Пётр Кантарович - полученные рецензии

Рецензия на «Подружка крыса» (Пётр Кантарович)

Душевно.
Крысы, они умные.
И пальчики у них на лапках
совсем как у людей. Есть версия, что
после того, как у планеты кончится терпение
играться с людьми, и она скинет этих "вшей" с себя,
как когда-то динозавров, и для следующего витка
цефалистического развития
выберет крыс.

Василий Овчинников   12.02.2026 09:37     Заявить о нарушении
Рецензия на «Я рад, и это не скрываю...» (Пётр Кантарович)

Дорогой Петр, спасибо за необычное стихотворение

Лиза Молтон   02.02.2026 00:20     Заявить о нарушении
Уважаемая Лиза! У меня этих НЧ так много, что из них бы получилася широкая дорога.
Я на НЧ и ИЧ не обижаюсь вовсе -
Пускай приходят чаще в гости.

П.К.

Пётр Кантарович   25.03.2026 16:13   Заявить о нарушении
Рецензия на «Лечебная мазь...» (Пётр Кантарович)

Да, ассоциация времен Александра Пушкина. Очевидно и тогда каждое слово, каждая строка была обращена 4 тем, кто зацепил поэта

Кирилл Оболенский   18.01.2026 19:38     Заявить о нарушении
Кто укусил, и место это очень чешится -
Желанье возникает -тот должен бы повеситься,
Иль, в крайнем случае, свой прикусить язык -
Таких мерзавцев, как вшей, душить привык!

П.К.

Пётр Кантарович   22.02.2026 21:51   Заявить о нарушении
Рецензия на «На стих А. Басейна о звёздной искринке» (Пётр Кантарович)

Блестяще. Я бы не указал источник вдохновения. Мы часто от чего-то отталкиваемся.

Кирилл Оболенский   18.01.2026 19:34     Заявить о нарушении
Спасибо.

П.К.

Пётр Кантарович   18.01.2026 21:58   Заявить о нарушении
Рецензия на «Надеюсь!» (Пётр Кантарович)

Почему не читают? отличные стихи! Я бы сказал, что их легко спеть под гитару, Вы этим не занимаетесь? Заодно и спрошу, у вас, случайно, родственника на было ли в Кокчетаве, Максима?

Каким Бейсембаев   15.09.2025 22:18     Заявить о нарушении
Каким !Спасибо за оценку стихо, но, к сожалению, не пою и не играю на гитаре.Родственника не имею в Кокчетаве - я из Беларуссии.

С уважениенм П.К.

Пётр Кантарович   06.01.2026 04:44   Заявить о нарушении
Артур!Хочу послать тебя на три буквы - ты это заслуживаешь своими рецушками.
Ты мне надоел - ничего умного у тебя не вижу.Пошёл ты туда, куда Макар телят гоняет.

П.К.

Пётр Кантарович   25.03.2026 21:16   Заявить о нарушении
Рецензия на «Гроза» (Пётр Кантарович)

"Парило, тяжело дышалось,
Был воздух плотный и густой -
Ещё немного, и казалось
Не миновать грозы большой"

Точный образ. Будто и общую физику мы изучали по книге Канторовича

Кирилл Оболенский   11.05.2025 10:32     Заявить о нарушении
Спасибо! Это только одна страничка моей книги. Читайте дальше.

С ув. П.К.

Пётр Кантарович   28.07.2025 07:46   Заявить о нарушении
Рецензия на «Жизнь моя» (Пётр Кантарович)

Недурственно!

Кирилл Оболенский   11.05.2025 10:29     Заявить о нарушении
Благодарю за оценку.

С ув. П.К.

Пётр Кантарович   29.11.2025 01:52   Заявить о нарушении
Рецензия на «Я тебя дождусь!» (Пётр Кантарович)

Мило! Словно в рыцарских романах, добрая душа.

Лариса Тимаева   08.05.2025 23:48     Заявить о нарушении
Спасибо за оценку!

С ув. П.К.

Пётр Кантарович   12.05.2025 16:19   Заявить о нарушении
Рецензия на «Подружка крыса» (Пётр Кантарович)

Ах, как же хорошо Вы, Пётр, описываете Крысу!
Хоть и не буду я давать ей рису, (а где-нибудь в сторонке от жилья ей помогу),
Но пусть не попадёт она в беду!
Пусть эта дружба принесёт Вам счастье:
В душе не будет места для ненастья!
Кто даже вот таких животных любит,
Тот душеньку свою уж не погубит,
Пусть Вам откроются большие перспективы,
А по-соседству пусть живут лишь те, кто милы.

с уважением, Л.

Лариса Тимаева   08.05.2025 23:58     Заявить о нарушении
Лариса! Спасибо Вам за оценку стихотворения и пожелания! Можно любить любых животных, насекомых, птиц , земноводных, если общение с ними дарит удовольствие и радость. И они ценят это по- своему, и становятся друзьями к тем, кто хорошо к ним относятся. Сейчас у меня есть попугай, который не отстаёт от меня, и даже клюёт из моей ложки, когда я ем. Любит сидеть у меня на плече и что-то ворковать. Уже начал произносить своё имя. Это доставляет большую радость.

С ув. П.К.

Пётр Кантарович   09.05.2025 00:15   Заявить о нарушении
У меня с воронами из нашего двора завязались дружеские отношения. Учёные в обл.теории сознания и нейро (Татьяна Черниговская) называют ворон вторыми по интеллекту после обезьян (не помню каких). Первую строчку занимают всё ещё люди. Верим в хорошее!

Лариса Тимаева   09.05.2025 01:24   Заявить о нарушении
Рецензия на «Заворожила!» (Пётр Кантарович)

Стихи, будут красиво звучать в песне!!!
Успеха Вам и удачи в творчестве!!!

Лидия Казакова   01.04.2025 13:30     Заявить о нарушении
Лидия! Не знаю, как стихи будут звучать в песне, но за пожелание успеха и удачи в творестве благодарю, и это пожелание взаимно.

С ув. П.К.

Пётр Кантарович   03.04.2025 00:14   Заявить о нарушении