Вместо того, чтобы признать свою вину и ответственность за безумную миграционную политику, лидеры ряда европейских стран, явно с подачи Меркель, стали возлагать свои провалы на "популистов", куда они зачислили всех, кто с ними не согласен.
Мол, если бы они не выступали против, всё было бы иначе, тишь да гладь.
Может, и была бы, поскольку все преступления мигрантов долгое время тщательно замалчивались, но поскольку "популисты" приковывали к этому внимание, пришлось обнародовать их.
Да и в любом случае шила в мешке не утаишь. Тем более, что мигранты плевать хотели на правила проживания в чужой стране, а устанавливают свои.
Вот сейчас в Швеции начались поджоги машин. И они - дело рук мигрантов. Но премьер уже готов увидеть в поджогах некий спланированный заговор с намеком на "популистов", чей рейтинг вырос накануне парламентских выборов 9 сентября. Так что нынешние социалисты могут утратить власть.
И если утратят, опять же, обвинять в этом будут "популистов", которые выступают против навязывания странам политики ЕС. В Швеции даже заговорили о выходе из него по примеру Великобритании.
Как бы не "обзывали" нынешние лидеры ЕС тех, кто выступает против их политики, их время уходит, а наступает - именно "популистов".
Так что не стоит заниматься самообманом. .