, как было это в предыдущие годы?
Обвинить в чем-то Патриарха или бросить в его адрес неосторожное слово,- на это Поклонская не осмелилась, понимая, что это не то же самое, что обрушится на Генпрокурора Чайку.
Она и так уже испортила отношения со многими из тех, кого раньше восхваляла, и даже некий орден приняла, как из рук той же Великой Княгини Романовой.
А теперь поливает её, называя самозванкой, потому что та не поддержала Поклонскую во время её войны с "Матильдой".
Несмотря на сомнительные заявления и поступки Поклонской, у нее немало покровителей. Это те, кто ратует за монархический строй в России.
Один из них - первый вице-спикер Госдумы Толстой.
Сторонники Поклонской есть и в редакции "Комсомольской правды", которая даже затеяла видеоблог Поклонской, в котором Поклонская все обсуждает и часто -осуждает, и дает советы гражданам, не испытывая, как и всякий ограниченный человек, никакого сомнения, что она имеет на это право.
Складывается ощущение, что "некие силы" покровительствуют Поклонской не просто так, а в определенных целях. Ведь учитывая её огромное самомнение и характер, её можно подвигнуть на всё, что угодно, а самим остаться в тени.
Видимо, они объяснили Поклонской, что в случае с Патриархом лучше промолчать. Это не тот случай, когда нужно "выступать".
Хотя, кто знает. Вполне возможно, что лютое неудовлетворение Поклонской все-таки однажды прорвется:кто посмел посягнуть на ее особое отношение к царю-батюшке и его святому семейству?



Другие статьи в литературном дневнике: