Милицейский обмен валюты!

Алишер Таксанов: литературный дневник

Ого, читаю:
"Покупка иностранной валюты будет производиться в неограниченных размерах через обменные пункты, размещенные, как правило, в зданиях уполномоченных банков и их филиалов, аэропортов, железнодорожных вокзалов, гостиниц, управлений(отделов) въезда, выезда и гражданства органов внутренних дел, а также на таможенных постах".


Вот самая яркая реальность нашей жизни - обменные пункты в органах МВД! Вот где в реалии контролируют валютно-денежную массу! Вот вам факт полицейской экономики! Совсем или обнаглели менты, или охамели, или обленились. Теперь не нужно бегать им на улицу и смотреть, как меняют бабло в пунктах и взимать свою доляну; теперь все это у них там, в кабинетах, без всякой боязни и проблем!
Может, пора переподчинить Центробанк МВД? И коммерческие банки открывать только на территории РУВД, а их филиалы - в Опорных пунктах милиции? Так будет честнее перед народом и лучше, наверное, для мафии.
Хватит скрываться в "тени", пора выходить на свободу! Милицейскую, естественно! Вся наша территория - это зона. Свободная экономическая зона "Узбекистан" с полагающимся распорядком жизни для заключенных.



Другие статьи в литературном дневнике: