В ночь на воскресенье скончался сенатор Маккейн. На одного врага России стало меньше, однако это мало что меняет, учитывая нынешнее сумасшедшее, царящее в американских верхах. Там еще множество больных на голову, каким был Маккейн.
Маккейн, конечно, выделялся и на этом фоне,- своей непроходимой тупостью и зашоренностью, хотя окружающие лепили из него героя. Еще в пятницу было объявлено, что он решил прекратить лечение, и так, дескать, продержался год,- больше, чем предполагалось.
А через сутки он умер. Ясно, что в пятницу он уже ничего не мог решать и, скорее всего, находился в предсмертном состоянии. Зачем было делать подобное заявление?
Видимо, только ради одного:в очередной раз показать, какой это сильный и мужественный человек.
Все это сыграло бы свою роль, если бы Маккейн еще какое-то время оставался жив. А тут умер практически сразу после заявления.
Какой-то дешевый трюк получился.
Впрочем, в США продолжат воспевать героизм Маккейна, говорить о его непримиримости к "злокозненной" России,- собственно, этим он и стал "знаменит".
Очень простой и легкий путь к "славе". Так что появление новых Маккейнов - не за горами.